поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Вопрос по соске.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос по соске.   #19665  наверх
Автор:  
Дата:   

Ребята, всем спасибо! Еще вопрос ребенок вырывает у себя соску изо рта, челюстей при этом не размыкает - раздается характерный хлопок (как при открытии бутылки). Я волнуюсь, не может она повредить себе прикус? Как думаете!
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по соске.   #19666  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Uncle Ned

Ребята, всем спасибо! Еще вопрос ребенок вырывает у себя соску изо рта, челюстей при этом не размыкает - раздается характерный хлопок (как при открытии бутылки). Я волнуюсь, не может она повредить себе прикус? Как думаете!
есны чешет ;-) зубки у вас?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по соске.   #19672  наверх
Автор: TIMBER!!! 
Дата:   

Не замечал. Языком по ним проводит, бывает.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по соске.   #19673  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Uncle Ned

Я волнуюсь, не может она повредить себе прикус

думаю нет - если пустышка ортопедическая.
а так то прикольную развлекалку дите придумало...
следите за тем, чтобы ляль не оторвала деснами кусок соски таким образом - может подавица куском та...
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по соске.   #19674  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

у меня так же делал сынулька. главное чтоб соску не порвал, т.к. мой уже зубками ее оттягивал.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по соске.   #19675  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

думаю нет - если пустышка ортопедическая.
а так то прикольную развлекалку дите придумало...
имхо, ортопедические соски - миф, иначе бы большинство из тех кто сосал обычные, имел бы кривые зубы и неправильный прикус. Кстати, интересно статистику посмотреть, тока от независимых экспертов ;-)

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

следите за тем, чтобы ляль не оторвала деснами кусок соски таким образом - может подавица куском та
стопудова

Цитата:
От пользователя: Uncle Ned

Не замечал. Языком по ним проводит, бывает.
мой стал так делать когда зубы лезть начали :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по соске.   #19677  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

имхо, ортопедические соски - миф

я думаю тут дело в вероятности. типа вероятность развития неправильного прикуса при постоянном сосании обычной соски выше, чем при постоянном сосании ортопедической. хотя наверное и в том и другом случае эта вероятность дюже мала.
как мы та выжили - без ортопедических сосок, брекетов и так далее? :-) сосали себе бутылки стекляные с соскай класса "сиська коровья", пустышки того же класса, сикались в марлю и вазелинили нам попы мамы - и ничо. и прикусы нормальные, и зубы ровные, и попы красивыя... :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по соске.   #19678  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

как мы та выжили - без ортопедических сосок, брекетов и так далее? сосали себе бутылки стекляные с соскай класса "сиська коровья", пустышки того же класса, сикались в марлю и вазелинили нам попы мамы - и ничо. и прикусы нормальные, и зубы ровные, и попы красивыя...
ой да я все время этим вопросом задаюсь!!! Нипанимаю, как ваще человечество выжило без благ цывылизацыы
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по соске.   #19710  наверх
Автор: Оксана М.
Дата:   

ляльку лучше сильно не приучать к соске. и вовремя отучить, чтоб действительно зубки нормальные были. мы пошли к стоматологу нам сказали-соску долой, а то прикус будет корявенький. сразу же соску убрали и усе хорошо! даже не просит и спит нааамного лучше
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по соске.   #19730  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Мы до полутора лет сосали обычную соску (даже не белую, а жёлто-коричневую). Прикус в порядке, субки ровные, белые. ТТТ
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода