поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Буйный ребенок и фенибут


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Буйный ребенок и фенибут   #17583  наверх
Автор: 
Дата:   

Ребенку 7 месяцев. С трудом засыпает днем. Не укачивается. В первой половине дня на титьке засыпает. А во второй плохо, на улице тоже может не уснуть. При укачивании верещит и вырывается. Соску не берет. Носится по всей квартире. Спать хочет, но несется куда-нибудь, а глаза красные. Невролог написала гипервозбудимость и посоветовала фенибут. Меня смущает, что препарат вроде бы сильный. Да и транквилизатор. Как-то это все не очень%). Может ребенок такой, а вдруг я в будущем вообще с ним не справлюсь... Даю пантогам пока вместо фенибута. Вернее пытаюсь. Где истина?)) Как не упустить и че делать?)
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17584  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

хм. я бы не стала давать ребенку транквилизатор, не выяснив дотошно причин гипервозбудимости. почему ребенок такой? что его беспокоит? не болит ли что? как с вчд? какие анализы сделаны (узи мозга, доплерометрия)...
если дело только в том, что процессы возбуждения преобладают над торможением - не попробавать ли корректировать более мягкими средствами - режимом, мягкими седативными средставми и тыпы?
почему бы вам не сходить еще к другому невропатологу? в делах неврологии ум хорошо, а несколько - лучше.
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17585  наверх
Автор: МаЗая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

транквилизатор

вот это тоже напрягает

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

что его беспокоит?

Ну его я беспокою)). Когда спать укладываю. Помимо этого особо не орет. ПРосто вижу - спать хочет, глаза трет, ноет. Беру укачивать - верещит. Пробовала раньше укладывать - процесс еще дольше и громче.


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

узи мозга

в месяц были желудочки на границе нормы. в три месяца - выше нормы. Диагнозы - легкий гидроцефальный синдром, ппцнс. В шесть месяцев по узи нсг все нормально. До шести выписывали аспаркам, диакарб, пантогам, нейромультивит. Ничего не пили.

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

доплерометрия

Это какое отношение имеет к исследованиям мозга у лялек? Я полагала, это в беременность кровоток смотрят?%)


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

возбуждения преобладают над торможением

НЕВРОЛОГ так сказала.

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

режимом

Да, сказали, что таким деткам он необходим.... Дело в том, что у нас семейка еще буйная такая, оба с папашкой мы эмоциональные, вот видать и деть такой энергичный не в меру и тоже сверхэмоционален...

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

мягкими седативными средставми

ну это уже к врачу...


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

почему бы вам не сходить еще к другому невропатологу? в делах неврологии ум хорошо, а несколько - лучше.

Была у троих. Все говорят , что ребенок сверхактивный, но не все дают рекомендации. Кто просто говорит, что это нормально, но отмечает, что намучаетесь потом. Кто фенибут выписывает. КТо пантогам. Не люблю крайности. Совсем нормальным мне это не кажется. Но и пичкать ребенка фенибутом, с которого у моей подруги ребенок в песочнице уснул, тоже не хочется...
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17586  наверх
Автор: -ок-
Дата:   

1.Пантогам является возбудителем, может он и нормализует деятельность мозга, но у меня дочь не спала после него.
2.Вы радуйтесь, что у вас такой активный ребенок, развивается значит быстро и говорить быстрее начнет, вы направьте энергию на что-нибудь увлекательное.
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17587  наверх
Автор: МаЗая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -ок-

является возбудителем

ну так то он далеко не всех возбуждает. Бывает конечно, но не всех. Так то, он улучшает деятельность мозга. Не пойму я, есть от него эффект или нет.... Он и без него спал безобразно, и с ним.

Цитата:
От пользователя: -ок-

Вы радуйтесь, что у вас такой активный ребенок

Ну я рада конечно%))

Цитата:
От пользователя: -ок-

говорить быстрее начнет

ну вот это совсем необязательно. Он больше физически лучше развит. Звуков говорит меньше. А вообще, возбудимые такие дети, у них и в речи проблемы говорят бывают

Цитата:
От пользователя: -ок-

направьте энергию на что-нибудь увлекательное.

ну что-то пока не нашла я, куда увлечь ребенка 7месячного, кроме как гонять по комнате
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17591  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МаЗая (МируМир)

ну вот это совсем необязательно. Он больше физически лучше развит. Звуков говорит меньше. А вообще, возбудимые такие дети, у них и в речи проблемы говорят бывают

Это точно, у меня сыну тоже диагноз ставили гипервозбудимось, говорить толком начал в 4 года, до этого ничего не поймешь невролог хотела в речевой интернат отправлять, нашла хорошего логопеда спасибо помог, пошел в обычную школу, учится не плохо проблемы только с русским, да на уроках отвлекается, а вообще говорят гипервозбудимость к14 годам проходит, у нас уже спокойней многих своих сверсников, видимо в детстве набегался устал. Фенибут конечно сильно круто, попробуйте успокаювающий сбор попить, да ванны с травами попринимать. Хочу посоветовать невропатолага Тресцову Татьяну Сергеевну у нее девиз если можно без лекарств, то обойдемся без них, нам она очень помогла.
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17601  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МируМир

До шести выписывали аспаркам, диакарб, пантогам, нейромультивит. Ничего не пили.

почему не пили?


Цитата:
От пользователя: МируМир

Пробовала раньше укладывать - процесс еще дольше и громче.

а укладывать на 10 минут позже пробовали? например - моя ложится на дневной сон в 11, Если я тороплюсь занятся своими делами и хочу уложить раньше - например, в 10-50 - будет птичка обломайтесь - то есть ребенок мой изскандалица и вместо 11 уснет в 12. и час десять минут у нас будет пытка. но если она гипервозбуждена и не засыпает в 11, я не тороплюсь а начинаю укладывать в 11-15 - и ребенок засыпает мгновенно (главное не тянуть дольше 15 минуит - иначе опять - перевозбудится и час орать будет)

Цитата:
От пользователя: МируМир

Это какое отношение имеет к исследованиям мозга у лялек? Я полагала, это в беременность кровоток смотрят?%)

доплер разный бывает :-) доплерометрия для лялек - это метод исследования - есть ли вчд. остальные методы смотрят косвенно, доплер - непосредствено.

Цитата:
От пользователя: МируМир

КТо пантогам

пантогам часто нарушает сон.
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17603  наверх
Автор: Tanюшka
Дата:   

моей старшей доче тоже ставили гипервозбудимость, маленькая тоже не могла уснуть днем, невролог посоветовала пить успокоительный сбор, я думаю что помог, только сбор нужно без валерианы. А спать мы укладывались вместе ложились в родительскую кровать вместе и в течении 30-40 минут засыпали, потом стали быстрее засыпать. когда мама рядом видимо спокойнее.
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17625  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanюшka

А спать мы укладывались вместе ложились в родительскую кровать вместе и в течении 30-40 минут засыпали, потом стали быстрее засыпать. когда мама рядом видимо спокойнее.

с мамой всегда лушче засыпать, но потом опять проблема отучение от родительской кровати, уснет отнесешь в свою кроватку, через некоторое время опять ползет к нам, а личная жизнь?
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17629  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: многодетная мама

но потом опять проблема отучение от родительской кровати, уснет отнесешь в свою кроватку, через некоторое время опять ползет к нам, а личная жизнь?

этта... спецы глаголят - отучать от родительской кровати надо вовремя - в третий этап соцыализацыы, когда дите само стремица отделица от мамы. главное - не прощелкать этот период... я теоритический ярый противник спанья дитя в родительской кровати, практически же - дите отирается именно в нашей кровати... и я надеюсь на ентот самый третий период соцыализацыы....
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17635  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   

Напрасно пренебрегли всеми препаратами,которые выписывали до 6 мес. Сейчас доктора и выписывают все сильнее и сильнее лекарства. После года еще сложней может пройти коррекция. Далеко не всегда доктора плохое советуют. А по поводу укладывания в своей кровати всегда есть варианты. У моего сына кровать стоит рядом с моей так,что он видит меня и может руку протянуть,но при этом каждый спит у себя. Так и укладываемся. Я посижу рядом, а потом можно встать и уйти когда заснет.
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17641  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

третий период соцыализацыы

Это в каком возрасте будет? Чтоб не прощёлкать-то...
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17648  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МируМир



Ты пишешь так необычно, ни с кем не спутать :-)
Я вчера тоже начала жаловаться, что у меня только на сиське засыпает, и у нас как раз свет вырубили резко.
Я бы хотела у более старших и опытных товарищей спросить - стоит ли отучать от такого рода засыпания? Ведь 2 месяца назад у нас еще такого не было. Может не отучать, само пройдет? А если отучать, то как?
Ну бывает еще засыпает, когда я с ней в кенге куда-то прусь далеко, а в коляске прогулке - с боем и ревом только, и то один раз из десяти.
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17657  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   

титя это святое, когда кормить перестане и проблема пропадет, а пока пусть спит.
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17660  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МегаТанчик!

Это в каком возрасте будет?

1г 2 мес - 1год 6 мес. типа говорят его видно - дите начинает быть самостоятельным по самое ни могу
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17667  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц


1г 2 мес - 1год 6 мес. типа говорят его видно - дите начинает быть самостоятельным по самое ни могу

проходили, но с мамой спать не перестали
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17672  наверх
Автор: Hamochka
Дата:   

Глицын раскрошите полтаблеточки и под язычок. Помогает.
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17673  наверх
Автор: МаЗая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Ты пишешь так необычно, ни с кем не спутать

Блин! Ты уже не первая, кто мне это говорит, но ни от кого не могу добиться, чего я такого необычного пишу. Как говорит муж - много и непонятно я пишу)

Цитата:
От пользователя: _mu_

Я вчера тоже начала жаловаться, что у меня только на сиське засыпает, и у нас как раз свет вырубили резко.
Я бы хотела у более старших и опытных товарищей спросить - стоит ли отучать от такого рода засыпания? Ведь 2 месяца назад у нас еще такого не было. Может не отучать, само пройдет? А если отучать, то как?
Ну бывает еще засыпает, когда я с ней в кенге куда-то прусь далеко, а в коляске прогулке - с боем и ревом только, и то один раз из десяти.

Ну я на это не жалуюсь. На титьке, так на титьке - лишь бы заснул:-) Я не об этом писала. А об том, что ребенок плохо тормозит и на руках не сидит спокойно, при укладывании спать истерит. Что вызывает у неврологов желание всунуть в ребенка транквилизатор.
Теперича по порядку:

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

почему не пили?



Цитата:
От пользователя: Zlorik

Напрасно пренебрегли всеми препаратами,которые выписывали до 6 мес. Сейчас доктора и выписывают все сильнее и сильнее лекарства. После года еще сложней может пройти коррекция

Одним кажется - надо корректировать, другим - все Ок. Зачем травить ребенка таблетками советских времен, которые выписывают бабулькам при инсультах и т.п, зачем так нагружать печень и т.д., при том что компенсаторные способности у ребенка очень велики. А есть еще така штука сейчас, как гипердиагностика. То есть средств диагностики и исследований полно, но не факт, что результаты свидетельствуют о заболевании. Ведь, как говорят, лечить нужно симптом, а не анализ и не результаты узи, доплерометрии и т.д. и т.п.

Спать то мы укладываемся вместе и с титькой в зубах, только бывает - начнет сосать, а за окном ворона закаркает - он тут же перестает дремать и давай ногами дрыгать. И все - после этого, если беру на руки качать - истерика обеспечена. Можно конечно , не обращая внимания, дальше качать и минут через 15 все-таки укачать. Что и делаю, разными способами пытаясь успокоить.
Вот нужен ли нам фенибут?%)
Ну успокоительную микстурку какую я б наверное попробовала подавать...
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17674  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МаЗая (МируМир)

Одним кажется - надо корректировать, другим - все Ок. Зачем травить ребенка таблетками советских времен, которые выписывают бабулькам при инсультах и т.п, зачем так нагружать печень и т.д., при том что компенсаторные способности у ребенка очень велики. А есть еще така штука сейчас, как гипердиагностика. То есть средств диагностики и исследований полно, но не факт, что результаты свидетельствуют о заболевании. Ведь, как говорят, лечить нужно симптом, а не анализ и не результаты узи, доплерометрии и т.д. и т.п.

дык результат то вот - пожинаете... конечно, как говорится"чтоб я был таким умным до, как моя теща после", но.... другим наука -


Цитата:
От пользователя: МируМир

месяц были желудочки на границе нормы. в три месяца - выше нормы. Диагнозы - легкий гидроцефальный синдром, ппцнс

что такое гидроцефальный синдром? это значит, что в голове скапливается жидкость, которая при затвердевании хрящей головы (после 6 месяцев) начинает давить на мозг и сжимать его. это приводит в легких случаях к гипервозбудимости - в тяжелых - к дцп, параличам различным, идиотии и так далее. именно поэтому до 6 месяцев таким деткам и выписывают мочегонное - диакарб - выгнать воду из головенки. ну а раз есть мочегонное - к нему и аспаркам - чтобы выводимые соли калия восполнить. вы этого делать не стали - естественно, после6 месяцев, гидроцефальный синдром с вас сняли - ибо головенка затвердела, но жидкость то осталась. мозги сдавливаются, ребенок возбужден, кроме того - ему элементарно больно. поэтому он вздрагивает на ворон, сучит ножками, выгибается, не спит. Понятно, что при таком раскладе давать транки - это не убирать причину, а напротив - в чем то даже усугублять. я бы все таки сделала бы доплел, посмотрела - есть ли сдавливание. если есть - то все таки - мочегонное, нет - мягкие седативные, валерьянку там, микстуру с цитралью, ванночки травяные, массаж, режим, игры на концентрацию...ну и проконсультировалась бы сневрологам, мнению которого я доверяю.

Цитата:
От пользователя: МаЗая (МируМир)

Ведь, как говорят, лечить нужно симптом

лечить нужно не симптом, а заболевание, которое диагносцируется именно анализами.лечить симптомы - от этого даже в ветеринарии отказались - что толку лечить возбудимость, если ее причина не устранена?


Цитата:
От пользователя: МаЗая (МируМир)

Спать то мы укладываемся вместе и с титькой в зубах, только бывает - начнет сосать, а за окном ворона закаркает - он тут же перестает дремать и давай ногами дрыгать. И все - после этого, если беру на руки качать - истерика обеспечена. Можно конечно , не обращая внимания, дальше качать и минут через 15 все-таки укачать. Что и делаю, разными способами пытаясь успокоить.
Вот нужен ли нам фенибут?%)

очевидно - вам нужна адекватная терапия. ибо описываемое вами - не есть норма. но транки это будут или что то другое - определить может только компетентный врач, который видит ребенка, видит за симптомами целую картину. ведь к возбудимости есть наверное что-то еще? как в общем развивается? что уумеет? как играет игрушками? хватает игрушку, тут же бросает и тянется за новой или рассматривает и взаимодействует с игруой минут по 10? как реагирует на посторонних людей? пытается ли исследовать человека (там нос, волосы, рот)? кусается ли?
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17675  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   

МаЗая, ё-моё, ну как почитаю, так и думаю, если твой буйный, то мой-то тогда ввобще! Вот как других детей вижу - все нормально в колясках сидят, прилично себя ведут, а мой вечно капризничать начинает. Ну и спать укладываю примерно так же, как ты
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17677  наверх
Автор: МаЗая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МегаТанчик!

МаЗая, ё-моё, ну как почитаю, так и думаю, если твой буйный, то мой-то тогда ввобще! Вот как других детей вижу - все нормально в колясках сидят, прилично себя ведут, а мой вечно капризничать начинает. Ну и спать укладываю примерно так же, как ты

Ну твой наверное на приемах врачей себя зато ведет себя культурно, чем не приводит их в шок)) или сожаление, что маме придется тяжко с таким шилом в попе)
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17678  наверх
Автор: МаЗая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

что такое гидроцефальный синдром?

Я в курсе, что такое гидроцефальный синдром, в чем заключается действие диакарба, аспаркама и прочих и цели их назначения.
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17679  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МаЗая (МируМир)

Я в курсе, что такое гидроцефальный синдром, в чем заключается действие диакарба, аспаркама и прочих и цели их назначения

в таком случае - не понятно вообще - что вы хотите сейчас? когда можно было подкорректировать состояние ребенка - вы решили что в вашем случае имеет место быть гипердиагностика и что вам лечение не требуеца. оказалось - ошиблись, имеете гипервозбудимость и наверняка еще что то (ибо гипервозбудимость - это симптом, не диагноз) - но продолжаете в том же духе - искать доказательства здоровья малыша, игнорируя назначения, диагностику и тыпы. хотите услышать "фигня, не давай таблетки, все будет хорошо" - услышите, наверняка кто нить скажет. но что все будет хорошо - не правда.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17680  наверх
Автор: МаЗая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

не понятно вообще - что вы хотите сейчас

понять нужны ли ребенку таблетки


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

оказалось - ошиблись

с чего вы взяли?


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

имеете гипервозбудимость

то есть, вы считаете, что гипервозбудимость - это всегда следствие заболевания и никогда не является особенностью скажем характера?:-) Я не исключаю возможности пичканья моего ребенка микстуркой, но считаю, что не зачем ему приписывать крайних всяких диагнозов. Развивается он по возрасту. КРоме "гипервозбудимости" никаких претензий нет ни у меня, ни у врачей, а выражается это скорее не в истериках, а то что ребенок быстро отвлекается. И то, что ребенок "выгибается" на моих руках вызвано по моим наблюдениям не болями где-то - иначе ведь он успокаивался бы при качании или как-то так, а тем, что он не хочет укачиваться просто - иначе чем объяснить то, когда я его при этом отпускаю, он бежит с довольным видом в угол и бьет по стене.


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

и проконсультировалась бы сневрологам, мнению которого я доверяю

это кто?
  |  Поделиться:  
Re: Буйный ребенок и фенибут   #17695  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МаЗая (МируМир)

то есть, вы считаете, что гипервозбудимость - это всегда следствие заболевания и никогда не является особенностью скажем характера?

гипервозбудимость как особенность характера не соровождается нарушениями сна, не сопровождается выгибонами...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода