поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Прикормы и стул


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Прикормы и стул   #17415  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Начала вводить прикормы, даю яблочный сок и пюрешку. До 50 грамм довела пюрешку, а у малявки запор образовался... Вчера выдавил три шарика почти твердых, седны покакал еле-еле очень густо. Это как расценивать?
и еще одно... щас потерла ему яблочко, получилось не слишком мелко, но я дала... а теперь переживаю, не слишком ли крупно? что будет если слишком?
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17416  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

пюрешка из чего?


Цитата:
От пользователя: Бякушка

и еще одно... щас потерла ему яблочко, получилось не слишком мелко, но я дала... а теперь переживаю, не слишком ли крупно? что будет если слишком?

вообще рекомендуют сначалаабсолютно гомогенное, у вас блендер погружной есть?
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17417  наверх
Автор: -ок-
Дата:   

Может на каши они тужат. Попробуйте дать пюре из тыквы у меня дочь по несколько раз после нее ходит.
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17418  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   

после крупнопотертого яблока ожидайте скорее понос, чем запор. А в любом случае фруктовые прикормы не могут вызвать запор(это же клетчатка). Дело наверное в другом.
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17419  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -ок-

Может на каши они тужат. Попробуйте дать пюре из тыквы
каши не даю еще, тыкву тоже, начала морковь вареную вводить, но тока еще пол чайной ложки (второй день тока)



Цитата:
От пользователя: Большая медведица

вообще рекомендуют сначалаабсолютно гомогенное, у вас блендер погружной есть?
погружного нет, есть как стакан и внизу ножи. Да вчера норм потерла, мелко совсем, а седня яблоко видимо какбы жилистое, прожилки получились...:-( чо блин дала, дура..
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17420  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zlorik

А в любом случае фруктовые прикормы не могут вызвать запор(это же клетчатка). Дело наверное в другом.
вот я тоже так думаю... но в чем причина???? Мало воды? дык сока 50 гр, плюс еще и смесь развожу пожиже, т.к. воду не пьет, в смеси воды побольше даю...

Это не аллергическая реакция?
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17421  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

начала морковь вареную вводить

морковка реально крепит!

Цитата:
От пользователя: Бякушка

Да вчера норм потерла, мелко совсем, а седня яблоко видимо какбы жилистое, прожилки получились... чо блин дала, дура..

да не переживай, от одного раза ничего страшного не будт :-)
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17422  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

морковка реально крепит!
не.. када запор начался ее еще не было. вчера вечером дала треть ложки, седня половину, и седня утром покакал густо, а вчера вечь день не было, вернее выдавливал по шарику..
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17423  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка



Смесь разводить надо только по норме,как на банке написано потому что не соблюдение норм может привести к расстройству пищеварения.
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17425  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zlorik

Смесь разводить надо только по норме,как на банке написано потому что не соблюдение норм может привести к расстройству пищеварения.
больше воды на 10 грамм к расстройству (не 150, а 160)?сомневаюсь что то... Как ему воду иначе то давать? не пьет ни в какую, а такая жара стоит
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17429  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка


Да бог с ней со смесью. С запором что-то надо делать! Тертое яблоко должно расслабить. Может подождешь немного? Лялька плачет? Живот беспокоит?
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17434  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zlorik

Да бог с ней со смесью. С запором что-то надо делать! Тертое яблоко должно расслабить. Может подождешь немного? Лялька плачет? Живот беспокоит?
не.. тужился сильно.. седня то покакал по количеству нормально... но мне бы не хотелось чтоб это повторялось, а значит надо бы причину узнать...
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17437  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

не в яблоке дело. скорее всего - воды мало. жара, потеет - а количество воды прежнее. как родничок себя ведет - не запал?
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17444  наверх
Автор: snetok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

но мне бы не хотелось чтоб это повторялось, а значит надо бы причину узнать...

У деток до года, в отличии отличии более от старших, запоры проктогенного характера - т. е возникают они вследствии дискоординации мышц таза(функциональная особенность). Стула подолгу не бывает, а когда появляется, то чаще всего жидкой кашкой. В таких случаях обычно достаточно надавливания на копчик и промежность, массаж ануса пальцем, обработаннм детским кремом.
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17445  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snetok*^*

Стула подолгу не бывает, а когда появляется, то чаще всего жидкой кашкой.
дык далеко не жидкой кашкой, а почти твердые шарики выходили изредка после сильных его потуг!


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

не в яблоке дело. скорее всего - воды мало. жара, потеет - а количество воды прежнее. как родничок себя ведет - не запал?
скока воды? 5 кормлений по 10 грамм - дополнительно 50 грамм получается воды и 50-60 грамм сока. Всего дополнительно 100 грамм жидкости. Скока еще надо?
Родничок вроде не запал.... за волосами не видно, на ощупь не сильно понимаю
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17446  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

скока воды? 5 кормлений по 10 грамм - дополнительно 50 грамм получается воды и 50-60 грамм сока. Всего дополнительно 100 грамм жидкости. Скока еще надо?

когда варька была на диакарбе - она разок тож того... камушками покакала. в аптеке на меня фармацевтка навопила общий смысл вопля "при введении прикормов дополнительный обьем жидкости должен составлять объем прикорма умноженный на 2, при наличии жары или мочегонных - на три, причем обьем воды надо увеличивать именно водой - на крайняк - чаями. более жидкое разведение пищи - не канает". воду мы по прежнему пьем более чем хреново. родничок у варьки запавший, но стул пока нормальный.... поэтому я не могу сейчас перед тобой пальцы растопырить - де я пою ребенка нормально - мой ребенок тож от обезвоживания страдает.... жара, мать ее....
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17447  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



блин, точно! Триампур пьем. Туплю аднака... Т.е. надо 150 воды дополнительно? нереально :-( Сок бы он выхлебал за милу душу ;-), а вот воду...
Ну чо ж , бум стараться...
Не, ну а почему именно водой? Почему в еду низзя?Жидкость она и в африке жидкость, какая разница как ее ввести в организм? Попили до еды или после, она тут же в желудке с молоком смешается, спитается в кишечнике именно как жидкость, остальное уйдет в какашки. Какие проблемы? не понимаю :-(
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17448  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Т.е. надо 150 воды дополнительно? нереально Сок бы он выхлебал за милу душу , а вот воду...

угу.
дык дай сока 75 гр и 75 - чая травяного типа хилс... (моя вот ранее пила из бутылки - поила соком... а сейчас мы блин шибко взрослые - пить жлаем тока из чашки - так ни фига не получается и 100 гр впоить...)

Цитата:
От пользователя: Бякушка


Не, ну а почему именно водой? Почему в еду низзя?Жидкость она и в африке жидкость, какая разница как ее ввести в организм? Попили до еды или после, она тут же в желудке с молоком смешается, спитается в кишечнике именно как жидкость, остальное уйдет в какашки. Какие проблемы? не понимаю

не знаю. но с едой - не канает.
бякушка - говорю же - у меня у самой мелкая обезвожена, хотя диакарб сто лет как отменили... и мне хоть головой о стенку бейся - но не получается ее выпаивать.
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17449  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

дык дай сока 75 гр и 75 - чая травяного типа хилс...
чо та мой мал наверно для 75 сока то.... хотя... надо попробовать водой его разбавить! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17464  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

чо та мой мал наверно для 75 сока то

чо мал та - за неделю увеличь потребление (моя пила в 5 мес 150 гр сока)
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17467  наверх
Автор: Tanюшka
Дата:   

девченки дитю то сколько
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17469  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanюшka

девченки дитю то сколько
5,5 мес



Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

чо мал та - за неделю увеличь потребление (моя пила в 5 мес 150 гр сока)
читала что в год надо 100 гр
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17471  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

читала что в год надо 100 гр

у меня варька книжек не читает. пьет стока скока пьется. никаких аллергий, дисбактериозов и прочея - не было и нет. я б и сейчас давала бы ей те же 150 гр - но увы, из кружки не получается пока столько пить - а из бутылки мамзель отказалась пить вообще - типа взрослая. поэтому мы сейчас маемся с обезвоживанием. что вовсе не гуд. так то лучше нарушить нормы книжные, чем видеть обезвоженое дитя.
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17473  наверх
Автор: Tanюшka
Дата:   

от морковки запора не будет вообще пить нужно больше у меня две дочи с первой намаялись с запорами она пила и пьет досих пор мало, а вторая пьет много. Я с месяцев с четырех младшей давала компот сама варила из ягод, летом замораживаю зимой - одно удовольствие и страшая и младшая с ббольшим удовольствием пьют.пюре из капусты очень хорошо и из кабачков ! сейчас лето овощи. На кабачок точно никакой аллергии не будет а клетчетки сколько угодно!
  |  Поделиться:  
Re: Прикормы и стул   #17474  наверх
Автор: Tanюшka
Дата:   

есть кружка-тренер деткам нравится из нее пить потом от нее потихоньку отучать на обычную кружку переходить
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода