поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

как правильно держать ребенка?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
как правильно держать ребенка?   #20002  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет всем!
Подскажите пож-та, ляле 2 недели, пеленую в основном его только на ночь, а в остальное время в ползунках находится.

Можно ли держать ребенка в вертикальном положении прикладываю его к груди поддерживая его головку одной рукой а вторую подкаладываю (как бы подсаживая) под попу??

Не опасно ли это для позвоночника?

спасибо
  |  Поделиться:  
Re: как правильно держать ребенка?   #20003  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТанГо

Можно ли держать ребенка в вертикальном положении прикладываю его к груди поддерживая его головку одной рукой а вторую подкаладываю (как бы подсаживая) под попу??
сильно не подсаживай, а как бы прижимай его попу к себе. Ну за мягкое место можно подцепится...
  |  Поделиться:  
Re: как правильно держать ребенка?   #20020  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

Моей всего 3 месяца я уже не помню как надо совсем мааленького держать :-) Кушаем сейчас в основном лежа :-) Так как держать малявочку в 5,3 кг уже тяжеловато :-)
  |  Поделиться:  
Re: как правильно держать ребенка?   #20026  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

вы не делаете корсетик из пеленочки для укрепления головы? мы так до месяца ходили.. только, конечно, при этом нужно пеленать.. тогда и проблем с держанием на руках не будет
ребенок прекрасно умещается на одной руке..
хотя.. может я от жизни отстала :-)
  |  Поделиться:  
Re: как правильно держать ребенка?   #20027  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

А зачем кормить вертикально? Есть же много других, более удобных поз для кормления. Ест-то малыш поди минут 15, да ещё и раз 6 в день. Помоему рановато ещё в вашем возрасте находиться в вертикальном положении столько времени.
  |  Поделиться:  
Re: как правильно держать ребенка?   #20082  наверх
Автор: Kristin
Дата:   

Тоже уже забыла, пришлось фотки смотреть. Катюхе 2 недельки

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А вот как любил держать папа. Катюхе месяц

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: как правильно держать ребенка?   #20107  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

по моему мнению нельзя так держать 2-недельную ляльку. лишняя нагрузка на позвоночник. косточки-то не окрепли еще, там хрящики сплошные.
  |  Поделиться:  
Re: как правильно держать ребенка?   #20113  наверх
Автор: Kristin
Дата:   

а как можно? голова на предплечье, попа на ладони, спинка вдоль предплечья идет. Другого более удобного для нее положения не знаю, так носила, так кормила. Сейчас Катюшке почти 5, с косточками все нормально
  |  Поделиться:  
Re: как правильно держать ребенка?   #20115  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kristin

а как можно? голова на предплечье, попа на ладони, спинка вдоль предплечья идет. Другого более удобного для нее положения не знаю, так носила, так кормила. Сейчас Катюшке почти 5, с косточками все нормально



Цитата:
От пользователя: Дилена

по моему мнению нельзя так держать 2-недельную ляльку. лишняя нагрузка на позвоночник. косточки-то не окрепли еще, там хрящики сплошные.
Кристин, по моему это не тебе сказали, а на первый пост ответили :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: как правильно держать ребенка?   #20117  наверх
Автор: Kristin
Дата:   

тыды упс :-d
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода