поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Высыпания на лице


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Высыпания на лице   #18976  наверх
Автор:  
Дата:   

У нас на лице покраснения с прыщичками, по виду на потницу похоже, если это на еду, то я ничего особо нового не ела, придерживаюсь диеты с рождения малыша.
Вопрос такой: если это все ж на еду реакция, то как вычислить на что именно? К примеру: исключаю я опред. продукт из рациона - как скоро высыпание проходит? И как быстро оно появляется, если съешь чет не то?
Хотя я пока думаю, что это потница - говорят так бывает - молочко по щечке течет, а ночью не разглядишь особо. Кста! от потницы что используете??
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #18978  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

возраст какой?
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #18980  наверх
Автор: Василиса Микулишна 
Дата:   

3 недельки
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #18990  наверх
Автор: korica
Дата:   

Такие высыпания, кажется, считаютя нормальными для вашего возраста. У моей малыхи тоже были примерно в таком возрасте, а к 1,5 месяцам все прошло. Можно помочь детенышу: сократите сладкое, жирное, не употребляйте жареное, копченое и острое; купайте ежедневно в череде. Потом у нас появлялись желтоватые корочки на бровях (у других может еще где бывают). По совету нашей бабушки, я намазала эти места за один час до ванночки маслом (в частности, ростков пшеницы, но можно и другим, подсолнечным), а после нее легко стерла кончиком махрового полотенца. Теперь все хорошо и больше не появлялись. Кажется, что в таких случаях говорят "кожа цветет".
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #18991  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

Лен не парься малыш "Цветет" Я купала свою в череде и в ромашке. Всё пройдет само недельки ч/з 3-4. Хотя педиатр сказал что это у нас алергия....И пошла сразу лесом :-)
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #19037  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

угу, мы тоже цвели до 1,5-2 мес. Это акне (угри) новорожденного
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #19050  наверх
Автор: Василиса Микулишна 
Дата:   

Ой спасибо - успокоили, хотя я уже не парюсь, зато вот свекровь с ума сходит! морально готовит меня к коликам-газикам и проч. :mad: - и это надо просто пережить как стихийное бедствие)))
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #19072  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

Забей а? Я тож думала умучаюсь с коликами и газиками, за три месяца коликов и газиков было максимум недели две и то не подряд. в основном утром.... ну раз 5 вечером.
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #19074  наверх
Автор: Василиса Микулишна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)



Ага:-)
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #19090  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: korica

желтоватые корочки на бровях (у других может еще где бывают).



У нас с рождения такие корочки на голове, вот уже 6 месяцев. Врачу говорила - она мне "ты выдумываешь, я ничего не вижу..." Там просто освещение не очень хорошее в кабинете. Но я то вижу... И уже не знаю че делать!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #19091  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

У нас с рождения такие корочки на голове, вот уже 6 месяцев. Врачу говорила - она мне "ты выдумываешь, я ничего не вижу..." Там просто освещение не очень хорошее в кабинете. Но я то вижу... И уже не знаю че делать!!!!
ваще это само обычно проходит... ну или налысо брить... или маслом смазывать и щеткой корочки вычесывать...
Кароче детская себорея - обычное дело
Изнаете что заметила? У нас ее не было пока аллергия не вылезла. :-( Вот не знаю, пройдет ли когда аллергия с кожисойдет?
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #19096  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

Я корочку на голове за час до купания смазывала маслом (детское мало, Здоровый малыш) и во время купания щеточкой расчесывала волосики, где то недели через три не было никаких корочек.
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #19099  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

У нас ее не было пока аллергия не вылезла. Вот не знаю, пройдет ли когда аллергия с кожисойдет?

У нас она тоже вылезла на фоне аллерги, до сих пор не слезла, хоть и мажу маслом и вычесываю распаренную- толку ноль:-(
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #19100  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

У нас она тоже вылезла на фоне аллерги, до сих пор не слезла, хоть и мажу маслом и вычесываю распаренную- толку ноль
не пройдет - опять побрею налысо ;-) 100% результат ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #19114  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

побрею налысо

Мне моего лысика жалко брить, так что пусть ходит с желтой головой, все равно рано или поздно слезет эта корочка.
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #19138  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

не моего лысика жалко брить, так что пусть ходит с желтой головой, все равно рано или поздно слезет эта корочка.
у моей подруги девке 5 лет - все еще полная голова. Пока мажут маслом и вычесывают - меньше, а не мажут - кожи не видно от струпьев. К трихологу ходили.
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #19140  наверх
Автор: snetok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

У нас с рождения такие корочки на голове, вот уже 6 месяцев.

Называются гнейс или молочный струп.:-)
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #19142  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

девке 5 лет - все еще полная голова.
Скорей исключение, чем правило
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #19143  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snetok*

Называются гнейс или молочный струп

А от чего же он появляется этот струп? Я как то даже не заморачивалась особо по этому поводу ,пока название такое страшное не прочитала:-)....
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #19145  наверх
Автор: snetok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

А от чего же он появляется этот струп?

То же, что вызывает атопический дерматит(диатез) у детей первых лет жизни...пищевая аллергия.
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #19152  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snetok*

То же, что вызывает атопический дерматит(диатез) у детей первых лет жизни...пищевая аллергия.
воооо.... и чо вот спрашивается ни один врач мне не сказал такого с первой дочей??? глядишь - не маялись бы много лет с нейродермитом :-(


[Сообщение изменено пользователем 17.08.2007 22:55]
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #19154  наверх
Автор: snetok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

не маялись бы много лет с нейродермитом

Пищевая аллергия преобладает до 3 - 5 лет, позже у детей - атопиков на первый план выступает "другая аллергия", ее вызывают уже респираторные и лекарственные аллергены.
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #19159  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snetok*

Пищевая аллергия преобладает до 3 - 5 лет, позже у детей - атопиков на первый план выступает "другая аллергия", ее вызывают уже респираторные и лекарственные аллергены
вот скажите мне... вот Торопова - имя значимое в местной медицине? вот у нее мы и наблюдались... Но причину так и не нашли.. и чо мы тока не делали, не жалея ни денег ни связей :-( Но девке 9 лет и до сих пор бывают обострения, хз с чем связано, бывает и по причине вроде, бывает ваще на пустом месте. Где тут аллергия в чистом виде, если нет аллергена?? вернее явного аллергена, от которого можно проследить зависимость
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #19171  наверх
Автор: snetok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Где тут аллергия в чистом виде, если нет аллергена?? вернее явного аллергена, от которого можно проследить зависимость

Наталья, искать какой-то определенный аллерген бессмысленно. Организм детей - атопиков сенсибелизируется множеством аллергенов: на улице - это пыльца расстений, вся таблица Менделеева в воздухе, от транспорта и заводов; дома клещи домашней пыли, синтетические, моющие ср-ва и т.д. Даже здоровые люди(не склонные к атопии, не отягощенные наследственностью) от всего этого приобретают хронические бронхолегочные болезни и контактные дерматиты.
Нейродермит - это хроничекое, аллергическое, наследственно обусловленное заболевание кожи...то есть вылечить нельзя, но добится ремиссии можно, и желательно более продолжительной.


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Торопова - имя значимое в местной медицине?

Не знаком и к местной медицине уже отношения не имею.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Высыпания на лице   #19174  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snetok*

Не знаком и к местной медицине уже отношения не имею.
профессор, несколько лет назад была заведующей (или глав врачом , уже не помню) Центра аллергодерматозов на Педагогической
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода