поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Дисбактериоз


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дисбактериоз   #19314  наверх
Автор: 
Дата:   

Нам сегодня план по лечению дисбактериоза написали. (Детке моей два месяца с копейками.)
Анализ какашечек на микрофлору сдали (отсюда и диагноз)
Кто лечился от ентого??? Поделитесь чем, как??? И от чего этот самый дисбактериоз по понятиям вашим врачей???
Наш врач сказала, что в роддоме флору подцепили и назначила следующее: эрсефурил и смекта 7 дней, далее свечи виферон и хилак-форте 5 дней, затем 10 дней ацилакт, лактобактерин и креон. Прокомментируйте, кто может????
А то я опосля того, как нам тальк в пупок участковый врач прописал, и пупок загноился, этим самым врачам не очень доверяю.
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #19319  наверх
Автор: БукиNа
Дата:   

У нас флора нарушилась после антибиотиков - было такое обезвоживание, чуть не угробили врачи ребенка.
В другой клинике сдали анализы, обнаружили дисбактериоз, лечили примерно такими-же препаратами и помню долго - недели 4 - 5, курс был разделен на несколько этапов+"засеивали" нужными бактериями. Так что лечитесь обязательно.
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #19322  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: korica

далее свечи виферон
хм... я старшей ЦМВ лечила вифероном. Это противовирусный препарат!! При чем тут дисбактериоз? бред какой то
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #19378  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

виферон - общеукрепляющее.. проставить его вредного ничего нет.. это интерферрон в свечках.. поднимает иммунитет.. вам прописали довольно полный курс.. включая в него поднятие иммунитета


Цитата:
От пользователя: Бякушка

ЦМВ лечила вифероном

вы поднимали иммунитет против него.. ваш курс длился 5 дней?
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #19379  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: korica



А как он у вас проявляется то этот дисбактериоз?
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #19390  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bellana

вы поднимали иммунитет против него.. ваш курс длился 5 дней?
месяц насколько я помню. Или два? давно очень было
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #19397  наверх
Автор: korica
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

А как он у вас проявляется то этот дисбактериоз?

Ну, типа, зелененькие какашечки иногда, слизь там же бывает.... У нас в анализе две нехорошие бактерии нашли.
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #19399  наверх
Автор: arti121205  (О пользователе)
Дата:   

Обязательно лечитесь. У нас тоже был. Лечение прописали хорошее, не бойтесь. Ну разве только хилак... я бы не стала давать. А всё остальное - нормуль.
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #19400  наверх
Автор: -ок-
Дата:   

1-Задумайтесь, зачем так много таблеток в раз, мы тоже раньше лечили с "врачом" так называемым, так и не вылечили пока нормального доктора не нашли, она в шоке прибывала от большого количества препаратов;
2-для чего смекта, у вас понос?Моя дочь вообще не при каких условиях ее не пьет;
Мое мнение: эрсефурил помогает хорошо (принимали), лактоб тоже хорошие бактерии, просто необходимы при таком раскладе(принимали), креон принимали, но после курса эрсеф, еще принимали Линекс.
Мне кажется вам необходимо посетить еще одного врача,сгоняйте в 13-ую поликлинику к инфекционисту.
Ну а про пупок просто ужас.
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #19413  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -ок-

Задумайтесь, зачем так много таблеток в раз,

не в раз, а по очереди.. это курс лечения..

автор, посмотрите действие каждого препарата.. на форуме делать нечего..
к инфекционисту можете сходить, конечно.. это всегда полезно..
но имхо.. лечение у вас прописано неплохое.. мы дисбактериоз лечили также в лялечном возрасте..


Цитата:
От пользователя: -ок-

Мое мнение: эрсефурил помогает хорошо (принимали), лактоб тоже хорошие бактерии, просто необходимы при таком раскладе(принимали), креон принимали, но после курса эрсеф, еще принимали Линекс.

откуда вы знаете, какие у них анализы, что так комментируете?
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #19478  наверх
Автор: -ок-
Дата:   

Я высказала свое мнение,этого автор и просит, а вы что в плохом настрое так цепляетесь?
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #19479  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: korica

Ну, типа, зелененькие какашечки иногда, слизь там же бывает

А ребенка то это как то беспокоит? Зачем лечить какашки?они имеют право быть любого цвета.

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2007 14:49]
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #19489  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

А ребенка то это как то беспокоит? Зачем лечить какашки?они имеют право быть любого цвета.

вот так можно заработать ченить похлеще дисбактериоза..
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #19496  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bellana

А ребенка то это как то беспокоит? Зачем лечить какашки?они имеют право быть любого цвета.



вот так можно заработать ченить похлеще дисбактериоза

Т.е. Вы считаете, что если ребенка ничего не беспокоит, а какшки у него не классически желтые, а с зеленью, то просто необходимо выпить

Цитата:
От пользователя: korica

следующее: эрсефурил и смекта 7 дней, далее свечи виферон и хилак-форте 5 дней, затем 10 дней ацилакт, лактобактерин и креон.

дабы какашки пожелтели? смешно, право.
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #19503  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

дабы какашки пожелтели? смешно, право.

дабы в животе у него установилась нормальная флора для нормального функционирования ЖКТ
и ничего смешного в этом не вижу.. скорее удивительна реация мамаш, которые ждут, что ребенок скажет в лялечном возрасте, что ему не очень хорошо..
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #19507  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bellana

скорее удивительна реация мамаш, которые ждут, что ребенок скажет в лялечном возрасте, что ему не очень хорош

думете не скажет? :-) Еще как скажет...
так то дисбактериоз лечат только в том случае, если он беспокоит ребенка: кожные высыпания, болезненный живот. вы мне покажите хоть одного ребенка у которого с флорой все в порядке?
Ну и так, не большая цитата
Таким образом, при решении вопроса о необходимости коррекции дисбактериоза врач должен прежде всего ориентироваться на состояние пациента. В ситуациях, когда дисбактериоз не вызывает стойких отклонений от нормальных функций организма можно избрать выжидательную тактику с контролем динамики или ограничиться поддерживающей терапией.

Также не требуют микробиологической коррекции следующие отклонения в составе кишечной микрофлоры:

увеличение количества кишечной палочки с нормальной ферментативной активностью (более 300 - 400 млн/г);

увеличение количества кишечной палочки со сниженной ферментативной активностью (более 10%), если нет жалоб;

увеличение количества энтерококков более 25%, если нет жалоб;

присутствие негемолизирующих кокков (эпидермальный или сапрофитный стафилококк, стрептококки) до 25%, если нет жалоб;

наличие условно-патогенных микробов (гемолизирующая кишечная палочка, протей, клебсиелла, лактозонегативные энтеробактерии, золотистый стафилококк) в количествах, не превышающих 10%, если нет жалоб (это могут быть транзиторные бактерии);

наличие грибов Candida в количестве 104 или любых условно-патогенных бактерий в количестве, не превышающем 103 (нормальные значения);

любое увеличение числа бифидо- и лактобактерий;

снижение числа бифидо- и лактобактерий до 106 ;

снижение количества кишечной палочки с нормальной ферментативной активностью до 100 млн/г у детей до 1 года и до 200 млн/г у старших детей и взрослых;

снижение количества кишечной палочки с нормальной ферментативной активностью не требует назначения коли-содержащих препаратов (колибактерин), т.к. чаще всего такое снижение является вторичным в ответ на существование в организме очагов хронической инфекции (часто глистов) и кишечная палочка самостоятельно восстанавливается при ликвидации этих очагов.

Если врач видит выраженный дисбактериоз по анализам, но при этом отсутствие каких-либо существенных жалоб, т.е. несоответствие анализа клинической картине, нужно обязательно подробно выяснить правильно ли собран анализ (стерильная посуда и ложка для забора материала, сроки доставки в лабораторию). При сомнениях, анализ желательно повторить.
Взято с http://www.asdoctor.ru/artikle/disbaknelechit.htm




[Сообщение изменено пользователем 23.08.2007 17:27]
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #19528  наверх
Автор: -ок-
Дата:   

Впечатление, что Bellana присутствует для критики :ultra:
Сколько врачей, столько и мнений, я думаю что мамочка примет решение то которое посчитает значимым для ляли.
Лечитесь и будте здоровы!
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #19529  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -ок-

Впечатление, что Bellana присутствует для критики

во всяком случае у нее ребенок редко болеет (ТТТ)
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #19557  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -ок-

Впечатление, что Bellana присутствует для критики


Цитата:
От пользователя: -ок-

Лечитесь и будте здоровы!

:-) спасибо, нам не от чего лечиться )))


Цитата:
От пользователя: Елефанта

во всяком случае у нее ребенок редко болеет

ну так.. мы просто занимаемся детем ))) а не прикрываемся ))) выжидательной позицией.. типа когда же нас петух-то клюнет ))) профилактика заболеваний всегда проще их лечения
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #19558  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bellana

мы просто занимаемся детем )))

:-d
Мамаша, преклоняюсь перед Вами:-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода