поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Ребёнок-аллергик


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ребёнок-аллергик   #17974  наверх
Автор: 
Дата:   

Хотелось бы узнать кто знает какие-нибудь способы лечения аллергии ( кожные высыпания ). Мы уже всё перепробовали от гормональной мази до различных трав. Ничего не помогает. Сдали пробы, они показали, что пищевой аллергии нет. Подскажите, может кто-то нашёл свои методы лечения.
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #17982  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anutk

). Мы уже всё перепробовали от гормональной мази до различных трав. Ничего не помогает. Сдали пробы, они показали, что пищевой аллергии нет.

продолжайте делать пробы - если пищевой аллергии нет - то на что аллергия та? может и не аллергия вовсе, а вы аж гормонами аллергию лечите?
когда найдете аллерген - исключить его. мазь назначит аллерголог - сейчас много эффективных мазюк (сказала я почесав место аллергии). главное - установите точно - не принимаете ли вы за аллергию что то другое?
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #17988  наверх
Автор: anutk
Дата:   

Гормональную мазь нам как раз выписал аллерголог, когда была угроза отёка Квинке (осложнение). Мы недавно съездили в санаторий, там за 2 недели кожа полностью очистилась, но как только приехали домой повторяется всё снова. Получается что у неё реакция на нашу экологию. Как быть ?
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #17990  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anutk

Получается что у неё реакция на нашу экологию. Как быть ?

не получается. должно выявить именно аллерген. может быть - домашняя пыль, может быть - конкретный стиральный порошок или еще что... делайте аллергены, отмените бытовы. химию
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #17992  наверх
Автор: сссс
Дата:   

нам аллерголог сказал --ищите поразитов и точка.они есть у всех и не обязательно глисты , съездите на токарей 29 сдайте анализы , обязательно что-нибудь найдут...
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #17998  наверх
Автор: Vlad*
Дата:   

Как отец двух алергиков 4и 10 лет могу успокоить это надолго. Шутка! А серьезно - все очень индивидуально.
Сколько мы не сдавали анализы пробы показывают реакцию то на одно,то на другое. Единственное постоянно реакция на бытовую пыль.
1. Главное не ИСЩИТЕ панацею.
2. Это Экология
3. Сладкие газированные напитки, чипсы итд забыть
Еще один вывод -выходите на хороших врачей, пусть немного(или много) переплачивая. Иначе у нас получался бег по кругу и еще большие деньги.
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #18024  наверх
Автор: Чиkkа Боранkена® ♈ 
Дата:   

О! Как актуально. У моего тоже на коже сыпь. В моче нашли сахар и нитраты. Я в шоке! На Ека-маме врач посоветовал идти к другому врачу (не нашему участковому). Ща еще кровь сдадим, посмотрим. Какашки хорошие (тоже сдавали анлизы) От куда нитраты - не пойму!
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #18060  наверх
Автор: matanya
Дата:   

Не увлекайтесь гормонами! ни в коем случае, только как скорая помощь и не больше,замажете на коже аллергия выйдет на другом месте, легкие например. В пище не должно быть консервантов и красителей, (мы напрмер реагировали на детские соки, питание типа маленького Му) в еде ни соков, чипсов, колбасы, циторусовых, курицы, шоколада, клубники - чем проще еда тем лучше, дома исключить животных, пух, пыль - кароче в начале тяжело, потом привыкаешь. Когда и как пройдет - никто на этот вопрос ответить не может. Кстати, у нас в анализах тоже не находили пищевой алергии.
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #18068  наверх
Автор: anutk
Дата:   

Ничего из перечисленного мы уже давно не кушаем, как только появились первые признаки аллергии.Животных дома тоже нет, а аллергия не проходит. Думали, может летом будет получше - некоторым помогает загар, но тоже ненадолго.
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #18069  наверх
Автор: anutk
Дата:   

И ещё, дочка стала очень нервной ( ещё бы -постоянный зуд, особенно ночью ). И чем больше она нервничает, тем хуже становится. Может кто-то знает рецепты от снятия зуда ( можно даже народные средства ). Пока мы находим нужное лечение нужно снять хотя бы зуд и то легче будет.
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #18071  наверх
Автор: KatyaKetova 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anutk

кто-то знает рецепты от снятия зуда

фенистил-гель или псило-бальзам попробуйте
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #18074  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anutk

Ничего из перечисленного мы уже давно не кушаем, как только появились первые признаки аллергии.Животных дома тоже нет, а аллергия не проходит

поймите - надо исключить конкретный аллерген. например у меня аллергия на печеное яблоко. можно исключить все что угодно, но накормите меня экологически чистым печеным яблоком - и у меня будет приступ астмы. а если яблоком не кормить - я спокойно сплю в обнимку с животными. вы сделали аллерго пробы на пищу. на пищу нет. так не останавливайтесь - продолжайте искать источник аллергии.
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #18268  наверх
Автор: Уська
Дата:   

А не проще обратиться к врачу в Областной аллерго-центр на Вилонова. Там люди этими проблемами занимаеются более 10 лет. там Вам все и подскажут. Вилонова, 76/а, тел. 341-29-69.
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #18289  наверх
Автор: anutk
Дата:   

Спасибо всем за советы.
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #18319  наверх
Автор: Ne_skazka
Дата:   

Нам нейродермит поставили он тоже аллергической природы зуд помогает снять микстура с цитралью нам ее невролог посоветовала а так исключение всего из питания и изгнание из дома ковровых покрытий пледов пуховых подушек и книжных полок вот уже 3 месяца как на одного элементика на коже.
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #18344  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

Подстава. Сами долго мучались. Щас исключили практически все возможные аллергены и ничего вроде. Проходит. У нас от сыпи шелушения на коже, но вроде не зудит. Врач знакомая сказала, что конечно пару раз можно использовать гормон. мази, но это проблему не решит... У нас реакции на дет. порошок, на некот. еду, даже на молоко и яйца... и еще много-много всего. Бывает, даже на воду...
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #18366  наверх
Автор: anutk
Дата:   

Сделали пробы на поиск аллергенов. Опять ничего не обнаружили. Не на пыль, ни на кошек и тд.. аллергии нет. Аллерголог нам сказала, что судя по анализам у нас не должно быть аллергии. Но она есть. Сдали анализы ( и не раз ) на всякие детские болезни- лямблии и тд.. ничего нет.
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #18367  наверх
Автор: сссс
Дата:   

мы тоже делали анализы - всё окей , а в лллерго центре послали именно на Токарей 29 ,там обнаружили амёб и сразу успокоили что они есть у всех просто у нас их много вот и начались высыпания ,сейчас только закончили курс поэтому ничего существенного сказать не могу помогло или нет надо снова сдавать анализы и выяснять вывели или нет,а лечиться пришлось всей семьёй - хотя остальных ничего не беспокоило.Раньше доча иногда жаловалась на живот - сейчас нет. Тьфу-тьфу-тьфу.
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #18369  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anutk

Сделали пробы на поиск аллергенов. Опять ничего не обнаружили. Не на пыль, ни на кошек и тд.. аллергии нет. Аллерголог нам сказала, что судя по анализам у нас не должно быть аллергии. Но она есть. Сдали анализы ( и не раз ) на всякие детские болезни- лямблии и тд.. ничего нет.

дык может не аллергия у вас вовсе? печеночные пробы делали? у дерматолога были? функцию поджелудочной проверяли?
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #18688  наверх
Автор: papik@infoteck
Дата:   

Прочитала всю информацию и хочу сказать, пролежала с ребенком 1,5 мес. в больнице, 2 курса антибиотиков и всякие мази - болтанки, а результата 0. 3 дня ребенок был чистый и все. аллергия даже на овсянку и гречу, чем кормить? И ЧТО ДЕЛАТЬ?
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #18694  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: papik@infoteck

2 курса антибиотиков

зачем при аллергии - антибиотики??? у меня аллергия уже 30 лет - и никогда мне ее антибиотиками не лечили...

Цитата:
От пользователя: papik@infoteck

аллергия даже на овсянку и гречу, чем кормить? И ЧТО ДЕЛАТЬ?

аллергия - это в большей степени образ жизни....
сначала выявляются аллергены. по результатам аллергопроб. потом доктор рассказывает про перекрестную аллергию - и исключаются из жизни аллергены и перекресные факторы. потом подбираются антигистамины... и так и живешь - с антигистамином в кармане.
аллергия на овсянку и гречу? кормите рисом, пшеницей... да-да, конкретно у вашего ребенка может быть аллергия на низкоаллергенную гручу и не быть оной на аллергенную пшеницу.
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #18697  наверх
Автор: papik@infoteck
Дата:   

О чем я и говорю, пишу на что конкретно: мандарин, апельсин, лимон(этого ребенок даже не пробывал), яйцо полностью, крупа: ячменная, рисовая, гречневая, овсяная, пшеничная.мука: ржаная, овсяная, пшеничная. мясо: курица, говядина, свинина. Кошка, собака - и на все это у него аллергия, при чем в одинаковых дозах. животные с рождения а реакция началась с 4х лет. Зачем антибиотики сама понять не могу, сказали "вторичная инфекция"
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #18713  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: papik@infoteck

животные с рождения а реакция началась с 4х лет

перекрестная скорее всего... бывает... эт если не убирается аллерген, то на его фоне бывает не вызывающий такой реакции белок аллергенным становица. (эт я так себе аллергию на яблоки сделала - скушала яблочко в меду при имеющейся аллергии на мед)... вам прививки не предлагали? сейчас есть прививки от аллергии - на выявленные аллергены по аллергопробам.
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #18721  наверх
Автор: arti121205  (О пользователе)
Дата:   

У моего сына тоже почти на всё аллергия. На что точно нет: капуста и говядина. Некоторое время придется посидеть на жесткой диете
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок-аллергик   #18723  наверх
Автор: papik@infoteck
Дата:   

Да сидели мы на диете, соевое мясо, каши на воде без соли и сахара, молоко соевое и т.п. и в больницах раз в год надоело если честно. а нам в этом году в школу, ребенок 4 года мучается. а врачи сказали "крестите и ведите к "бабке"
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода