поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Пустышка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Пустышка   #18604  наверх
Автор:  
Дата:   

В общем пустышку нужно использовать преимущественно при коликах, дабы облегчить это состояние, но к трем месяцам колики проходят и от пустышки уже лучше отказываться, иначе это войдет в привычку, причем дурную. Так?

Моя Рита не любила никакие виды пустышек, все выплевывала, хотя коликами мучилась. Уже почти три месяца, и вроде животик меньше стал болеть, а последние два дня ей вдруг понравились эти самые пустышки, сосет и причмокивает от удовольствия.

Вопрос: пусть сосет или действительно не надо, пока не привыкла?

Просто засыпаем мы только с титей, а тут оказывается можно пустышку после кормления дать и спит ребенок спокойно...

Как то и удобно с соской и боязно, что потом проблемы будут когда время отучаться придет...
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка   #18606  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   

Соска. За и против эта тема уже была


Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha(kitkat)

В общем пустышку нужно использовать преимущественно при коликах

впервые слышу, интересно это чем же соска помогает при коликах.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пустышка   #18609  наверх
Автор: korica
Дата:   

Мое мнение такое, что если ребенок не против пустышки и даже успокаивается с ней, то пусть сосет на здоровье (врачи говорят, что на зубки и еще чего плохо не сказывается). И бояться, что не отучите потом, все таки не стоит. Я не спец., но до школы эта привычка (если это все же станет крепкой привычкой) пройдет сама: ))))).А до этого времени (но скорее всего, что раньше) пусчай наслаждается.
Я бы с удовольствием давала своей малышке пустыху, но она отказывается и се тут. Плюет ее куда подальше. Но нам пока тока два месяца и может в будущем чего изменится. Зато титечку насасывает....мама не горюй. УЖ ЛУЧШЕ Б пустышку так.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пустышка   #18617  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   

Если не провороните время, когда можно забрать пустышку, то пусть сосет. До года считается,что ребенок не способен приобрести вредные привычки. То есть если в год или чуть-чуть позже вы просто в один из вечеров не дадите соску,он повозмущается минут 10-15, а потом все равно уснет. Потерпеть надо не больше
двух трех ночей, а потом не напоминать 2-3 месяца и ребенок забудет вообще,что с ней делать надо. Если опоздать,то отучение может затянуться на месяцы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пустышка   #18618  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -виктория-

Соска. За и против эта тема уже была
у меня вопрос другой.
Соска действительно помогает при коликах, ее сосание способствует отхождению газов.



Цитата:
От пользователя: korica

Я бы с удовольствием давала своей малышке пустыху, но она отказывается и се тут. Плюет ее куда подальше. Но нам пока тока два месяца и может в будущем чего изменится. Зато титечку насасывает....мама не горюй. УЖ ЛУЧШЕ Б пустышку так.

вот у нас так же было, теперь и пустышку сосем.
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка   #18620  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha(kitkat)

Моя доча соску за 2,5 месяца 3раза сосала, ну не прикалалывает ее заменитель тити, хотя виды разные и фирмы попробовали. Специально приучать не буду.

это мое сообщение из той темы про за и против, какая же я уверенная была ;-)

Цитата:
От пользователя: Zlorik

До года
угу, тоже в книжках так написано...
Спасибо за ответы, будем сосать но не злоупотреблять
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка   #18625  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha(kitkat)

Соска действительно помогает при коликах, ее сосание способствует отхождению газов.

не вижу связи.
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка   #18630  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -виктория-

не вижу связи

Кишечные колики ребенку само-собой доставляют ребенку недовольство, а способ успокоения пока только один - реализовать сосательный рефлекс, это можно сделать при помощи маминой тити либо пустышки.
Если требуется ссылка на научный труд, то ее нет. Как, пока, нет и опровержения.
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка   #18634  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   

как мне кажеться сколько соску не соси , а если колики то уж от соски легче точно не станет. А соска только маме жизнь облегчает, чтобы целый день с титей около малыша не сидеть.
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка   #18643  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -виктория-

чем же соска помогает при коликах.

тем же, чем жевательная резинка вредит пустому желудку... сосание-жевание стимулирует процесс пищеварения...
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка   #18644  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

а еще нам невролог объяснял, что когда ребенок че-нить сосет (титю, соску, палец) он успокаиваеца: у него появляется чувство защищенности...
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка   #18683  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   

но боль то не пропадает.
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка   #18684  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -виктория-

боль то не пропадает.

нет, канефна
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка   #18690  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -виктория-

но боль то не пропадает.

нет, но

Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha(kitkat)

дабы облегчить это состояние
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка   #18696  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   

вобщем спор не разрешился, соска против колик ерунда.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода