поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Вопрос о питании!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Вопрос о питании!!!   #19269  наверх
Автор: 
Дата:   

всем добрый день!!! Нам через два дня 1 месяц. Врач приходила на дом и все говорила, что мы плохо растем, сегодня поехали в больницу взвешиваться. Родились мы 3420 гр. Сегодня мы 3 630 гр. При выписки из роддома были 3254 гр. Кроче ребенок мало прибавляет, хотя молоко есть. Я у врачей спрашиваю, в чем может быть причина, они мне ответили не знаем. Нормально да!!! :-( Может у кого такое был или кто что знает. Поделитесь, то мне все настроение испоганили и расстроили!!!
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19271  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

контрольные взвешивания делайте, тогда поймете в чем может быть дело
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19272  наверх
Автор: Det
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка





можно по подробнее, мы в следующий раз должны взвешиваться через неделю.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19274  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Det

можно по подробнее

берете ребенка. раздеваете до памперса. взвешиваете не снимая памперса. кормите. сразу после кормления все в этом же памперсе взвешиваете опять. у вас получится две разные цыфры. после кормления большая, перед - меньшая. из большей вычитаете меньшую. получаете цифру веса еды, которую съел ребенок. записываете на бумажку. перед следущим кормлением - то же самое делаете. опять цыфру записываете на бумажку. так делаете 3 суток, записывая все цыфры. по истечении трех суток берете калькулятор, складываете все суммы, делите их на количество сумм. получается среднепотребляемое количество еды.
отдельно складываете цыфры по суткам. так же - высчитываете среднепотребляемое суточно.
у вас должно получится, что ребенок в сутки в среднем должен потреблять около 800 гр. если меньше - дите голодное, отсюда и низкая прибавка веса. если ребенок есть достаточно - а прибавки нет - надо искать другие причины.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19298  наверх
Автор: Det
Дата:   

Так тогда еще вопросик, что дитя может спать голодное? Вообще то, он у меня, если не доест, то плачет, так что я думаю, что он не может спать голодным. Я так думаю.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19303  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Det

Так тогда еще вопросик, что дитя может спать голодное? Вообще то, он у меня, если не доест, то плачет, так что я думаю, что он не может спать голодным. Я так думаю.

ну если дите с самого начала съедает мало - то дите вполне может привыкнуцть засыпать ненаевшись...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19309  наверх
Автор: Det
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц




Так и что посоветуете при этом делать. Как сделать, чтобы ребенок хорошо ел?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19310  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Det

Так тогда еще вопросик, что дитя может спать голодное? Вообще то, он у меня, если не доест, то плачет, так что я думаю, что он не может спать голодным. Я так думаю.
мой месяц так жил
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19312  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Det

Как сделать, чтобы ребенок хорошо ел?

уууу... бякушка например перевела на искуственное вскармливание - ибо ислушки не было осознавать что ребенок голодный... я - мучилась да... моя не хотела брать грудь и из бутылки плохо ела... первый месяц - сцеживалась, кормила чуть ли не через 15 минут - но старалась вкормить норму, постепенно приучая к груди... когда моя начала брать грудь - стало полегче... но с трех месяцев начала кашей докармливать.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19316  наверх
Автор: valюшка
Дата:   

Если интересно, у нас такая же проблема была. Поставили диагноз - дисбактериоз. А потом мы стали массаж делать и ребенок на глазах стал поправляться - молоко стало хорошо усваиваться!!!!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19317  наверх
Автор: Det
Дата:   


Цитата:
От пользователя: valюшка





Так, а подскажите тогда какой массаж???
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19320  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: valюшка

Если интересно, у нас такая же проблема была. Поставили диагноз - дисбактериоз
ой ну не смешите меня, какой может быть ДИСбактериоз, если и бактериоза то еще никакого нету? Не заселен кишечник толком бактериями! Ну посоветуйтейсь с врачом, может скажет подавать Линекс или Хилак-форте...
Но ваще пока контрольные взвешивания не поделаете, не поймете ваще чо к чему. Узнать скока дитенок ест - самое первое!!!
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19327  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: valюшка

Если интересно, у нас такая же проблема была. Поставили диагноз - дисбактериоз. А потом мы стали массаж делать и ребенок на глазах стал поправляться - молоко стало хорошо усваиваться!!!!

до 3 месяцев говорить о дисбактериозе неверно, ибо кишечник не заселен флорой - ни полезной, ни вредной... Да и с 3 до 6 не стоит торопится...
сначала надо узнать сколько ребенок ест. сделать контрольные взвешивания. а потом смотреть чо каво.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19349  наверх
Автор: valюшка
Дата:   

Про дисбактериоз врачи сказали - им как всегда виднее, а массаж обычный просто для общего развития - мы его в два месяца делали
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19351  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: valюшка

Про дисбактериоз врачи сказали

сказали - или подтвердили лабораторно - что да, есть такие бацылы и такие и их соотношение не соответствует норме вот такой то?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19372  наверх
Автор: atlarisa
Дата:   

нам почти 3 мес., у нас тоже дисбактериоз (подвержден анализом), в месяц прибавляем всего по 450 грамм, тоже недоедаем, хотя ребенок выглядит сытым (привык наверно). Врач назначила докармливание смесью, но есть её дочь не хочет.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19545  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

берете ребенка. раздеваете до памперса. взвешиваете не снимая памперса. кормите. сразу после кормления все в этом же памперсе взвешиваете опять. у вас получится две разные цыфры. после кормления большая, перед - меньшая. из большей вычитаете меньшую. получаете цифру веса еды, которую съел ребенок. записываете на бумажку. перед следущим кормлением - то же самое делаете. опять цыфру записываете на бумажку. так делаете 3 суток, записывая все цыфры. по истечении трех суток берете калькулятор, складываете все суммы, делите их на количество сумм. получается среднепотребляемое количество еды.
отдельно складываете цыфры по суткам. так же - высчитываете среднепотребляемое суточно.
у вас должно получится, что ребенок в сутки в среднем должен потреблять около 800 гр. если меньше - дите голодное, отсюда и низкая прибавка веса. если ребенок есть достаточно - а прибавки нет - надо искать другие причины.

а ночью как?
я очень критично отношусь к контрольным взвешиваниям.
автор, а на сколько ребенок вырос?
как долго он находится у груди? он все молоко высасывает или после кормления молоко бежит?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19548  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

а ночью как?
а я и ночью взвешивала...


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

автор, а на сколько ребенок вырос?
да в любом случае 200 гр очень мало, насколько бы он не вырос.. ну не 10 см же прибавил!
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19549  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

а ночью как?

ночью надо взвешивать точно так же как и днем - только молча, чтоб не ставить на уши соседей.

Цитата:
От пользователя: Большая медведица

как долго он находится у груди? он все молоко высасывает или после кормления молоко бежит?

время нахождения у груди и наличие молока в груди вовсе не показатель того, сколько ребенок съедает. Например, ребенок может 40 минут терзать пустую грудь, высосать 50 гр и уснуть от усталости. в груди молока после такого кормления не будет. А может - за 5 минут натрескаться 300 граммами (как у меня например) отвалица как клещ довольный и плевать на то, что из титьки ручьем течет... и прочие варианты.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19560  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



ребенок может неправильно грудь захватывать, если мало ест, то ему может недоставаться заднее малоко, питательное молоко.


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

А может - за 5 минут натрескаться 300 граммами (как у меня например)

ну это уже для деток постарше характерно, маленькие все таки подольше у груди находятся.


Цитата:
От пользователя: Бякушка

да в любом случае 200 гр очень мало, насколько бы он не вырос.. ну не 10 см же прибавил!

первую прибавку (в месяц) считают от минимального веса.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19562  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

ну это уже для деток постарше характерно, маленькие все таки подольше у груди находятся.

варька никогда за всю свою жизнь не находилась у груди больше 5 минут за один раз.

Цитата:
От пользователя: Большая медведица

ребенок может неправильно грудь захватывать, если мало ест, то ему может недоставаться заднее малоко, питательное молоко.

все может быть. поэтому для начала нужно вообще то определить - сколько вообще ребенок ест. для этого устраивают контрольные взвешивания.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19572  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Моя тоже плохо прибавляла, но не такая маленькая, в 5 месяцев. я тогда начала ее ночью сонную поднимать и на сиську вешать. Тогда начала прибавлять.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #19575  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

я тогда начала ее ночью сонную поднимать и на сиську ве

А сейчас ест ночью?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #20131  наверх
Автор: Cameo  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Det



У нас с вами один день разница :-) Мы родились 24-го с весом 3616. Выписывались с весом 3408. 23-го ходили на первый приём,нас взвесили,получилось 3950. Сказали мало прибавили,типа всего 334 грамма (они от родового веса отсчёт ведут).
Дак меня аж зло взяло.Я этим врачам весь месяц твердила,что чувствую,что молока у меня мало,чё только не пыталась с этим делать и сцеживалась и чаи пила и таблетки пила и на ультразвук ходила,результата ноль.Ну не дойная я корова,чё с этим поделать.Просила докорм назначить. А они мне в ответ ,что не надо докорм,будем решать проблему с лактацией. Короче в прошлый четверг я на них насела на приёме и всё ж выпросила рекомендацию по докорму.
Неделю уже докармливаю,сначала всегда даю высосать обе титьки и только потом докорм .
В этот четверг ходили на приём к заведующей,так всего за неделю докорма ребёнок поправился почти на 200 грамм,нам намерили 4124.
Может у вас тоже не хватает молока? У меня вот оно тоже есть,но количества дитёнку не хватает.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о питании!!!   #20146  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

первую прибавку (в месяц) считают от минимального веса.



Цитата:
От пользователя: Cameo

Сказали мало прибавили,типа всего 334 грамма (они от родового веса отсчёт ведут).
наши тоже от родового веса считают...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода