поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

лактационные чаи


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
лактационные чаи   #19893  наверх
Автор:  
Дата:   

Стоит ли пить чаечки? попросила мужа в роддом привезти - попробовать - купил нутрицию для кормящих мам, на вкус нравиться , только на баночке мало инфы, только про то что витаминки и пользительные вещ-ва , а молока то от него больше становиться? как он вапще то действует, Посоветуйте какие лучше.
  |  Поделиться:  
Re: лактационные чаи   #19894  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

я обходилась простым настоем фенхеля и крапивы
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: лактационные чаи   #19895  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

Я купила себе хиповский чай для кормящих, мелкую обсыпало... потом купила чай в пакетиках для лактации, та же фигня. Забила на все чаи и стала пить крапивку.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: лактационные чаи   #19896  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

молока то от него больше становиться

Молока в титях столько сколько нужно вашему лялику. не переживайте :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: лактационные чаи   #19903  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

спасибо, вроде пока не обсыпало моего, молока то может и столько скока нада, только он жуткий лентяй усыпает на титьке через 5 мин, прикладываю ко второй что б наелся , не даю спать, но больше 5 мин ему лень)) и как следствие не наедается и просыпается через каждые 40 мин, вот со вчерашнего дня начала сцеживаться, пока по 30-мл получается, кормлю его из бутылки - он за 2 мин все слопывает и потом на титьку доедать и засыпать) дак ТТТ спать стал по 2-3 часа, за ночь седня только 2 раза меня будил) бум раздаиваться)
  |  Поделиться:  
Re: лактационные чаи   #19908  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle


Честно говоря , я не большой специалист по ГВ , но существуют общеизвестные факты по кормлению ляликов. так, например, не рекомендуется прикладывать ко второй груди ребенка в одно кормление. Чем это грозит- ребенок не наедается, потому как ему не достается заднее жирное молоко, он просто сосет верхнюю водичку из двух титей; в груди образовывается меньше молока и к следующему кормлению вам опять приходится кормить из двух грудей.

Цитата:
От пользователя: Foshizzle

просыпается через каждые 40

Это абсолютно нормально, превый месяц лялька вас просто рассасывает, устанавливает лактацию. То, что ребенок будет есть грудь вначале через каждые 3 часа, потом через четыре, и с перерывом на ночь- это миф. Вернее так- полностью здоровый ребенок, которого абсолютно ничего не беспокоит именно так и будет делать, но как правило, таких детей очень мало. Колики, смена погоды, давления, перевозбуждение за день- да все что угодно убдут провоцировать желание пососать, а значит успокоится. не отказывайте своему ребенку в этом-так ведь формируется и закладывается многое. В итогке вы получите веселого не капризного малыша в будущем, как минимум. Первые три месяца нжно просто пережить. И не париться за то , что ребенок часто проводит время у тити. так положено просто.
Возможно, бутылочка и выход, только смотрите как бы совсем от груди не отказался. Такое бывает.Ща Айша придет и скажет , что кормила Варьку месяц из бутылки, поинтересуйтесь у нее какой соской пользовалась- это не маловажно.

[Сообщение изменено пользователем 29.08.2007 10:00]
  |  Поделиться:  
Re: лактационные чаи   #19928  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

все чаи - фигня полнейшая. это мое мнение. пробовала разные чаи и таблетки специальные и млекоин - фигня.
  |  Поделиться:  
Re: лактационные чаи   #19935  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Ща Айша придет и скажет , что кормила Варьку месяц из бутылки, поинтересуйтесь у нее какой соской пользовалась- это не маловажно.

я варьку кормила из бутылки потому что она грудь не брала вообще. в роддоме к груди "приучили" так, что ребенок в истерику впадал как только сосок видел. не от хорошей жизни я бутылкой та кормила.... (авент если чо).

Цитата:
От пользователя: Foshizzle

только он жуткий лентяй усыпает на титьке через 5 мин, прикладываю ко второй что б наелся , не даю спать, но больше 5 мин ему лень)) и как следствие не наедается и просыпается через каждые 40 мин,

это нормально - просыпаца часто и снова кушать. ляль же маленькой! да и грудное молоко усваивается быстро... вообщем, я бы на вашем месте не стала бы городить огород с бутылками. если уж так хочется раздаиваца, то лучше это делать так - покормили ребенка, сцедили сколько смогли (после кормления!) - молоко - в банк молочный в морозильник). следущее кормление - то же смое. соски раздоите, лактацию повысите. потом будете как я - чуть нагнетесь - и молочные реки, кисельные берега... :-) Не надо вмешиваца в становление лактации по большому счету.
  |  Поделиться:  
Re: лактационные чаи   #19966  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

Про банк молока вопросец, каждую новую порцию в свой контейнер нада или доливать в тот что уже есть? а то сцеживается то маленько пока - изгородь из 50 бутылочек с 20 граммами неохота строить в морозилке. а контейнеров маленьких я не видела - минимум 125 мл.
  |  Поделиться:  
Re: лактационные чаи   #19969  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

Про банк молока вопросец, каждую новую порцию в свой контейнер нада или доливать в тот что уже есть? а то сцеживается то маленько пока - изгородь из 50 бутылочек с 20 граммами неохота строить в морозилке. а контейнеров маленьких я не видела - минимум 125 мл.

вообщем так. если молокоотсос стерильный и бутылка (контенер) - тоже стерильны, то молоко храница в холодильнике 48 часов. теоритически (на практике я дольше суток не хранила, убирала в морозилку). то есть в это молоко можно подливать в течении этого времени новые порции, но так же - из стерильного молокоотсоса и бутылки. потом - в морозилку. и обязательно подписать дату заморозки. в морозилке молоко храница до 6 месяцев.
  |  Поделиться:  
Re: лактационные чаи   #19971  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

у меня наверное руки не от туда растут - авентовский молокоотсос - ручной вчера приобрели - но он не качает молоко вапче - в холостую просто жму и ниче не выделяется из титек)) вручную пока что мучаю свои титьки.
  |  Поделиться:  
Re: лактационные чаи   #19982  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   

Пила чай "лактовит"... никакого толка
  |  Поделиться:  
Re: лактационные чаи   #19984  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

у меня наверное руки не от туда растут - авентовский молокоотсос - ручной вчера приобрели - но он не качает молоко вапче - в холостую просто жму и ниче не выделяется из титек)) вручную пока что мучаю свои титьки
значит чо та неправильно жмешь. Рассказывай подробно чо делаешь и чо происходит
  |  Поделиться:  
Re: лактационные чаи   #19990  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

ручной вчера приобрели - но он не качает молоко вапче

У меня такая фигня была, в молокоотсосе есть такая пимпочка маленькая, она вставляется под клапан, вот я её непрально установила (или съехала она) тоже качала в пустую.
  |  Поделиться:  
Re: лактационные чаи   #20000  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

ой кайййф то какой - муж приехал наладил отсос - я там что то не так накрутила - щас все ок) сцедила 60 мл с одной груди - объесться моему 6-ти дневному то)
  |  Поделиться:  
Re: лактационные чаи   #20001  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

сцедила 60 мл с одной груди - объесться моему 6-ти дневному то)

ой бедная, чё ж у тебя до этого в грудях творилось... прецтавляяю какое облегчение - как заново родилась :-)
  |  Поделиться:  
Re: лактационные чаи   #20005  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

У меня такая фигня была, в молокоотсосе есть такая пимпочка маленькая, она вставляется под клапан, вот я её непрально установила (или съехала она) тоже качала в пустую.

у Авента это самое слабое место, мы по такой причине приехали молокоотсос обратно сдавать, эту "ромашку" надо очень плотно приживать, иначе не будет вакуума.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода