поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

садимся на горшок


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
садимся на горшок   #1830  наверх
Автор: 
Дата:   

когда ребенка садить на горшок и какой горшок лучше
  |  Поделиться:  
Re: садимся на горшок   #1832  наверх
Автор: janochka
Дата:   

мы купили горшочек со спинкой в форме мордочки мишки с ушками, италия, фирма POUPPY. В принципе удобно малыш сидит развалившись и откидывается на спинку горшка, правда иногда так разваливается на " кресле" что пиписка высовывается!!! Стоит 170 рэ в подвальчике на Луначарского
  |  Поделиться:  
Re: садимся на горшок   #1838  наверх
Автор: Mars_Salomon  (О пользователе)
Дата:   

Нам почти 11 мес., какаем только в горшочек с 8,5 мес (бывают конечно промахи, но очень редко :-) А вот писать не всегда удается, только после дневного и во время ночного снов получается ловить. Сами пока не просимся. Я считаю еще рано. А на счет какой горшок выбрать? Мое мнение нужен такой: чтобы впереди был небольшой выступ или вообще без него, сзади спинка (бывают разной высоты). А все эти мордочки, очень неудобны в плане того, что ребенку приходится каждый раз полностью снимать штанишки, иначе не посадишь. У нас морда собаки с ушками - ужасно неудобно, нужно покупать новый, попроще. Это мое мнение.
  |  Поделиться:  
Re: садимся на горшок   #1840  наверх
Автор: Алёна [гость]
Дата:   

Форма, горшка большой роли не играет. Лучше обычный горшок.
У нас дома два горшка, одинаково ходит и в тот и в другой.
Главное в этом деле регулярность. Высаживать нужно после сна обязательно и через 10-15 минут после еды, или если он много попьёт. С того момента, когда малыш начинает сидеть уже можно высаживать, но ничего не требовать от него и не ругать, если что не так.
У меня сын научился ходить сам, только когда пошёл в детский сад, ему было год и восемь месяцев. Детки разные, у других наоборот, после дет.сада перестают ходить. Всё очень индивидуально.Мальчики обычно очень подвижны и их сложно удерживать на горшке, объяснить неполучится, мал ещё.Время и терпение.
  |  Поделиться:  
Re: садимся на горшок   #1843  наверх
Автор: Юля [гость]
Дата:   

Мы начили сажать на горшочек почти сразу, после того, как начили сидеть. Если знаю, что уже должна попикать, а она сидит и даже не думает об этом, а мне надо заняться чем-то другим, то я мою ей попку и сразу на горшок. Результат почти всегда мгновенный. У нас горшок со спинкой и небольшим выступом спереди. считаю, что выступ должен быть плавный и гладкий, а не прямоугольничком, как у многих горшков, т.к. моя племянница, будучи маленькой, заигравшись плюхнулась в горшок и писюлькой ударилась об этот выступ, потом долго вообще к горшку не подходила.
А еще после каждого положительного результата ребенка надо очень выразительно хвалить, целовать, обнимать и т.д. и т.п. чтобы он понимал чего от него хотят.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода