поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Ребенка можно в бассейн с 3-х недель?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ребенка можно в бассейн с 3-х недель?   #19748  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Подскажите,пожалйста,можно ли начинать возить в бассейн лялю с 3-х недель?Да еще и зимой.)))..У нас с папой спор - я говорю,что можно,а ему жалко малышика,говорит застудим еще.А на курсах молодых родителей сказали, что с 3-х неделек можно уже учить плавать до 3-х месяцев.Что скажете?Спасибо заранее
  |  Поделиться:  
Re: Ребенка можно в бассейн с 3-х недель?   #19767  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Я в данном случае поддерживаю папу. Зачем так рано учить плавать? Мож вас золото Олимпиад привлекает?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенка можно в бассейн с 3-х недель?   #19817  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

зато плавание укрепляет мышцы... и это приятно лялю...
  |  Поделиться:  
Re: Ребенка можно в бассейн с 3-х недель?   #19820  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Эээх всяко новаторство... В бассейне буквально год назад много лялек хламидиоза в глаза нахватали....
Риск простудить малыша так же высок. Так что прежде чем в бассейн отправлятся лучше взвесить все плюсы и минусы. Кстати, на дом выезжают инструктора по плавнью, так что обучать дитятко плавать до трех месяцев можно и дома:-)
  |  Поделиться:  
Re: Ребенка можно в бассейн с 3-х недель?   #19821  наверх
Автор: Наталия Новоуральск
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fey

в бассейн лялю с 3-х недель

мне кажется, что суперхлорированная вода бассейна не на пользу таким малышам. Так то в бассейне и взрослые то грибок, то лишай подхватят.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенка можно в бассейн с 3-х недель?   #19822  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   

Там в бассейне мамашки.то бишь тетки взрослые. с малышами вместе булькаются. Жуть... Дите пожалейте. Пусть в ванне плавает.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенка можно в бассейн с 3-х недель?   #19832  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

угу... че-та про бассен пропустила :-)
по моему для трехнедельного и взрослая ванна как бассейн... во всяком случае, есть, где поплавать
  |  Поделиться:  
Re: Ребенка можно в бассейн с 3-х недель?   #19857  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: natatas

мне кажется, что суперхлорированная вода бассейна не на пользу таким малышам

там вода не хлорируеца а озонируеца. бассейны та специальные, лялечные имеюца в виду.
С одной стороны - многое за. Ребенок лучше развивается, снимаеца невралогия, ребенок укрепляет иммунитет, и тыпы и тыды.
все хорошее перечеркивается одним жирным минусом. в бассейн залазят вместе с детками их мамы. то есть фактически кроха булькается в той же воде, что и чужая тетя. а вода напомню - не хлорированная. и хотя с мам требуют справки о здоровье - мы все знаем как у нас справки бывает рисуют. вообщем мой выбор был - инструктор на дом.
Сейчас вот ванна маловата уже поплавать как следует. но нырять - хватает.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенка можно в бассейн с 3-х недель?   #19882  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

Я бы не стала водить, в первые месяцы вполне достаточно ванны.


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

мы все знаем как у нас справки бывает рисуют.

ну вот я видимо не знаю :-d все справки и анализы у нас настоящие.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенка можно в бассейн с 3-х недель?   #20298  наверх
Автор: Mishlena
Дата:   

потерпите немножко,весной пойдёте плавать в бассейн,а пока можно в ванной,чтоб навык был...
  |  Поделиться:  
Re: Ребенка можно в бассейн с 3-х недель?   #20676  наверх
Автор: Мама Курица
Дата:   

Однозначно - РАНО! Заразы всякой море, а ведь у вас только-только пупик зажил! Мне кажется оптимально идти в бассейн в годик, кода все прививки уже есть. А до этого - ванна и инструктор по плаванию на дом.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенка можно в бассейн с 3-х недель?   #20927  наверх
Автор: ok.$.......
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fey

с 3-х неделек можно уже учить плавать до 3-х месяцев

мы дома плавали..оч удачно..ныряем до семи раз(больше сказали без надобности,а то и болше могем)...мелкому уже оч нравится...главное воду температурой не больше 27 градусов..в холодной воде ныряется легче и после ванночки хорошо растереть,я еще и массажик сразу делаю,чтоб тепленько было и попить обязательно...желательно плавать в первой половине дня...а вообще, пригласите инструктора на дом он вам покажет,а потом сами приспособитесь...
у нас щас др проблема...егока почти 8 кг...тяжеловавато плавать его))

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

но нырять - хватает

+1


Цитата:
От пользователя: Елефанта

+1000 это оч полезно...мы еще раз в неделю ходим в баню с мелким и ныряем его в ход бассейн на улице а птом снова в баньку...красота!...главное не переусердствовать..всего хорошо в меру...
зато плавание укрепляет мышцы
  |  Поделиться:  
Re: Ребенка можно в бассейн с 3-х недель?   #20987  наверх
Автор: Panda (AkCrazy) 
Дата:   

А можно узнать какие-нибудь координаты инструкторов по плаванию для лялек? Тоже хотим поучиться, но в бассейн не хочется, а вот ванна - вариант.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенка можно в бассейн с 3-х недель?   #22221  наверх
Автор: Жeнь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AkCrazy

А можно узнать какие-нибудь координаты инструкторов по плаванию для лялек?

Присоединяюсь к вопросу.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенка можно в бассейн с 3-х недель?   #22239  наверх
Автор: Лиса А
Дата:   

грязь -то в басике собирать. Оно вам надо? Послушайте папу. А купат то можно в ванной ( для 3-недельного лялика - там хвватит места).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода