поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Мамочки, "случай на детской площадке"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мамочки, "случай на детской площадке"   #19595  наверх
Автор: 
Дата:   

Сегодня пришли на детскую площадку( горка, песочница, домик, много скамеечек и 2 качели) я, доча 7 лет и моя подруга, доча залезла на качели и давай качаться, мы сели на скамейку- о счастье отдохнуть 5 мин. Через 2 мин. крик " мамаша смотрите за своим ребенком" . Я подскочила, в непонимании- оказывается ,одна ляля подошла близко к качели, на которой была моя доча и лялю чуть не покалечило. На меня ополчились мама этой ляли и еще одна бабуля другой ляли. Я им объясняю, что за лялями надо смотреть, а моя доча уже большая и качается в своё удовольствие сама. Но они обвинили меня во всех грехах, мол я нерадивая мамаша. В итоге моя доча и я получила негатив. Жду откликов как себя вести в таких ситуациях? :-(
  |  Поделиться:  
Re: Мамочки, "случай на детской площадке"...   #19597  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вестманаер

как себя вести в таких ситуациях?

да никак... мамаша ляли перепугалась до ужаса - сама за дитем не уследила, тож наверно выдохнуть хотела, потом увидела - успела схватить, от испуга и давай на вас орать, чтоб свою вину перед собой снизить.
я бы спокойно и громко (чтоб им слышно было) сказала бы дочери - "ты на площадке не одна и уже достаточно большая, чтобы смотреть - не мешаешь ли ты кому. Посмотри - мама ляли устала, не смогла за лялей уследить - и лялька чуть не попала тебе под качельку.Давай качайся дальше, но смотри чтоб никому не мешать". Думаю, после этого инцендент был бы исчерпан. вы показали бы своей дочери, что действительно - она не одна в целом мире, и надо бы и посматривать по сторонам, маме ляли - что понимаете ее косяк, но и принимаете его - устать может каждый.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мамочки, "случай на детской площадке"...   #19602  наверх
Автор: вестманаер
Дата:   

Так я это и сказала, но ведь доча сидя на качели и видя подходящую лялю не сможет быстро остановить качель и избежать столкновения. Я маме ляли объяснию что яза своей дочей в таком возрасте ходила следом, что ребенок то мой а не какой тети.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мамочки, "случай на детской площадке"...   #19610  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   

Вместо комментария расскажу один эпизод. В нашем дворе пацаны 12-14 лет играют в футбол. Бегают они подальше от детской площадки и никому по большому счету не мешают. Сын моей приятельнице,которому около трех лет все время крутиться у них под ногами,чем вызывает их недовольство и мешает игре. Пацаны попросили убрать малыша. На это им мамаша сказала,что даже не подумает и возмутилась,что ее детке не дают поиграть мячиком. Когда я ее спросила,что она будет делать,когда ее чадо дорастет до 12 лет,та ответила,что не позволит всяким соплякам мешать играть в футбол ее чемпиону. Так что эта же мамаша разорется на маму малыша через 7 лет,что та плохая мать. случай клинический,поможет только ампутация.

[Сообщение изменено пользователем 25.08.2007 15:30]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мамочки,   #19638  наверх
Автор: Отражение)(еинежартО
Дата:   

да полно таких мамашек. Сколько раз видела: качаются качели сильно, подходит к ним лялька лет от 1,5 до 2. Где-нибудь или просто стоит наблюдает мама, или томно так скучно еле-еле произносит: "Катя...не подходи близко к качелям...".
Ну ничего не поделаешь - есть такие мамы и будут всегда. Ничего им не доказать.

Цитата:
От пользователя: Zlorik



у нас также играют в футбол. В год ребенкин подбежала она поближе к ним. Обычно всегда ее загораживаю собой, а тут чуть расслабилась и тут же в лицо ей мячом прилетело. Испугалась я жутко, конечно, и дочка плакала сильно. Мальчишка подбежал извиняться. Что ж, знаю, сама виновата. Так мальчишке и сказала.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мамочки,   #19661  наверх
Автор: Ольга1979
Дата:   

Да, понарожают всякие бестолковые бабы, а за детьми присматривать якобы не их обязанность. У меня двое детей и когда они были в возрасте 1-2 года - я от них не отходила ни на шаг. Хотя подобный случай со мной чуть не произошел недавно, но я и за 7-летней дочкой приглядываю - когда лялька подошла к качели, я качель рукой останавила. Надо было конечно той мамашке натацию прочитать...
  |  Поделиться:  
Re: Мамочки,   #19667  наверх
Автор: TIMBER!!! 
Дата:   

Нечего на зеркало пенять - это я про Вашего оппонента.
Смотреть надо за своим сокровищем!
  |  Поделиться:  
Re: Мамочки,   #19670  наверх
Автор: Ne_skazka
Дата:   

Видела как гуляли мамаша с бабушкой и ребенком где то 1,5 мальчуган шустрый такой полез к качелям мамаша посадила его и качает ей ее мама говорит держи ребенка он слезть хочет она нет ему де нравится. В следующую секунду малыш летит с качелей и качели едва не прилетают ему по затылку. Она его отрехнула успокоила вроде разбегался и опять к качелям бежит а там уже другая девочка с папой папа пыталсь смягчить удар и ему это можно сказать удалось но малышу досталось сильно он потом с огромной синей шишкой еще недели три ходил. Так вот ее мать давай орать типа вот куда все смотрят почему никто ребенка не задержал пока ее дочка мамаша малыша отвлеклась куда то.
Это не излечимо наверное у некоторых винить всех кроме себя.
  |  Поделиться:  
Re: Мамочки,   #19671  наверх
Автор: Евжения 
Дата:   

Куча-куча этаких "недомамашек". Не так давно выхожу из магазина, передо мной женщина с ребенком на руках. Ей из-за ребенка не видно, а мне видно было. Детеныш лет 5 скачет напротив двери туда-сюда, а его мамаша стоит и курит напротив.... неужели она не предполагает, что дверь из магазина периодически открывается??? Ну вобщем женщина с ребенком несильно, но шмякнула детеныша... Слышала бы как эта "недомамаша" верещала... что смотреть надо и тыпы.
Опять же случай который можно наблюдать довольно регулярно. Магазин обуви. Там "ступенька" высотой см 10-15 между залами - между женским и детским (!!! строители или руководство продумали). Я сама там раза 3 навернулась, т.к. ее там не видно. Значит ситуация. "Недомамаша" лазит в детском отделе ее ребетенок, предоставленый только себе (лет 2-3) идет из взрослого зала к маме, ясен пень, грохнулся с этой ступенки. Слышали бы Вы как она его схватила, дернула за руку (а он и так не хило брякнулся) и давай на него орать "Придурок, че не видишь куда идешь, под ноги смотреть сколько можно повторять одно и тоже" и в том же духе... Честно в лоб дать туфлей хотелось....

Не обращайте внимания на этаких дамочек! Не выведешь их ничем, рожают по залету а не от большого желания в большинстве своем. Детков только жалко всегда....
  |  Поделиться:  
Re: Мамочки,   #19676  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

ну всех обсудили осудили. сами мы тут все такие идеальные ну вот ни разочку не было такова, чтоб за дитем недосмотрели!!!
ваще тему прикрывать пора, имхо, ничо конструктивного!
  |  Поделиться:  
Re: Мамочки,   #19679  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

вот ни разочку не было такова, чтоб за дитем недосмотрели!!!

Ага, это про меня. муж грит, что с моей невнимательностью, ваще аську боится со мной дома одну оставлять:-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода