поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Наедается ли ляль?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Наедается ли ляль?   #18085  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Девочки такой вопрос, если кормлю мелкую минут 12-17, то много срыгивает, если кормлю минут 5-8, и отнимаю грудь (она орет, соска спасает) то нормально. Мне вот интересно а ребенок наедается за 5-7 минут, вроде взрослый человек есть дольше....
И ещё бывает, покормлю, мелкая поиграет, счас третий месяц, поэтому все что в руки попадает тащит в рот, слюни текут.... она наиграется и может опять срыгнуть немного но уже срыгнутое не творогом а вот такой тягучей консистенции, ну слюнки с молоком типа.... Это нормально или стоит беспокоится, срыгивает не часто на раза 2-3 за день бывает....
  |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #18086  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

если кормлю минут 5-8, и отнимаю грудь (она орет, соска спасает) то нормально

ты рискуешь остатся без молока и без титьки.
молока вырабатывается столько, сколько съедает ребенок. если ты отнимаешь титьку - ребенок не выедает, молока образуется все меньше.
с другой стороны - в груди остается молоко - маститу хочешь?
еще. сначала идет переднее молоко - жидкое, не жирное. питательное молоко - заднее, которое ты не даешь высасывать... зачем голодом ляля морешь?
со срыгиваниями борюца не отниманием груди! неврология+ смесь, препятствующая срыгиванию - но ни как не соску голодному ребенку...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #18087  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

Так вся фигня если я титю не отниму она будет на ней висеть пока изо рта молоко не польется...... Выльется молоко и она опять схватится за титю если не убрать..... А кричать начинает когда титю отнимаею, не зависимо 5 минут ела или 15.....
  |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #18088  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

Вот я и спрашиваю сколько надо держать ребенка у тити........ Потому как чувство сытости нам пока не ведомо....
  |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #18089  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

Потому как чувство сытости нам пока не ведомо....

чувство сытости появляется у ребенка тогда, когда ребенок наедается задним молоком. если ты титьку отнимаешь - заднего молока ребенок не получает и висит на титьке. и потом, что за критерий "наелась так, что обратно полилось" - может у нее чот с желудком и она не могет съесть положенную дозу? ты взвешивала до -после кормления? сколько ребенок съедает молока?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #18090  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

Вот я и спрашиваю сколько надо держать ребенка у тити........
пока само не отвалится. Срыгивания у всех бывают, держи дольше вертикально, возможно несколько раз за кормление.
А прибывает в весе нормально?
Сделай контрольные взвешивания, поймешь сколько ребенок сьедает и наедается ли он
  |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #18092  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

Контрольное взвешивание не делали, но за месяц норму набирает.... Моя отвалится когда выспится у тити... т.е она сначало жадное ст, а потом начинает дремать и посасывать и может так висеть минут 40-50....
  |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #18094  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

а потом начинает дремать и посасывать
вот тогда можно аккуратно сосок вытащить... Но возможно это не удастся, если у ляли сильный сосательный рефлекс. Ей сосать охота, а не есть... Чо делать то, надо как то удовлетворять
  |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #18095  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

взвешивались19 числа были 5100 (родилась 3570) 2 месяца было, счас взвешалась сама на весах и с лялей получилось что она весит 6 кг
  |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #18096  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

какает по 5 раз в день....
  |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #18097  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

не ровно 6кг, а около.А молоко выливается потому что она во рту его держит, насосет и не глотает, вот и делаю ваыводы что наелсь....
  |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #18098  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

.А молоко выливается потому что она во рту его держит, насосет и не глотает, вот и делаю ваыводы что наелсь....
возможно конечно, а может просто устала...контрольные взвешивания бы поделать..
  |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #18099  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

А можно где нибудь на прокат взять весы специальные......
  |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #18100  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

по идее тебе надо сделать следущее -
1. контрольное взвешивание (напрокат весы дают в детской поликлиннике - тебе надо их на три дня) - в течении трех дней взвешиваешь до и после кормления, определяешь среднюю порцию съедаемого и суточное потребление.
2. разобраца с причинами срыгивания - а именно - исключить патологии желудка и пищевода и неврологию.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #18102  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

Айша она срыгивает не после каждого кормления,если учесть что за сутки мы едим ра так 8, то из 8, 2-3 раза срыгивает.....
Каким образом патологии желудка пищевода и невролгии можно исключит? невролог сказал все нормальна....но винпоцетин выписал...
  |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #18107  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

что за сутки мы едим ра так 8, то из 8, 2-3 раза срыгивает.....
ну так то все наверно срыгивают
  |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #18111  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

Так у меян вопрос то был не про срыгивание, а про то наедается ли мелкая за 7 минут... или этого мало
  |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #18112  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

ну так то все наверно срыгивают

неа. мы например не срыгивали вообще.

Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

про то наедается ли мелкая за 7 минут... или этого мало

в среднем ляльки едят минут по 20
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #18147  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

наедается ли мелкая за 7 минут...

Моя в три месяца так и ела , по 5-7 мин, но от груди отваливалась сама, но я ей давала соску, т.к.

Цитата:
От пользователя: Бякушка

у ляли сильный сосательный рефлекс

До двух месяцев было так же как у вас

Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

титю не отниму она будет на ней висеть пока изо рта молоко не польется...... Выльется молоко и она опять схватится за титю если не убрать..... А кричать начинает когда титю отнимаею, не зависимо 5 минут ела или 15.....

Потом нашли хорошего невролога, пролечили ВЧД, прекратились срыгивания вообще, ну и сосать стала гораздо реже, т. .е. так как и пологается ребенку в 3 месяца.
Все же я бы на твоем месте сходила к невропатологу, тем более говоришь, что ребенок капризный, засыпает плохо, сосет много, срыгивает...

[Сообщение изменено пользователем 01.08.2007 13:23]
  |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #18148  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Ляль наедается за 10-15минут, все остальное время удовлетворяет сосательный рефлекс + облегчает сосанием колики и боли в животике.
Мне легче посчитать время которое она НЕ сосет титю, это бывает ночью и во время гигиенических процедур и массажа (очень редко спит днем).
А то что срыгивает, так это тоже рефлексивно, потому что наелась а пососать охота.
ИМХО: пусть висит на тите!
  |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #18153  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

что ребенок капризный, засыпает плохо

Не не особо капризный, засыпает нормально спит фигово :-) мало.... И заметила что спит плохо как раз когда жара на улице. Сосет пока титю не отрвешь это верно
  |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #25571  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

напрокат весы дают в детской поликлиннике - тебе надо их на три дня

точно дают? наша больница на космонавтов, кто-нибудь брал? а у кого лучше спросить в больнице?и где еще можно кроме больницы напрокат взять?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #25597  наверх
Автор: Irusya2007  (О пользователе)
Дата:   

вы не беспакойтесь у меня сын тож сосал по 3-4 мин я так же думала , что не наедается , а когда взвешала ,то оказалось что он сьедает норму , делайте вывод. ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #25690  наверх
Автор: Helllena 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

Моя отвалится когда выспится у тити... т.е она сначало жадное ст, а потом начинает дремать и посасывать и может так висеть минут 40-50


Такая же фигня((((
  |  Поделиться:  
Re: Наедается ли ляль?   #25691  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sweet N

и где еще можно кроме больницы напрокат взять?

Есть такая фирма -неваляшка, погляди на БиР(е) или тут в поиске,там телефончик , где- то есть. дают хорошие японские весы на прокат и не дорого
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода