поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Продолжение темы "Сопли"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Продолжение темы "Сопли"   #18778  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Айша кажется заводила эту темку, перечитала я её. Короче вопрос вот в чем, ляле 3 месяца через 5 дней... я умудрилась простыть, ну естественно мелкая от меня заразилась, сопельки у неё, в носу шмыгають, прилично так шмыгают. Заливаю по 2-3 капли в каждую носику аквамарис, а вот отсосать соплесосом не получается, т.е. как только капаю аквамарис она его вместе с соплями шмыгает в глубь....Ватным тампончиком собираю слизь которая есть недалеко, а че делать вот с теми соплями которые она зашмыгивает а? На ночь капаю по капельке називина.
  |  Поделиться:  
Re: Продолжение темы "Сопли"   #18784  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

Заливаю по 2-3 капли в каждую носику аквамарис, а вот отсосать соплесосом не получается, т.е. как только капаю аквамарис она его вместе с соплями шмыгает в глубь..

если дается - то отсасывай - то что шмыгнула - не беда - если отсасывать как положено - аспиратор с любой глубины достает (положено - в одну ноздрю аспиратор, вторую и рот зажать).
  |  Поделиться:  
Re: Продолжение темы "Сопли"   #18785  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

Аха значит всё нужно зажать, тогдась это надо в три руки.....
Девочки и ещё хотела спросить, сама короче тож болею, кормимся титей, мне чем лечится можно? В смыссле народных средств, щас вот горло блин заложило, хожу хриплю.... В Маске около ляли, она ниче понять не может, почему ей не улыбаются и мамин голос на мамин не похож
  |  Поделиться:  
Re: Продолжение темы "Сопли"   #18786  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

мне чем лечится можно? В смыссле народных средств, щас вот горло блин заложило, хожу хриплю....

горло полощи солью, шалфеем, эвкалиптом.
внутрь - ромашка, мята, душица....
в нос РАЗБАВЛЕННЫЙ луковый сок (1 капля на столовую ложку воды)
  |  Поделиться:  
Re: Продолжение темы "Сопли"   #18889  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)



лучшене закапывать а прмывать нос специальными устройствами типа физиомер, аквалор, дельфин и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Продолжение темы "Сопли"   #18938  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

Айша спасиба за совет как сопли отсасывать, действительно когда одна ноздря закрыта и сопли лучше выходят. Я ещё купила бальзам Витаон, им ещё носик мажу, травки на масле.....
  |  Поделиться:  
Re: Продолжение темы "Сопли"   #18946  наверх
Автор: -ок-
Дата:   

А я сопли обычной клизьмочкой осасываю после применения физиомера.
Вы с називином осторожней он вызывает привыкание, протаргол хорошо лечит, а називин только на время снимает..
  |  Поделиться:  
Re: Продолжение темы "Сопли"   #18985  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -ок-



а зачем клизмочкой отсасываете? у нас после физиомера само все вытекает или ребенок "отфыркивает"
  |  Поделиться:  
Re: Продолжение темы "Сопли"   #18992  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

Что такое физиомер и хде его беруть?
Я седня мелкой аромотерапию в ванной устроила. В кострюлю с горячей водой накапала пиносола (там же эвкалипт) и поставила рядом с ванночкой... искупались и сопли вышли вперед, быренько вытащила их соплесосом :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода