поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

красный пупок


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
красный пупок   #17557  наверх
Автор:  
Дата:   

Да уж. Не понос, так золотуха... В общем у нас еще одна проблемка - пупок почему-то красный внутри (т.е. не на поверхности, а в складке). Доче 5,5 месяцев. Че такое не понятно. К врачу хотела сходить, так она в отпуске. а к другому врачу идти - тоже подстава, начнутся вопросы лишние (мы еще не прикармливаем, и прививки не ставим...), с нашей то уже все налажено. может кто знает, отчего это???
  |  Поделиться:  
Re: красный пупок   #17559  наверх
Автор: Tanюшka
Дата:   

а пупок складочкой или он достаточно открытый
  |  Поделиться:  
Re: красный пупок   #17561  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

ну опрела складочка наверно в жару то такую... раскрывайте, промывайте фурацелином и попробуйте помазать цинково-салициловой пастой.
  |  Поделиться:  
Re: красный пупок   #17562  наверх
Автор: snetok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

Me'Mozzza

В складках пупка очень часто скапливается вода после купания, остатки эпидермиса и т. п., что может вызвать небольшое раздражение. После очередного купания высушите складки и обработайте пупок 2% перекисью.
  |  Поделиться:  
Re: красный пупок   #17563  наверх
Автор: Tanюшka
Дата:   

промывать можно эт точно у моей пупочек долго краснел, брала ватную палочку макала в перекись водорода и пупочек внутри промывала становилось так делала периодически пока он не перестал краснеть
  |  Поделиться:  
Re: красный пупок   #17564  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanюшka

Автор: Tanюшka (отправить письмо)
Дата: 19 Июля 2007 13:36

а пупок складочкой или он достаточно открытый


Пупок складочкой.
Он покраснел недели две назад Мы с мужем намазали его зеленкой, поэтому ничего не видно было. А сейчас зеленка смылась,а там все равно красное.
  |  Поделиться:  
Re: красный пупок   #17565  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snetok*^*

Автор: Snetok*^* (о пользователе)
Дата: 19 Июля 2007 13:39



quote]От пользователя: Snetok*^*

После очередного купания высушите складки и обработайте пупок 2% перекисью.[/quote]

Вроде все сушили хорошо. Проверим. Спасибо за совет. Думаете, это ничего? Не страшно?
  |  Поделиться:  
Re: красный пупок   #17568  наверх
Автор: Tanюшka
Дата:   

перекись действительно помогает только не пересушите ею, за один раз не пройдет, может пару тройку дней, раза в день хватит
  |  Поделиться:  
Re: красный пупок   #17579  наверх
Автор: snetok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

Вроде все сушили хорошо. Проверим. Спасибо за совет. Думаете, это ничего? Не страшно?

Если нет отделяемого, то нет.
  |  Поделиться:  
Re: красный пупок   #17581  наверх
Автор: Васёна
Дата:   

У нас была такая же проблема примерно в таком же возрасте. Причем пупок у нас был не проста красный, а еще и выделения были прозрачные. Педиатр нас направила к хирургу для исключения свища в пупке (это когда в пупке существует отверстие в брюшную полость). Я вас совсем не пугаю, просто вот у нас была такая ситуация. Но хирург сказал, что у нас это обычная мокнующая экзема. Проще сказать аллергия вылезла в пупок. А вот чем мы обрабатывали, я уже не помню, года полтора прошло и к сожалению карточку у меня забрали якобы для проверки страховой компанией.(обычно я ее держу дома).
  |  Поделиться:  
Re: красный пупок   #17582  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

Он покраснел недели две назад Мы с мужем намазали его зеленкой, поэтому ничего не видно было. А сейчас зеленка смылась,а там все равно красное.

ну понятно - жара, вот и отпрело... я б кремам от раздражений нашим маминым памазала б да забыла про траблу.
  |  Поделиться:  
Re: красный пупок   #17616  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Васёна

Автор: Васёна (отправить письмо)
Дата: 19 Июля 2007 18:38




))))))) ВАСЕНА.... У меня дочку так зовут.... ))))) Василисса, Васена...
  |  Поделиться:  
Re: красный пупок   #17662  наверх
Автор: Васёна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza



А меня так отец хотел назвать, но мама настояла на другом имене.
  |  Поделиться:  
Re: красный пупок   #17761  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

Перекись или жгучий раствор марганцовки - вообщем все то, что сушит. И НИКАКОЙ ЗЕЛЁНКИ!!! Она только все вам испортит. После нее кожа в пупке еще больше мокнет, оттого и краснеет.
  |  Поделиться:  
Re: красный пупок   #17762  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dilena17

И НИКАКОЙ ЗЕЛЁНКИ!!!



Да, мы как раз решили больше не мазать, вроде сейчас все нормально. Благодарствую за совет.
  |  Поделиться:  
Re: красный пупок   #17793  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dilena17
Благодарствую за совет.

Всегда пожалуйста! Растите, не болейте!

[Сообщение изменено пользователем 25.07.2007 11:48]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода