поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

моллюск-что за кожанное заболевание?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
моллюск-что за кожанное заболевание?   #1983  наверх
Автор: 
Дата:   

Помогите пожалуйста разобраться!!!У ребёнка появился прыщик, сначала он был маленьким и мы подумали, что это папиломма или бородавочка , а сейчас он подрос и рядом появляются ещё 2-3 таких же! Что делать?Говорят похоже на моллюск и возможно подхватил в бассейне, к тому же он ходит в дет.сад.Я в шоке!Проинформируйте меня пожалуйста кто может:на сколько заразна эта болезнь ,какими способами с ней бороться и какие из них менее болезнены(ребёнку 4 года и без того часто болеющий, поэтому не хотелось бы лишний раз травмировать психику).Откликнитесь у кого уже были такие проблемы, как Вы их преодолели и повторяется ли снова болезнь после лечения, да и как быть с бассейном -совсем перестать ходить туда или как-то всё можно предотвратить?
Заранее спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: моллюск-что за кожанное заболевание?   #1984  наверх
Автор: NG [гость]
Дата:   

Сори,кожное заболевание:-(
  |  Поделиться:  
Re: моллюск-что за кожанное заболевание?   #1986  наверх
Автор: Меламори [гость]
Дата:   

У моего сына были такие моллюски, причем ему было 2 года, в садик еще не ходили, где подхватили - сами не знаем. Нужно сходит к дерматологу, он выпишет направление. Мы ездили куда-то на ул.Розы Люксембург, вен диспансер.
Там добрый дяденька доктор прижег эти прыщички жидким азотом. Ребенок даже не понял ничего, я его в это время соком поила. главное потом, уже дома, помазать все зеленкой, чтобы не сохло и не болело. Мой ребенок никакого внимания не обратил на эту операцию, его заинтерсовал браслет на дядиной руке. И все!
А если их не прижечь, то они будут разрастаться в геометрической прогрессии.
  |  Поделиться:  
Re: моллюск-что за кожанное заболевание?   #1988  наверх
Автор: NG [гость]
Дата:   

Спасибо!Мы сегодня съездили к дерматологу на Щербакова 8, где действительно осмотрели сынулю,а потом прижгли ж.азотом эти прыщики.Он даже не успел испугаться!Вобщем я больше переживала:-)Но впредь будем мыться после бассейна ещё раз и дома, т.к.дети действительно сами ничего толком не промывают,только балуются под душем!Так что мамочки будьте бдительны :в бассейнах,кроме грибков можно и такую гадость подхватить!(мы ходим на ВИЗ)А в садик нам ходить разрешили, т.к. есть у него и своё полотенце и отдельная собственная кровать.
  |  Поделиться:  
Re: моллюск-что за кожанное заболевание?   #1989  наверх
Автор: аня [гость]
Дата:   

Я вас понемаю. У моей дочери ей 3 года тоже малюски. Я ее свозила на Щербакова в Кожновенерологический центр на консультацию. Там мне скозали что их или вырывают или выжыгают азотом.Когда вырываешь остаются шрамы и может остаться корень а когда выжыгаешь то наверника. И вот уже месяц мы ездим и выжигаем.Это делается к сожалению не быстро но очень эффективно.Я Вам советую сездить на щербакова и проконсультироваться у специалиста в 4 или 5 кабинете желательно ехать утром в 9или 10 часов.Я Желаю Вам поскорее вылечиться и больше неболеть.
  |  Поделиться:  
Re: моллюск-что за кожанное заболевание?   #2027  наверх
Автор: наташа [гость]
Дата:   

не стоит сильно переживать по этому поводу у моей дочери было тоже самое.Мы просто пришли в детскую больницу к дерматологу и нам прижгли эти самые чертовые моллюски.В данный момент у нас все хорошо.Ни какие лекарства не нужны.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода