поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

С какого возраста можно ляльку в баню?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
С какого возраста можно ляльку в баню?   #18766  наверх
Автор: 
Дата:   

и при какой температуре можно там побыть...Какая лучше сухая или влажная?финская,русская и т.д.Нам 10месяцев уж очень хочется,но незнаем можно ли.
  |  Поделиться:  
Re: С какого возраста можно ляльку в баню?   #18772  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

моего в месяц водили, моего мужа и его сестер-братьев - сразу после роддома.. А ваще юзайте поиск ))
  |  Поделиться:  
Re: С какого возраста можно ляльку в баню?   #18775  наверх
Автор: snetok 
Дата:   

Для деток рекомендуют сухой пар(сауна).

Цитата:
От пользователя: Mishlena

Нам 10месяцев уж очень хочется,но незнаем можно ли.

Почему нельзя, у финов с рождения детки в сауне. Главное не переусердствовать(начинать невысоких температур, короткого пребывания в парной) и головку от теплового удара защищать шапочкой.
  |  Поделиться:  
Re: С какого возраста можно ляльку в баню?   #18792  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   

нам тоже уже 10 месяцев, в баню ходим с 9 месяцев
плюхается там в тазике, очень нравится
  |  Поделиться:  
Re: С какого возраста можно ляльку в баню?   #18794  наверх
Автор: arti121205  (О пользователе)
Дата:   

Всё зависит от ребенка. Мой, например, что после бани, что после очень теплой ванны всегда плохо спит.
  |  Поделиться:  
Re: С какого возраста можно ляльку в баню?   #18804  наверх
Автор: iprit 
Дата:   

Мы с года ходим в баню - русскую, сидим в тазике, плещемся. Пар в русской бане - это же ингаляция - можно какие нибудь травки запарить. Температура 56-70 градусов, после бани пробежка по улице в одном полотенце и спать. Спит как убитый, про простуды забыли.
  |  Поделиться:  
Re: С какого возраста можно ляльку в баню?   #18812  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

В баню малышей можно водитьс месяца, градусов 60-70 чтоб было. Поддать немного жару на камни, тока малыша не испугайте шипением (лучше до захода его в баню поддавать). Заходите в баню постепенно, шагая медленно, чтоб не было резкого перепада температуры для малявы. Под рукой пусть сразу будет тазик с водой 37 градусов и погремушка на всякий случай. Положите маляву на полог (на сухую пеленку) и пусть наслаждается банькой. Парить тоже можно, но своеобразно - дуть на тело малыша. Он будет покрываться испариной - вот как будто бы и попарился. С годика можно заготавливать малюсенькие березовые венички и прикладывать их горячие (только с горячестью не переусердствуйте) к телу малыша. Только не шлепайте, а прикладывайте! Первый раз в баню можно минут на 5-7. Мы умудрялись помнится не только попарить карапуза за это время, но и вымыть и ополоснуть. После баню они хорошо титю кушают (т.к. пить хотят), можно даже пару чайных ложек воды с собой в баню взять, чтоб сразу после баньки попоить) и очень хорошо спят. Удачи вам и легкого пара :-)
  |  Поделиться:  
Re: С какого возраста можно ляльку в баню?   #18848  наверх
Автор: Mishlena
Дата:   

Спасибо всем огромное за советы!!!!
  |  Поделиться:  
Re: С какого возраста можно ляльку в баню?   #18865  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=65&t=16533&... недавно тема была, мы первый раз парились, т.е. грелись в 1,5 месяца. Занесли в баню (только растопленную, без обжигающего пара) погрелись около минуты (пОтом покрылась) и вышли, после бани раскраснелись, титю пососали и спать!
  |  Поделиться:  
Re: С какого возраста можно ляльку в баню?   #18952  наверх
Автор: +1_мозг  (О пользователе)
Дата:   

Слышал мнение одного из педиатров, что у деток после бани гипоксия, недостаток кислорода то есть. Отого и спят хорошо. Не знаю на сколько правда.
  |  Поделиться:  
Re: С какого возраста можно ляльку в баню?   #20134  наверх
Автор: Cameo  (О пользователе)
Дата:   

Я своего в баню первый раз в три недели сносила :-)
  |  Поделиться:  
Re: С какого возраста можно ляльку в баню?   #20150  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   

Мы тоже в 3 недели - шерстку проверяли
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода