поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Ухо


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Ухо   #18515  наверх
Автор:  
Дата:   

Дело такое: сегодня моей мелочи нажала на козелок (это такая шняга, хрящик рядом со входом в ухо), а она каак заорет. Я опять нажала - она опять орать. Типа система уже прослеживается.
Ну мы давай с мамашей панику поднимать, решили что капец, ухо больное. Тут вот в эту схему так хорошо легли и ночные 3 раза просыпания, и сопли, и гной накануне из глазика, и капризы катькины, и разодранное ухо. Ехала к врачу - чуть не ревела.
Так вот, а лор говорит - все у вас оки, ничо не должно болеть. Токо чо вы уши ребзе не чистите? Я грю - врачи не велели. Она грит - а я вот велю. При ней нажимаю на козелок - ноль реакции.
Дома нажала - опять рев. Чо эта, люди? НА другой нет такой реакции. Рядом с ухом - тоже. Именно на козелок. Еще там она ухо себе разодрала, но от козелка до этого места много.
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #18523  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Люди и врачи в том числе, я вообще-то переживаю... вдруг ЛОР ошибочно нифига не нашла? Что можно сделать такого, чтобы не навредить?
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #18525  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Что можно сделать такого, чтобы не навредить?

есть такая герань - пахучая. она не цветет, а тока воняет. положи листик в ушко на полчасика (естественно так, чтобы вытащить можно было. ТОЛЬКО СНАЧАЛА УХИ МАСЛОМ РАСТИТЕЛЬНЫМ ПОЧИСТИ. ну и еще к одному лору...
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #18526  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

мать мне говорит что не надо маслом, это типа глухота сразу.
а как это надо чистить чтобы по уму?
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #18528  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

мать мне говорит что не надо маслом, это типа глухота сразу.
а как это надо чистить чтобы по уму?

масло в ухо не надо заливать. надо смочить маслом ватный турундик, протереть ухо, потом протереть насухо турундами до чистых - чтобы никакой серы не оставалось. можно брать любое чистое пастеризованное масло, но лучше - камфорное.
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #18538  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   

Может правда еще к одному лору сходить? Если сера так беспокоит лялю,то почему доктор ее не вытащила? По ночам дети из-за болей в ухе резко начинают плакать и просыпаються. К сожалению много знаю про отит. Сын стоит на стационарном учете по причине хронического 2-хстороннего гнойного отита. Страшная вещь,без преувеличения. А доктора разные бывают,вдруг ошиблась не дай бог.
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #18539  наверх
Автор: -ок-
Дата:   

Полина это говорит о том, что пора возвращаться! Может попробывать закапать пару раз Отипаксом,он от отитов и ушных воспалений
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #18541  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   

Самолечением отита заниматься не советую. Отипаксом задавите немного симптомы,а потом до прокола дело дойдет. Не шутите с ушами, мозги близко. Если произойдет перфорация барабанной перепонки,то гной может вызвать менингит.

[Сообщение изменено пользователем 10.08.2007 00:29]
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #18545  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -ок-

это говорит о том, что пора возвращаться

Шутки шутками, мне уже назад хочется :-) дома-то ничего такого не было! Не болел ляль.
Меня пока что успокоили, что это такая странная реакция на ... зубы. Завтра посмотрю, что будет. Будет сильное беспокойство - поеду опять к лору. Зубы два лезут со страшной силой, но ведь 4 штуки вылезло и ничего, а тут почему-то...
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #18556  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

Почитала тут - тоже задалась вопросом, а как распознать отит, кроме надавливания на козелок? У меня доча чего-то ушки теребит иногда, но не плачет от этого. На козелок нажимаю - ничего. Но почему теребит - не пойму....
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #18560  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza


Если лялька по ночам спит более или менее спокойно,а тут вдруг за ночь несколько раз проснулась с резким криком без причины. Если при надавливании на участок между виском и ухом начинает плакать. Если небольшая температура,причина которой не ясна. Если вечером начинает ни с того ни с сего капризничать и плакать. При всех этих признаках лучше сходить к ЛОРу. Отит очень вероятен у деток до 2,5 лет,так как строение лорорганов такое,что носоглотка и слуховая труба находяться на одном уровне. Поэтому отит может вызвать затяжной насморк,особенно с зелеными выделениями.Берегите ушки!
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #18568  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zlorik

Если при надавливании на участок между виском и ухом начинает плакать.

То есть козелок ни при чем?
Между виском и ухом нет реакции...
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #18573  наверх
Автор: Anyvin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

а как это надо чистить чтобы по уму?

чистить уши хорошо ремоваксом (капельки такие.) И к еще одному ЛОРу! Лучше в 7 гор.больницу! Кам шикарные врачи!
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #18612  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_


Скорей всего в плане отсутствия отита все в порядке. Слуховая труба,которая воспаляется находиться дальше козелочка. Может у ляли какой-то прыщечек зреет. В любом случае при отите вы бы уже с ней вместе на стену лезли от криков и т.п.Последите еще пару дней и за температурой тоже. Дай Бог чтобы ничего серьезного,от души желаю.
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #18689  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Спасибо!
Уши почистила, герань вставила. Катьке понравилось, кодгда уши чистят. Но пока все равно морщится, когда я ухо трогаю. Наверна прыщ начесала себе.
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #18846  наверх
Автор: ok.$.......
Дата:   

[quote]От пользователя: Zlorik

резко начинают плакать и просыпаються[/quo
фло пару раз тока не просыпался а просто плакал мелкий...я думала эт сон страшный,водички дала,на бочек повернула ..успокоился,уснул...сынуле 4мес...а детям вообще снятся сны?...

надо проверить...а то он чет у мня и спит целыми днями мож заболевает?
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #18886  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

СО мной в подростковм возрасте была такая же история, нажимаю на козелок - больно, прихожу ко врачу рассказываю что и как, врач задает уточняющие вопросы про температуру, стреляющие боли, насморк и т.д. - всего этого не было. Врач задает еще уточняющий вопрос - как болит, грю вот нажимаю и болит. После минутного молчания меня спрашивают, а зачем собственно, я туда нажимаю :-d В итоге достали небольшую пробку, которая видимо и беспокоила при нажатии.
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #19032  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

Девочки, мы все время теребим ушки... Прямо не знаю, что такое. Вроде не плачет, но все время дергает. Проснется и дергает... и вообще постоянно. К ЛОРУ талон только на след пятницу взяли... Прямо не знаю...
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #19033  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza



А может ребенок просто уши отобразил, вот и дергает. Интересно же, что это на голове за отростки такие, да еще и подергать можно:-)
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #19410  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

может ребенок просто уши отобразил, вот и дергает.

Мне тут еще у нас во дворе выдали, что оказывается, у некоторых деток в ушах сосредоточен орган вроде как утешения... как ляльке плохо - она давай уши теребить. Навроде наследственной черты. Только у нас не в кого. Непонятно!
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #19466  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_


Ха! Точно! У моей подруги сын до трех лет уши начинал теребить,когда спать хотел или человек незнакомый с ним общался ит.п. Причем теребить начал где-то с 3-4 месяцев. Как вариант.
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #19477  наверх
Автор: -ок-
Дата:   

Полина, пользуясь случаем, хочу спросить, ты не приедешь больше(в теч года).Хочется фотки передать с зоопарка.
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #19493  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Окс, наверное нет.
Муж пока дома, если сможешь передать - ему стучи на домашний.
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #19616  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Сегодня насчет ух меня опять пробило. Полезла я Катьке ухи чистить, сунула туда турундочку ватную, вытаскиваю - а на конце господибожемой, нечто зеленое и жиденькое. КУСМ решает, кншн, что эта гной, что все козлы, уроды, довели таки лялю до отита. Ну тут, конечно, КУСМ берет свою лялю в охапку и мчится к ближайшему дежурному лору. Лор меланхолично осмотрел ухи, сказал, что ухи отличные, перепонка в норме что на турундочке не гной, а намокшая сера, и что хватит уже сюда ездить, так подхватим чего-нибудь. Еще сказал, что у ляль есть такой синдром что ли, при нажатии на козелок - резкая отрицательная реакция. Дескать, многие педиатры неверно его истолковывают и ставят отит там, где его нет. Мамы, это вам на заметку!
Вот такие выходные у КУСМ.
  |  Поделиться:  
Re: Ухо   #19652  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

КУСМ берет свою лялю в охапку и мчится
Лучше перебдеть,чем недобдеть. Особенно с ушами.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода