поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Лезут волосы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Лезут волосы   #18638  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Вот всяко радовалась , что кормлю грудью, а волосы все на месте. но не тут то было, они ( волосы) подлецы такие, решили все -таки начать вылезать. За месяц я почти лысая стала. Подскажите, плз. как последнее не потерять, и восстановятся ли те, которых уже нет со мной:-)?
Что уже сделала: сменила шампунь, пью витамин Е отдельно от основных витаминов, пробовала мазать маслом рипейным, но смывается уж очень плохо, больше не буду....
  |  Поделиться:  
Re: Лезут волосы   #18639  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

говорят, железо пить надо (я уже спрашивала на здоровье)...
адин фиг, бабуля - лезут сцуки.... можешь коненчно отвар хмеля попробовать попить - он хорошо на волосы действует - но крайне плохо на лактацию...
я жду пока закончу кормить.
  |  Поделиться:  
Re: Лезут волосы   #18655  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся





Та же проблема.... Просто клочьями летят... через пару месяцев совсем ничего не останется...
  |  Поделиться:  
Re: Лезут волосы   #18657  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

угу, тоже лезут, но уже меньше. А пока грудью кормила вообще кошмар был
  |  Поделиться:  
Re: Лезут волосы   #18729  наверх
Автор: --fiona--
Дата:   

для волос неплохо витамины групы В помогают. Их много в пивных дрожжах. Пивные дрожжи лучше чистые (без добавок) покупать и желательно без МКЦ и подобных наполнителей. Их и внутрь хорошо, как натур источник витаминов и микроэлементов и маски с ними замечательные получаются...
Но когда волосы лезут, то проблема скорее внутренняя и маски, как и шампуни, вряд ли помогут, хотя волосяные луковицы снаружи тоже укреплять и питать надо.
Кстати, пивн. дрожжи и на лактацию, вроде, положительно влияют. Где-то читала, что кормящим рекомендовано пиво безалкогольное для улучшения лактации.
Только вот в городе хороших дрожжей почти нет. Я раньше покупала очищенные гранулированные или порошкообразные фирмы Сайнтек из Питера. Но теперь их вообще не вижу. Последний раз покупала что-то типа "Красавица" - пивные дрожжи с косметич эффектом (дрожжей в таблетке примерно 50%, что гораздо больше, чем у др. производителей).
Говорят, живые, сырые жидкие на пивзаводе на разлив продают.
  |  Поделиться:  
Re: Лезут волосы   #18730  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: --fiona--

для волос неплохо витамины групы В помогают

дык у кормящих трабла та не в отсутствии витаминов..
дело в том, что за волосы отвечает эстроген. коего в крови очень мало - ибо лактация, в крови - прогестерон. поэтому волосы и лезут. плюсм- нехватка железа, коя наблюдается практически у всех кормящих тетак.
тетки, не расстраивайтесь. совсем не облысеем. кормить закончим, эстроген поднимеца - и все будет хорошо
  |  Поделиться:  
Re: Лезут волосы   #18735  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

волосы лезли где-то месяцев 6. Сейчас до сих пор кормлю, но лезть они перестали. Сами собой. Так что это сугубо индивидуально.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода