поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

вот правда?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
вот правда?   #20147  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Дамочки, а вот правда что все мамашки (нормальные боле менее) все продукты вводит лялям с полложки?
Я вот просто задумалась: вот есть он цветную капусту... мне чо ему брокколи ту же вводить опять так же - полчайнойложки, чайная, две чайных и т.п., вот чо они так отличаются, что типа совсем новая еда? Ну вот мясо лопает. Велика ли разница между говядиной и индейкой к примеру?
Может можно сразу ну хоть полобъема вводить? так запаривает с этими полложками носится... Ну или дать полложки, если все норм, то сразу полобъема :-)
Кароче чо врачи об этом говорят и как боле-менее нормальные мамашки делают?
Особенно вопрос предназначен мамашкам, у которых вторые дети (по понятным причинам ;-)
  |  Поделиться:  
Re: вот правда?   #20149  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

у которых вторые дети

У меня первый, но аллергичный, можно мне ответить?:-)
Короче, я особо не заморачивалась. Делал вот так:

Цитата:
От пользователя: Бякушка

дать полложки, если все норм, то сразу полобъема

Но у меня у Аськи сразу понятно, если будет аллергия , то и на поллжжки сработает.
  |  Поделиться:  
Re: вот правда?   #20151  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

У меня первый, но аллергичный, можно мне ответить?
отвечать ессно всем можно ;-)
Просто опыт показывает, что к первенцам серьезней относятся и чаще делают все по книжкам, чем со вторыми дитями :-)
  |  Поделиться:  
Re: вот правда?   #20152  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

меня такой же вопрос уже месяц мучает. И еще - если новый продукт начинать с полложки, то чем докармливать? Тем же, чем раньше кормили?
  |  Поделиться:  
Re: вот правда?   #20154  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

можно в первый овощ добавлять второй, т.е. в брокколи добавть немного цветной капусты, потом побольше и т.д.
Вообще если это уже 3, 4, 5 вид прикорма то можно с мизерного кол-ва не начинать, если это не продукты относящиеся к сильным аллергенам - творог, яйца, молоко и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: вот правда?   #20162  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

Мы вот по совету одной уже опытной мамы - начали прикорм с творога (так как фрукты у нас не пошли...), щас едим творог и кабачки. От капусты дочка отказалась. Вот надо пробовать че-нить другое, другие овощи.... То есть я даю например полложки тыквы, а дальше опять кабачок, да?
Да еще, мы титю сосем после кабачка все равно. Не получается заменить у нас кормление. Пробовали побольше давать кабачка, нет не ест, а титю ест....Это не страшно?
  |  Поделиться:  
Re: вот правда?   #20164  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza



А кабачка сколькосъедает?
  |  Поделиться:  
Re: вот правда?   #20165  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

сначала ели 70 г. стала больше давать - ни в какую....
  |  Поделиться:  
Re: вот правда?   #20166  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

Не получается заменить у нас кормление. Пробовали побольше давать кабачка, нет не ест, а титю ест....Это не страшно?

ну и слава богу! чо паритесь? ) мой тоже съест грамм 200 овощей с мясом, потом смесью запьет и норм, толстая моська :-) Вы тоже поди после еды пьете? ;-) к тому же титя для ляли - ритуал :-) причем очень приятный ;-)

[Сообщение изменено пользователем 31.08.2007 14:58]

[Сообщение изменено пользователем 31.08.2007 15:10]
  |  Поделиться:  
Re: вот правда?   #20167  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza



ну , в общем ,я то же , что и Бякушка хотела сказать:-)
  |  Поделиться:  
Re: вот правда?   #20169  наверх
Автор: миниМы
Дата:   

Нам врачи сказали, что ребенок интуитивно отказывается от той пищи на которую у него аллергия (я думаю что это про детей постарше >1 года). А на такие продукты как кабачки, брокколи , цв капуста аллергии быть нге должно, если это все самим приготовить ,а не в баночках. Аллергия может быть на крахмал или еще какие-нибудь добавки, содержащиеся в баночках. Мы едим сколько влезет (в пределах разумного). А с первой все в граммах вымеряли и выросли худыми.
  |  Поделиться:  
Re: вот правда?   #20170  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: миниМы


вопрос по сабжу "как вы вводили новые продукты"?
  |  Поделиться:  
Re: вот правда?   #20172  наверх
Автор: миниМы
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 31.08.2007 15:41]
  |  Поделиться:  
Re: вот правда?   #20173  наверх
Автор: миниМы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Просто опыт показывает, что к первенцам серьезней относятся и чаще делают все по книжкам, чем со вторыми дитями

Лучше конечно вводить постепенно как пишут везде, чтобы потом некого было винить за растроенный кишечник вашего ребятенка. А со вторым мы начинаем кушать- если нравиться продолжаем до 50- 70 гр.
  |  Поделиться:  
Re: вот правда?   #20174  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

бяка, я уже писала по-моему, как я ввожу продукты. сначала полложечки, на второй день - полложечки, на третий день - полнормы.
  |  Поделиться:  
Re: вот правда?   #20177  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

бяка, я уже писала по-моему, как я ввожу продукты. сначала полложечки, на второй день - полложечки, на третий день - полнормы.
эта... я вот думаю вторые полложечки то ваще исключить ;-)
Просто количества какие то несерьезные получаются... Ну не полнормы, но хоть что нить ощутимое давать на второй день! полложки смешно даже. А на третий уже по полной программе...
  |  Поделиться:  
Re: вот правда?   #20178  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

эта... я вот думаю вторые полложечки то ваще исключить

вторые положечки нельзя исключать. механизм аллергии каков? первый раз - знакомство с продуктом и накопление антител, второй раз - реакция.
  |  Поделиться:  
Re: вот правда?   #20180  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   

моя первая исскуственница была, в 5 месяцев я стала по -тихоньку вводить ей доп. питание - мясо, купастки разные, в книжках писали, и врач потом подтвердил, что надо это перемешивать со смесью, и ложечки по четыре давать :-)
я так и сделала.............
через пару дней она выплюнула смесь, и стала питаться только так, а запивать чуть - чуть смесью или соком, но опять же мы исскуственики были :-):-)
со вторым так же хочу попробовать :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода