поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Первая стрижка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Первая стрижка   #18104  наверх
Автор: 
Дата:   

Моему сынулику исполнился годик. Волосики с рождения росли и уже стали длинноваты для мальчика. Когда и как можно их подстригать? Вроже какая-то примета есть?
  |  Поделиться:  
Re: Первая стрижка   #18108  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nnif

Когда и как можно их подстригать? Вроже какая-то примета есть?
моего в 40 дней побрили... какие тут приметы? ;-) постригайте если хотите
  |  Поделиться:  
Re: Первая стрижка   #18120  наверх
Автор: Daniila.kom
Дата:   

поповоду примет неприпоминаю , а вот то, что брить до года не рекомендуют это потому, что волосенные луковицы формируются и их можно повредить это слышала
  |  Поделиться:  
Re: Первая стрижка   #18124  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daniila.kom

брить до года не рекомендуют

Мы енту рекомендацию опровергли личным примером. Брились в 5 месяцев. Правда не "под ноль", а "под единичку". Что поимели в результате? 1. Сменился цвет волос (из чёрного в белый). 2. Наконец-то вылечили "молочные корочки". 3. В нашем пятилетнем возрасте имеем косу в 1.5 кг весом - хотя для мальчика это не актуально.
  |  Поделиться:  
Re: Первая стрижка   #18133  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

В нашем пятилетнем возрасте имеем косу в 1.5 кг весом - хотя для мальчика это не актуально.

сильно сомневаюсь, что это от стрижки повысилось количество волос, если уж природой не дано хоть застригись. И вообще миф о том что ребенка надо обязательно под ноль стричь давно не актуален. Волосики с которыми ребенок родился сами потихоньку заменяются. Никогда никого под ноль не стригла у всех волосы отл.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Первая стрижка   #18149  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

ИМХО: единственное для чего нужны парикмахерские ножнички в первые годы так это для того что бы один локон на память отстричь и в конвертике в фотоальбом положить!
  |  Поделиться:  
Re: Первая стрижка   #18152  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

моему малышу тоже годик и я вся в раздумьях - стричь али нет... думаю, под машинку подстригу, но не под ноль и оставлю челочку для красоты.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода