поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Вопрос такой


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос такой   #19888  наверх
Автор: 
Дата:   

У меня сыну 1,1 год, вот решила что пора нам начинать ходить в какую-нибудь школу развития. Живем мы в Пионерском поселке, вот нашла парочку вариантой. Школа Читай и Пой, Логопедический центр Красивая речь и ещё не знаю как называется но школа от №47 гимназии. Вот и просьба у меня большая можно отзывы о них услышать и ещё может какие школы в Пионерском есть тоже буду рада о них все узнать. Большое спасибо...
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос такой   #19972  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

рано вам еще.. занимайтесь дома сами.. мелкой моторикой в основном..
красивая речь.. дорого.. и это логопедический центр
имхо.. ребенка в школы развитие лет с 3-х нужно отдавать
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос такой   #19976  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bellana

рано вам еще

ничо не рано.
мы в сентябре идем в согласие. а нам еще года нет. музыка, лфк и творческие занятия с педагогом-психологом не повредят. контакт с детьми опять же. иммунка тренируется - потом в садике меньше болеть будет.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос такой   #19986  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

идем в согласие.

Все -таки решили в согласие?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос такой   #19987  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Все -таки решили в согласие?

вариантов то пока других нет. в умничке - с 1,5 лет... на уралмаш ездить мне - проще задавица
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос такой   #20028  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

ничо не рано

да кто бы спорил-то с вами :-)
уж куда нам со своими детями.. 6 лет уже как нихрена не ростим ))))
автор.. в этом возрасте в школе развития занятия такие, что можно самим заниматься этим же дома.. сходите для начала на занятия.. и наблюдайте, чтобы ребенка не перегрузили лишний раз.. не надо это.. мы ходим в школу развития с штатным детским психологом.. на нас ругались, что мы пошли в школу с 2-х лет.. сказали, что не раньше 3-х можно ребенка загружать..
и смотрите по склонности ребенка.. нам вот танцы даром не нужны.. и театр постольку-поскольку всегда был.. развивайте мелкую моторику.. эти игры можно и самим проводить легко
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос такой   #20047  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bellana




немного с вами не соглашусь, мы с октября хотим начать ходить, будет как раз годик, но пойти хотим нисколько из-за того что хотим развития, нам его и так хватает, дома занимаемся, а прежде всего из-за общения с другими детками, которого нам очень не хватает!
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос такой   #20048  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Laskala

прежде всего из-за общения с другими детками

занятия в школе развития сколько по времени длятся? что-то максимум час вроде.. так это мы могли и во дворе с ребенком получить, детей всегда полный двор был.. хотя. друзья стали появляться только в садике и уже лет с 3-х только..
да ладна.. каждый же сам выбирает..
просто говорить, что нужно обязательно.. абсолютно глупо, имхо..
зачастую, мамочки желают, чтобы ребенок в 2-3 года уже читал, считал, писал и т.п... вот это и есть перегрузка ребенка.. успеет он всего этого наделаться..
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос такой   #20052  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

а я не собираюсь ни в какие школы водить. Отдам с 2-х лет садик и подготовительные курсы в школе. Считаю достаточным. Имхо эти школы больше не деткам нужны, а мамашкам - общение и чувство выполненного долга, типа занимаюсь дитем вон как серьезно ;-) Но это мая глубокая имха :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос такой   #20068  наверх
Автор: Natusik80
Дата:   

На пионерском есть возле Современника Школа Монтессори (в доме быта - точный адрес к сожалению непомню), мы там были один раз в принципе достачно интересно, а с сентября пойдем в Академию для малышей, это от 47 гимназии ( мы туда ходили зимой в 1 г 2 мес очень понравилось) ни кого не слушайте и идите в школу, это очень большой плюс для ребенка хотя бы в плане общения с другими детьми!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос такой   #20075  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bellana

зачастую, мамочки желают, чтобы ребенок в 2-3 года уже читал, считал, писал и т.п... вот это и есть перегрузка ребенка.. успеет он всего этого наделаться..

белана... эта... в школах развития малявак читать писать не учат... ни рассказывай тут ужасов перегрузок... :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода