поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

вопрос о кроватке с маятником


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
вопрос о кроватке с маятником   #17946  наверх
Автор:  
Дата:   

девочки, доброе утро:-)
не знаю, может вопрос дурацкий, но все-таки: приспичило мне кровать с маятниковым механизмом качания, говорят в первые месяцы актуально. и теперь мы не можем решить, какой должен быть маятник - продольный или поперечный.
на курсах мамы говорят, что поперечный лучше, т.к. удобнее родителям, а ляльке все равно.
папе нашему какой-то педиатр сказал, что продольный - физиологичнее, мол, и на руках тоже вдоль укачивать, и вообще чуть ли не внутричерепное давление снижается.
пжлсто, поделитесь опытом, у кого что было, и вообще, как лучше-то?)
спасибки:-)
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #17949  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Такие заморочки забвные .Если уж на то пошло, то лучше люльку покупать на первые несколько месяцев, и качайте Вы ее, хоть вперед-назад, хоть влево- вправо.
А так то по существу, не факт , что ребенок вообще в своей кроватке спать будет. Они ,эта, с мамой предпочитают:-)
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #17950  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

Моя засыпает со мной и только потом в кроватке спит, и то не часто.... так что этот маятник вапще на фиг не нужен.....
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #17952  наверх
Автор: Чудеsная
Дата:   

скажу от себя: купили проватку с поперечным маятником - всё устраивает, не было подобных заморочек, как у автора - всё замечательно, ляля научилась спать в своей кроватке с первых дней, а качать можно было самой во сне :-) - кроватка стояла впритык к нашей постели. я довольна такой кроваткой, но очень быстро маятник не понадобился, так скажем, он нужен, когда ляль совсем маленький, а позже - можно вообще маятник закрепить - и будет обычная кроватка, сейчас нам 2 годика - и вот только сейчас она стала проситься спать с нами.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #17970  наверх
Автор: Olstera 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Они ,эта, с мамой предпочитают

я боюсь с ней спать-то, мало ли что, не так во сне повернешься. и потом, у ляли должно быть свое местечко, к которому она привыкла - это я у Зайцева начиталась.
разве что

Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

Моя засыпает со мной и только потом в кроватке спит, и


а ночью укачивать после кормления не на руках, а в кроватке, вроде

Цитата:
От пользователя: Kissunya

качать можно было самой во сне


только вот все-таки какой он лучше, не знаю до сих пор... :-)
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #17971  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olstera

боюсь с ней спать-то, мало ли что, не так во сне повернешься.

Это тебе только сейчас так кажется :-) Наш в кроватке не спит вообще. А так у нас просто качалка. Или колёсики вставить, тогда ровно стоит, но можно повозить туда-сюда
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #17977  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   

Купили кроватьс маятником не пользовались (имею ввиду маятник).
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #17979  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Да что там маятником, мы в кровати то за 2,5 месяца от силы раз 5 спали, уже подумываю ее пока совсем собрать что бы не мешалась.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #17983  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МегаТанчик!

у ляли должно быть свое местечко, к которому она привык

Вот именно. И местечко это они выбирают рядом с мамой. так привычнее:-)Я вот до сих пор понять не могу, на черта мы эту кровать купили. Мне спокойнее было , когда ребенок рядом со мной( вообще почти до полугода с ночником спала, чтоб в любую секунду можно было видеть ребенка, а к кроватке то не напрыгаешься, даже, если рядом стоит. Вот положили Вы недельную лялю на бочок, а вдруг, она носом в матрасик уткнется, так что уж лучше под постоянным контролем. А еще , если грудью кормить будите... Это же все мифы. что ребенок три раза за ночь ест. Моя дама, до сих пор, каждые два часа требует, а иной раз и через 30 мин. грудь надо.
Проведите опрос, у кого как дети спят, и сразу станет все понятно:-)
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #17993  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olstera

я боюсь с ней спать-то, мало ли что, не так во сне повернешься. и потом, у ляли должно быть свое местечко, к которому она привыкла - это я у Зайцева начиталась.
разве что

очень много случаев удушения детей мамами во сне, то грудью придавит и т.д. В раннем возрасте все же лучше чтобы ребенок в своей коватке спал, безопаснее

Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Вот именно. И местечко это они выбирают рядом с мамой. так привычнееЯ вот до сих пор понять не могу, на черта мы эту кровать купили. Мне спокойнее было , когда ребенок рядом со мной( вообще почти до полугода с ночником спала, чтоб в любую секунду можно было видеть ребенка, а к кроватке то не напрыгаешься, даже, если рядом стоит. Вот положили Вы недельную лялю на бочок, а вдруг, она носом в матрасик уткнется, так что уж лучше под постоянным контролем. А еще , если грудью кормить будите... Это же все мифы. что ребенок три раза за ночь ест. Моя дама, до сих пор, каждые два часа требует, а иной раз и через 30 мин. грудь надо.

предпочитаю лишний раз встать, я вообще с мужем сплю, он тоже может ребенка придавить. Нам сейчас 3 мес. кушаем через 3 часа ,сама с 2 мес. приучила, т.к. надоело вечно с титькой во рту сидеть. Режим хоть какой то появился ,можно день планировать, а то и гулять толком не сходить, не съездить ни куда, не знаешь в какой момент приспичит кушать. Мне кажется мес. с 2 можно потихоньку к режиму приучать. Маме самой проще будет.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #17995  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -виктория-



Одно дело дневной режим и совсем другое ночной. В данном случае речь идет как раз таки о ночных кормлениях
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #18000  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -виктория-

я вообще с мужем сплю, он тоже может ребенка придавить

Ну прям уж. Хотя я тоже боялась. Укладывала лялю к стенке, сама посередине, а муж с краю. Ещё первое время лялю укладывала не прямо на кровать, а в переноску от коляски, а уж её на кровать.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #18001  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

Я тож боялась рядышком класть с собой... ниче нормально... когда ночью за час вскочишь с кровати к мелкой раз 8, потом плюешь и рядом с собой укладываешь.
Боялась что муж придавит очень крепко спит, но когда ляля рядом он спит вообще на краешке.... А за себя небеспокоилась, кошка то рядом спла боялась пошевелиться чтобы не ушла, а уж своя лялька..... тем более.
Единственный минус когда лялька рядом спит, я сама не высыпаюсь, поэтому стараюсь в кроватку укладывать, но не всегда получается.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #18004  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МегаТанчик!

Ну прям уж. Хотя я тоже боялась. Укладывала лялю к стенке, сама посередине, а муж с краю. Ещё первое время лялю укладывала не прямо на кровать, а в переноску от коляски, а уж её на кровать.

у меня кровать посреди комнаты стоит и у стенки никак не получиться, муж ворочается всегда и хотя это у нас 4 ребенок у него инстинкт не выработался задавит замилую душу, мне бы хотелось мнение айшус прочитать, а то она както про бортики и балдахины рассуждала, помоему ребенок во время сна родителей в их кровати гораздо опаснее. Девочки отучить ребенка от родительской кровати очень тяжко, зачем приучать. Вот если честно у меня малышка с 12 ночи до 8 утра спит спокойно именно в своей кроватке. У каждого должно быть свое место для отдыха.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #18005  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

Боялась что муж придавит очень крепко спит, но когда ляля рядом он спит вообще на краешке

мужей тоже жалеть надо, ему ведь на работу утром.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #18006  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -виктория-

мне бы хотелось мнение айшус прочитать

теоритически я против того, чтобы ребенок спал в родительской кровати, но практически моя мелкая спит с нами.
Сначала все было здорово - ребенок спал в кроватке, засыпал как по мановению волшебной палочки, кушал по режиму - сначала 2 ночных кормления, потом - 1, потом - перерыв на ночь в кормлениях, вобщем ляля как в учебнике, все так славно было....
потом дома стало холодно. не просто холодно - а сцука как холодно. и пришлось 2 дня брать лялю к себе - чтоб элементарно согревать человеческим теплом - у нас в те два дня полная засада была - все семейство спало в одном комочке под тремя спальниками....а на третий день, когда обогревателем удалось вернуть нормальную температуру ляля сказала что фиг вам родители - я буду спать с вами. и малодушные родители до сих пор не могут отселить ребенка.... спим без подушек и тыпы - наша кровать - аки младенческая, без излишеств :-)
задавить не боимся.
перерывы в кормлениина ночь сразу же пропали -кормится когда хочет решительно беря титьку.
серьезный косяк - всегда есть риск что дите навернется с родительской кровати (наша один раз падала - сильно разбила себе губу, хорошо хоть только этим обошлось, могли быть и серьезные травмы).
для мелких совсем детей - риски свдс.
для детей с чутким сном - тоже спецы не советуют сон с родителями - родители своими движениями во сне будят ребенка, у ребенка всю ночь прерывистый сон (это не наша история, наша спит как убитая)
так же спецы говорят о том, что для нормального становления психики ребенок должен спать один. чтож, во второй период социализацыы я все равно постараюсь отлучить от родительской кровати... (если у меня хватит духа - ибо когда ляль спит с нами - приятно нам.... и отлучать как раз у нас не хватает силы духа - последняя попытка отлучить закончилась тем, что муж жалостливо сказал "маааленькая... лежит там одна одинешенька")
вообщем мой опыт гласит - дитю хорошо в своей кроватке и все может быть славно, но дите - как собачонка - стоит один раз дать слабину - и усе - кроватка дитя превратица в склад одежки...
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #18009  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

когда ляль спит с нами - приятно нам

А как же супружеские утехи? Неужели ваша кровать перестала быть "супружеским ложем"?
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #18010  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

А как же супружеские утехи? Неужели ваша кровать перестала быть "супружеским ложем"?

лисиченок... ну как бы тебе сказать... супружеские утехи - это такая вещь... скажу как есть. ляль спит в 22 часа - так? мы в это время не спим. спокойно на другом ложе в другой комнате утешаемся. ну или там не на ложе - а вовсе на столе :-) или еще где... а на супружеское ложе уже наутевшавшиеся приходим спать. утренний секс конечно отменился - но не по причине того, что ляль спит с нами - а по причине того, что она встает рано слишком - приходится брать кому то ее под мышки и уходить с ней в другую комнату - чтобы второй мог доспать...
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #18011  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

спокойно на другом ложе в другой комнате утешаемся. ну или там не на ложе - а вовсе на столе или еще где...

Понятно, "9 1/2 недель" отдыхают!
:lol:
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #18020  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -виктория-

мужей тоже жалеть надо, ему ведь на работу утром.

Если учесть что кровать у нас 2,20 шириной, то краешек у мужа не хилый получается :-) Он будет спать хуже если мелкая будет в кроватке плакать, пока я встану и успокою время пройдет... а тут под боком титю сунула и опять спать :-)
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #18026  наверх
Автор: *Лыжница
Дата:   

У нас супружеское ложе неприкосновенно, но мы счастливые обладатели однокомнатной кваритры :-)
Ляль спит в кроватке, кроватка с поперечным маятником, но я бы не сказала что укачивание его особо успокаивало. Зато в коляске махом засыпает, так что возможно продольный будет полезнее
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #18080  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   

скажу так, как ребенка приучишь так оно и будет, третьего сына качала на руках до полутора лет, иначе не засыпал, сейча спина не позволяет дочу (3 мес) особо не качаю, засыпает сама, положу руку на животик и песенку пою, засыпает как миленькая. Поэтому с маятником без маятника, как заведешь так все и пройдет.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #18146  наверх
Автор: Чудеsная
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -виктория-

Поэтому с маятником без маятника, как заведешь так все и пройдет

вооот, золотые слова опытной мамы
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #18160  наверх
Автор: ksuxa1
Дата:   

Вообще читала, что кроватки с маятником нарушают у ребенка вестибулярный аппарат. А потом еще пару раз в детских передачах про это слышала. У нас кроватка на полозьях, нам 1,7, помоему на них не разу и не ставили, все на колесах обходились.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос о кроватке с маятником   #18334  наверх
Автор: BOYARKA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Вот именно. И местечко это они выбирают рядом с мамой. так привычнееЯ вот до сих пор понять не могу, на черта мы эту кровать купили. Мне спокойнее было , когда ребенок рядом со мной( вообще почти до полугода с ночником спала, чтоб в любую секунду можно было видеть ребенка, а к кроватке то не напрыгаешься, даже, если рядом стоит. Вот положили Вы недельную лялю на бочок, а вдруг, она носом в матрасик уткнется, так что уж лучше под постоянным контролем. А еще , если грудью кормить будите... Это же все мифы. что ребенок три раза за ночь ест. Моя дама, до сих пор, каждые два часа требует, а иной раз и через 30 мин. грудь надо.

У нас в городе (я из области) пару месяцев назад мама во время кормления уснула и ляльку задушила титей. Малышке уже 4 месяца было.
Я ни с первым ни со вторым сейчас не спала вместе никогда. Строго все по своим кроваткам.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода