поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Опытные мамы поделитесь


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Опытные мамы поделитесь   #19785  наверх
Автор: 
Дата:   

У меня ляля ноябрьская будет, подскажите что купить из верхней одежды ляле на зиму, и размеры какие брать, а то совсем замучалась.
  |  Поделиться:  
Re: Опытные мамы поделитесь   #19787  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Вот скока щас народу в форуме, стока и советов будет. Вы родите ещё для начала, а там сориентируетесь.
  |  Поделиться:  
Re: Опытные мамы поделитесь   #19791  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: нусик

подскажите что купить из верхней одежды ляле на зиму

у меня ляль родилась 1 декабря. покупали комбез-трансформер. первую зиму носили как конверт, этой зимой будет как в комбезе бегать.
искать то, что надо советую уже сейчас. мы искали нужный комбезик 2 месяца. ибо в магазинах либо децельные размеры (которых хватит только на одну зиму и смысла в трансформации уже нет никакого), либо - страх божий. в итоге купили пуховый комбезик чудесного оранжевого цвета (читого что немаловажно, ибо в продаже в основном грязные цвета - грязно розовый, еро-голубой, немаркие блин) на флисе. теплющий, легкий, непродуваемый.
по размеру. если надумаете брать трансформер - надо брать на 80 см.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опытные мамы поделитесь   #19792  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

лучше всего зимний комбинезончик, но чтобы ножки вместе были. берите пуховый (но возможна аллергия на пух), он теплее. или на овечьей шерсти. размер - дело строго индивидуальное. поэтому, действительно родите сначала, а комбинезон потом по росту купите. ведь можете родить ляльку и на 50см, а можете и на 57см.а так-то самый маленький размер - это 20ый. а вот на какой рост он рассчитан - не помню.
  |  Поделиться:  
Re: Опытные мамы поделитесь   #19794  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   

Такую кроху удобнее в одеяле носить . Завернул и нет проблем и тепло. Добавлю-это мое личное мнение и опыт. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Опытные мамы поделитесь   #19798  наверх
Автор: нусик
Дата:   

вот я и в ступоре, ПДР - 20 ноября, все равно в декабре уже гулять прийдется, а после выписки с лялей по магазинам не набегаешься, вот и хочу что то купить хотябы на 2-3 месяца
  |  Поделиться:  
Re: Опытные мамы поделитесь   #19799  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок



Моя ляля октябрьская, прошлого года выпуска. Одевала в комбез трансформер на синтепоне с меховым подкладом. Размер 68 ( это ростовка) В эту зиму буду что нить более удобное покупать. в таком комбезе ходили до минус 10 , вболее холодное время этот сверток упаковывался еще в мешок , сшитый из старой мутоновой шубы. если хотите на 2 зимы то 80 см в самый раз, если только на одну зиму планируете , то 68 см вроде самые маленькие видела.


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

искать то, что надо советую уже сейчас

Можно в детском мире в меге или карнавале посмотреть. неделю назад я там видел отличные комбезы всяческих расцветок и размеров.
  |  Поделиться:  
Re: Опытные мамы поделитесь   #19801  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс

Такую кроху удобнее в одеяле носить . Завернул и нет проблем и тепло. Добавлю-это мое личное мнение и опыт.

пробовала и в одеяле. ни фига не удобно. пока заворачивала - спревали на фиг. в комбез же засунул, молни вжик - и готово. но я вообще плохо заворачивать умею.
  |  Поделиться:  
Re: Опытные мамы поделитесь   #19802  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



А я виртуоз по части пеленания и заворачивания. !! :-) Моя засыпала .как только руки завязывали и шапку надевали. тут же. Она октябрьская. так мы полгода в одеяле проездили.
  |  Поделиться:  
Re: Опытные мамы поделитесь   #19808  наверх
Автор: -ок-
Дата:   

На мой взгляд очень хорошо купить комбез на овчинке, трансформер, вы его только размерчиком 62 берите.
Моя ляля пока мелкая была конверт применяли, а подросла ножки разделили, красота и удобно и тепло.
Допом я одевала 2-а комбеза: 1-ый легкий трикотаж;2-ой махровый, все на клепках, очень удобно.
К сведению большой выбор комбезов в Колыбельке, М-Сибиряка,145, это угол Малышева и М-Сиб (350-82-91)
  |  Поделиться:  
Re: Опытные мамы поделитесь   #19818  наверх
Автор: Наталия Новоуральск
Дата:   


Цитата:
От пользователя: нусик



смотря на какой ритм жизни расчитываете.
С первым гуляли в колясочке в основном, брали на первую зиму конверт из искусственного меха, на ватине.
Со второй гоняли вовсю: то пешком, то на общественном транспорте, в рюкзачке с рождения носили поэтому брали комбез пуховой в Селе, очень довольны. Брали на размер-два побольше, поэтому стягивали низ штанин и рукавчики резинками (некоторые зашивают, но резинками удобнее, можно снять в любой момент, залезть в рукавчик и лялю за ручку подержать :-) Проходили в нем и вторую зиму тоже.

Сильно теплый брать не стоит, ибо в минус 30 все равно ведь гулять не пойдете, а вот легкость- это показатель. Всегда жалко деток в старомодных тяжеленных цигейковых шубах: не то что в сугробе поваляться, лопаточкой то помахать не могут.

зы. Детки оба- августовские

[Сообщение изменено пользователем 28.08.2007 17:18]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода