поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Случай в поезде


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Случай в поезде   #18273  наверх
Автор: 
Дата:   

Ехал я на днях 3 дня в поезде, в плацкартном вагоне. Со мной ехали молодожены (лет 18-20) и маленьким ребенком (около 1 года). Забавный малышь, веселый.
За 3 дня я насморелся такого, что мне страшно вспоминать. А именно:
1. Малышу дают бутылочку молока с соской и он не спеша попивает молоко, потом неожиданно отбрасывает бутылку и она падает прямо на пол вагона. И что происходит .. его мамаша поднимает бутылочку и сует обратно малышу. Я в шоке! Там сколько сотен человек прошло по этому полу и какой туалетной шваброй его там моют!!! А потом малышу в рот!!!
2. У ребенка постоянно руки во рту и он постоянно ими трогает пол и все вокруг .. сумки, людей. Родители на это почти не обращают внимания.
3. Одна женщина пошла в туалет и, проходя мимо ребенка, заметила что валяется какая то монетка, подняла с пола и сунула ребенку эту грязь!
У меня не хватает цензурных слов, чтобы это все описать.
И вообще зачем наливать ребенку в бутылочку молочный коктейл, от которого у взрослых иной раз живот крутит.
  |  Поделиться:  
Re: Случай в поезде   #18278  наверх
Автор: snetok 
Дата:   

У мня на вызове случай был: мама держит 8 мес. ребенка с соской, а та раз и выпала на пол. Ну папа, как настоящий джентельмен, берет ее, себе в рот и ребенку сует...
Вот такая дезинфекция.:-)
  |  Поделиться:  
Re: Случай в поезде   #18280  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   

Вот попадут в инфекционную больницу при смерти от обезвоживания при дизентерии или еще какой-нибудь гадости и быстро выучат правила санитарии. Это все от малоумия. Таких только печальный собственный опыт учит,пытаться что-то советовать бесполезно. Еще на грубость нарвешься. Забейте на таких родителей и не обращайте внимания. Дома у них еще хлеще обстановочка я вас уверяю.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в поезде   #18281  наверх
Автор: snetok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zlorik

Дома у них еще хлеще обстановочка я вас уверяю.

Это дома было, неблагополучная семья есть на каждом участке.
  |  Поделиться:  
Re: Случай в поезде   #18300  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

вчера наблюдала подобное, только вместо бутылочки ребенок (1,5 года примерно) сам валялся в проходе, из одежды только плавочки и кроссовки, родители рядом были, по крайней мере мама, реакции особой не заметила с ее стороны, потом откуда нивозьмись появился отец, нечто маленькое худое и канешно пьяное, и начался воспитательный процесс: схватил ребенка и пытался отшлепать, раза с третьего попал по попе, видимо не сильно - ребенок улыбался еще, следующая попытка вызвала истерику ребенка на весь вагон. Самих бы родителей кто воспитал млинн.
  |  Поделиться:  
Re: Случай в поезде   #18328  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

здоровее будет
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в поезде   #18342  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kuzic

страшно вспоминать


Не понимаю, таких родителей. Мне кажется, ребенок - самое большое чудо на свете, и требует такого бережного отношения....
  |  Поделиться:  
Re: Случай в поезде   #18346  наверх
Автор: iprit 
Дата:   

Больше грязи - толще морда. Определенное количество микробов ребенок должен все равно распробовать - как же иммунитет тренироваться будет? Если создадите ребенку стерильные условия - пойдет аллергия.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в поезде   #18349  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

если собака отобрала у ребенка соску - это исключительно проблема собаки. и фиг кто ее защитит от маленького монстра :-)
я в большем шоке когда рибятенку пытаются создать стерильную атмосферу... и потом безуспешно борюца с аллергиями и дисбактериозами....
  |  Поделиться:  
Re: Случай в поезде   #18351  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iprit

Больше грязи - толще морда
так то конечно да, но


Цитата:
От пользователя: Kuzic

отбрасывает бутылку и она падает прямо на пол вагона. И что происходит .. его мамаша поднимает бутылочку и сует обратно малышу.
явный перебор имхо
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в поезде   #18352  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Понятно, что стерильная атмосфера ни к чему, но и простейшие правила гигиенические правила лучше соблюдать, золотая середина должна быть....
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в поезде   #18354  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

Речь идет не об абсолютно стерильной атмосфере, но неужели вы также ведете себя с ребенком??? С пола соску - в рот - дитю?????
  |  Поделиться:  
Re: Случай в поезде   #18356  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

явный перебор имхо

бякушка, насколько я представляю современные бутылки - соска пола не касается.... поэтому отчасти я понимаю маму описанную. моя соски, бутылки и прочея не сосет. поэтому мне с пола подбирать нечего. но печенье мелкая ест на полу. соответственно и роняет и снова подбирает. дома естественно. не трабла я считаю. то, что в лесу траву в рот сует - тоже не вижу траблы, слежу чтоб только ядовитых стеблей не попалось.
  |  Поделиться:  
Re: Случай в поезде   #18391  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

бякушка, насколько я представляю современные бутылки - соска пола не касается....
если упала не вниз соской или не кувырнулась, такое постоянно бывает


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

но печенье мелкая ест на полу. соответственно и роняет и снова подбирает. дома естественно
вот именно что дома! а на улице, тож самое что дите подошву твоих туфлель оближет! Сознательно ты никогда этого не допустишь, сразу отберешь или вообще напряжешься что она в сторону двери поползла


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

то, что в лесу траву в рот сует - тоже не вижу траблы
в лесу харкают мало и гулящие-кошки-собачки-крысы-помойные не так часто все же попадаются, а соответственно не вся трава сплошь заразой обоссана
  |  Поделиться:  
Re: Случай в поезде   #18566  наверх
Автор: Вика-Викторинка
Дата:   

Вот что и интересно, такие дети меньше болеют! Для меня тоже дико уронить что-нибудь в грязь и дать ребенку! Ни за что, пока не вымою с мылом или, на крайний случай, не оботру салфеткой. Хотя ребенок уже не маленький, в рот ничего не тащит и дома далеко не стерильные условия, но стоило нам на прогулке, около песочницы, взять, случайно, травинку в рот, как на следующий день рвота. А те дети, что по полу, по земле ползают им ничего особо не делается.
  |  Поделиться:  
Re: Случай в поезде   #18567  наверх
Автор: Вика-Викторинка
Дата:   

Вот что и интересно, такие дети меньше болеют! Для меня тоже дико уронить что-нибудь в грязь и дать ребенку! Ни за что, пока не вымою с мылом или, на крайний случай, не оботру салфеткой. Хотя ребенок уже не маленький, в рот ничего не тащит и дома далеко не стерильные условия, но стоило нам на прогулке, около песочницы, взять, случайно, травинку в рот, как на следующий день рвота. А те дети, что по полу, по земле ползают им ничего особо не делается.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода