поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

что плохого в силиконовых накладках?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
что плохого в силиконовых накладках?   #19870  наверх
Автор: 
Дата:   

пользуюсь силиконовыми накладками при кормлении грудью, педиатор запрещает. что в этом плохого? кто с таким сталкивался?
  |  Поделиться:  
Re: что плохого в силиконовых накладках?   #19881  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

ничего плохого нет, но лучше постепенно отучаться, т.к. это не очень гигиенично и удобно.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: что плохого в силиконовых накладках?   #19898  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

А зачем вы постоянно в них кормите? Я кормила в них 4 дня, пока соски не зажили съеденные.
  |  Поделиться:  
Re: что плохого в силиконовых накладках?   #19915  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

А зачем вы постоянно в них кормите?

накладки используют не только при растрескавшихся сосках но и при неправильности их формы. когда ляль грудь взять не может.
  |  Поделиться:  
Re: что плохого в силиконовых накладках?   #19994  наверх
Автор: France*
Дата:   

Сосков у меня практически нет, видимо поэтому в роддоме дочь все изгрызла вкровь,никак не могла взять правильно (мдяяяя попила она моей кровушки в прямом и переносном смысле). И уже в роддоме я начала кормить через эти накладки. Пока все зажило, глядь-а ребенку уже почти месяц. Пробую без накладок а она грудь не берет :-) Педиаторша настаивает что через накладки ребенок всю грудь не высасывает, то есть самое ценное заднее молоко остается при мне. Молока у меня не много, но уж если она наелась, то засыпает прямо у груди. Вот мне и важно понять: накладки это зло или как кому нравится? А про гигиену скажу так-у меня их несколько комплектов и после употребления кипячу их в пароварке.
  |  Поделиться:  
Re: что плохого в силиконовых накладках?   #19995  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: France*

накладки это зло или как кому нравится?

у меня такая же история. днем брала, ночью психовала, накладки с сосков слетали на раз-два. Да, заднее молоко с ними не высасывает, так что - зло. Зло также и потому, что молока оттого, что ляль не всё высасывает, всё меньше и меньше становится, как не массируй сиськи потом и хоть часами сцеживай (Я порой по полтора часа сидела) - не раздоишься. Ночью приходилось сцеженным кормить - на этой почве и стало пропадать оно у меня под вечер. Так что мори голодом - пусть грудь грызть начинает.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: что плохого в силиконовых накладках?   #20009  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: France*

Педиаторша настаивает что через накладки ребенок всю грудь не высасывает, то есть самое ценное заднее молоко остается при мне. Молока у меня не много, но уж если она наелась, то засыпает прямо у груди.

А как у ребенка с весом?
И по вашим ощущениям как - наедается ребенок или нет.
Почему решили что молока не много? В норме грудь и не должна быть переполненной. Молоко ведь в процессе кормления вырабатывается.
  |  Поделиться:  
Re: что плохого в силиконовых накладках?   #20010  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Санькина marla-мать

у меня такая же история. днем брала, ночью психовала, накладки с сосков слетали на раз-два. Да, заднее молоко с ними не высасывает, так что - зло. Зло также и потому, что молока оттого, что ляль не всё высасывает, всё меньше и меньше становится, как не массируй сиськи потом и хоть часами сцеживай (Я порой по полтора часа сидела) - не раздоишься. Ночью приходилось сцеженным кормить - на этой почве и стало пропадать оно у меня под вечер. Так что мори голодом - пусть грудь грызть начинает.

марла, ты ента... ты хоть осознай, что твой опыт гв - ни стоит ни фига. прежде чем советы с видом знающей давать... вот скажы мне - как ты определила, что ребенок не получает заднего молока? да и не пробовала ты по настоящему раздаица... ни нада тут. так шта давай - или приглашай консультанта по гв к себе и налаживай гв - или ни давай саветов в вопросах, в которых ты никампетентна.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: что плохого в силиконовых накладках?   #20016  наверх
Автор: France*
Дата:   

2 Вредный Айшуц: а где взять этого "консультанта по гв " в екатерибурге? и как позвать домой? может есть реальные координаты?
  |  Поделиться:  
Re: что плохого в силиконовых накладках?   #20018  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: France*

2 Вредный Айшуц: а где взять этого "консультанта по гв " в екатерибурге? и как позвать домой? может есть реальные координаты?

я не знаю координат - я не вызывала - но на ека-маме девчонки давали координаты. говорят реально помогают.
  |  Поделиться:  
Re: что плохого в силиконовых накладках?   #20019  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

На u-mama есть консультанты. Может я конечно и не права, но вроде как силиконовая накладка должна формировать сосок, ну типа делать правильным и со временем кормить можно будет без силиконовой накладки. Читала где то.
  |  Поделиться:  
Re: что плохого в силиконовых накладках?   #20023  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

как ты определила, что ребенок не получает заднего молока?

а как ребёнка голодным не узнать? блажит пока в щеку не тыкнешь. а так не получает - с каждой титьки ещё по 40 мл сцеживала после кормления. тут много ума не надо. причем замечу - молока а не водички.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода