поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

детсад и прививки!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
детсад и прививки!   #17379  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Девчонки, хотелось бы узнать у кого была такая ситуация.У нас после АКДСки появилась жуткая аллергия долго лечили.Сейчас приходит время ставить следующие прививки,но я боюсь,что все может повториться или усугубиться.А с другой стороны если их не ставить не возьмут в детсад!?!вот я хочу разобраться в этой ситуаии..как быть???
  |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17389  наверх
Автор: Васёна
Дата:   

Даже и не вздумайте ставить опять АКДС. Аллергия будет только усугубляться. А еще перед каждой прививкой нужно сдать анализы крови и мочи. Ребенок должен быть абсолютно здоров на день прививки. А если у малыша есть какие-то проблемы со здоровьем, обратите на них внимание вашего педиатра. Если он не слышит, ищите других врачей. Пусть вам дадут официальный медотвод.
Есть аналог АКДСки - прививка "Инфанрикс" . Переносится детишками очень хорошо. Там коклюшный компонент какой-то особенный. Проконсультируйтесь у своего врача либо в центре вакцинопрофилактики на Заводской. Тел.246-35-18.
Насчет садика. Вообще-то нет такого закона, который бы запрещал непривитым детям посещать детский сад. Вот почитайте, может быть вам поможет, я себе копировала из интернета.
В карте поставили штампик "ясельная комиссия", написали, что нет прививок, вклеили отказ от прививок, далее заведующая расписалась и написала "карта впервые выдана".
Вся информация, как бороться против прививок, а заодно информация, позволяющая решить нужны прививки или нет,
взята с этих сайтов. Адрес сайта (надеюсь не потрут, так как это не реклама):
http://www.homeoint.org/kotok/forum
http://www.privivkam.net/iv/
http://www.yastrebov.chat.ru/

Ниже я привожу текст письма, с которым я ходила к глав.врачу (сделан на основе материалов указанных сайтов):

Зав. поликлиникой № 1 Больницы №16 г. _____Екатеринбурга_________

_______________________________
копия
глав.врачу поликлиники № 1 Больницы №16 г. _____Екатеринбурга_________
______________________________
от ________________________________ __

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (ФИО), прошу Вас выдать моему ребёнку (ФИО ребенка), всю необходимую для поступления в детский сад документацию в безусловном порядке, без требований о постановке прививок, пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений.
Обращаю Ваше внимание, что требование об осуществлении вакцинации моему ребёнку как необходимом условии выдачи медицинской документации для детского сада противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
4) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
5) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (Об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);

В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.

С уважением, (подпись)



[Сообщение изменено пользователем 16.07.2007 00:09]

[Сообщение изменено пользователем 16.07.2007 00:18]
  |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17393  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   

Я не читала тему про прививки, не знаю, что в ней обсуждалось. Но, по моему глубокому убеждению, если есть возможность оградить ребёнка от такой страшной болезни - это НАДО сделать.


Цитата:
От пользователя: allenkin

У нас после АКДСки появилась жуткая аллергия долго лечили.

У ребёнка есть аллергия на белок куриного яйца? Это могла быть реакция на остатки питательной среды, в которой готовили вакцину. В принципе, есть три варианта:
- ставить прививку в Центре вакцинопрофилактики при 33 больнице, обсудив ситуацию с врачом Центра;
- обратиться к врачу иммунологу в детской больнице на Большакова. Не помню её номер, находится за кардиоцентром. Мы там были, когда сын был лялькой. Там ставят прививки детям с ослабленным здоровьем в условиях стационара;
- аллергия после прививки - простое совпадение. Вы могли не заметить другого аллергена. В этом случае надо сдать аллергопробу на вакцину, которой ставили прививку ребёнку. Для этого надо пойти на приём к аллергологу в 9 больницу и сдать анализы. В любом случае, нужна консультация аллерголога перед прививкой. Может быть, назначат антигистаминные препараты, например, за неделю до самой прививки.

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2007 15:23]
  |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17398  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Larssen



Абсолютно согласна. Отказ от прививки не является решением проблемы. Прививки изобрели не для того чтобы увечить или калечить. Предварительно все таки нужно провести обследование и действовать по результатам.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17411  наверх
Автор: Васёна
Дата:   

Larssen Этим заявлением Вы говорите, что чужого Вам ребёнка надо подвергать риску заболеть этими болезнями?

Вот почему-то заявление об отказе Вы увидели, а остальное пропустили. Я его на всякий случай привела, ведь обстоятельства в жизни бывают разные.
Я не предлагаю вообще не ставить прививку против коклюша столбняка, дифтерии. Я предлагаю проконсультироваться с врачами и заменить АКДС на аналогичные вакцины, например "ИНФАНРИКС". У моего ребенка была жуткая реакция на АКДС . Заменили "ИНФАНРИКС" - даже местной реакции не было.

[Сообщение изменено пользователем 16.07.2007 13:47]

[Сообщение изменено пользователем 16.07.2007 13:50]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17451  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   

прививки нужны обязательно, а почему не хотят брать в детский для чтобы не подвергать опасности других детей. Я бы не хотела бы чтобы мои дети ходили с ребенком у которого нет прививок, есть способы подготовки ребенка к прививке например капли фениститл, а вообще у меня 4 детей и у всех была темперетура на акдс, это самая тяжелая прививка, остальные легче. Просто перед прививкой консультирйтель с алергологом раз у вас есть сложности с лекарственными препаратами и записывайте на что у вас аллергия, чтобы знать какие лекарства малышу можно или нельзя.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17453  наверх
Автор: Olya_noa
Дата:   

а на прививку от гепатита В может аллергия быть?
  |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17454  наверх
Автор: allenkin  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Larssen

У ребёнка есть аллергия на белок куриного яйца?

Пищевые алергены :молоко кор.рис,пшеничн.муку и рыбу хек.
  |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17499  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Васёна



Действительно, не дочитала. Убрала, извините :-)
  |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17504  наверх
Автор: Ольга1979
Дата:   


Цитата:
От пользователя: многодетная мама

прививки нужны обязательно, а почему не хотят брать в детский для чтобы не подвергать опасности других детей.

Полностью с Вами согластна. Дети, неимеющие прививок, могут легко заболеть той же дифтерией и принести её в детский сад, школу. Конечно же привитые детки, находящиеся в тесном контакте (детсад, например) тоже заболеют, но болезнь будет протекать в легкой форме. Это создаст проблемы другим нормальным родителям. Поэтому, когда мы пойдем в детсад, я обращусь в СЭС с просьбой не давать разрешения на посещение нашего детсада детей без прививок. Причем медотвод бывает от прививок у детей, инфицированных в утробе.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17507  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ольга1979

Конечно же привитые детки, находящиеся в тесном контакте (детсад, например) тоже заболеют, но болезнь будет протекать в легкой форме.

привитые дети именно дифтерией заболеть не могут. поэтому привитые дети никаким опасностям не подвергаются.

Цитата:
От пользователя: Ольга1979

. Причем медотвод бывает от прививок у детей, инфицированных в утробе.

а это вы вообще к чему? единственный безусловный медотвод - аллергия на куринный белок. чем надо быть инфицированным ребенку чтобы получить аллергию?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17520  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   

не одна прививка не может полностью защитить ребенка от заболевания, она дает гарантию только на то что болезнь будет протекать в более легкой форме. И вообще давайте все перестанем ставить прививки и что, снова эпидемии, ведь не зря медики многие годы бились над вакцинами для защиты людей, можно подумать медикам делать больше нечего как мучать наших детей.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17522  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: многодетная мама

не одна прививка не может полностью защитить ребенка от заболевания, она дает гарантию только на то что болезнь будет протекать в более легкой форме

не правда.

Цитата:
От пользователя: многодетная мама

вообще давайте все перестанем ставить прививки и что

вообще то ставить или не ставить прививку - личное дело каждого. иа уж никак не "всего колхоза".кто хочет - пользуется достижениями в области вакцинации, кто не хочет - не пользуется.
в данной же теме вопрос вообще о другом - ряд детей НЕ МОЖЕТ быть прививаемым. Аллергия на куринный елок - вещь такая, кому достанеца - никто не знает. Эти дети не могут быть изгоями и не могут быть лишены права на садик и тыпы, по той причине что ряд мамаш не понимают, что непривитые дети привитым - не угроза.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17544  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

не правда

вы врач сильно сомневаюсь, конечно понятно что не все дети одинаковы и у каждого свои проблемы, ну насколько я знаю навряд ли в любом садике есть особенный стол, для таких детей им все равно приходится искать альтернативы. Последнее время слышаться призывы не ставить прививки, меня это пугает. Ладно если это осознанно ( ребенок болен), а если просто из страха после вот таких заявлений. Просто жать детей этих глупых мамаш.
• Ваш ребенок (или Вы сами) может заболеть теми болезнями, от которых можно сделать прививки;
• Заболев, ваш ребенок может заразить окружающих (в том числе и членов семьи);
• При травмах (особенно загрязненных) - необходима срочная экстренная профилактика против столбняка. Обязательно сообщите врачу, что ребенку не были сделаны прививки.
• При укусе или близком контакте с животным, у которого подозревается бешенсвто - прививки против бешенства делаются по жизненным показаниям.
1. Если в семье есть взрослые лица, которые не болели такими заболеваниями, как корь, паротит, краснуха. У взрослых эти болезни протекают гораздо тяжелее, чем у ребенка, а непривитый ребенок запросто может принести заболевание из детского сада или школы. Если Вы не хотите прививать ребенка, то стоит подумать о прививках для взрослых.

[Сообщение изменено пользователем 19.07.2007 00:01]

[Сообщение изменено пользователем 19.07.2007 00:04]
  |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17545  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: многодетная мама

Последнее время слышаться призывы не ставить прививки, меня это пугает.

а вас не пугает, что в последнее время лезут в иммунку детей когда надо и не надо, стремясь привить как от того, что действительно необходимо (та же акдска) так и от того, от чего вообще не следует прививать (грипп например)? перегибы есть у обеих сторон. я например считаю, что каждая прививка должна быть осознанной и действительно необходимой. например - акдс. прививка от таких заболеваний как корь, дифтерия, столбняк, коклюш. страшныезаболевания, не дай бог ни кому. и что радостно - акдс по схеме ПОЛНОСТЬЮ защищает ребенка от заболевания - то есть ребенок привитый АКДС НЕ МОЖЕТ заболеть даже при прямом контакте с возбудителем. прекрасно - я за то чтобы ставить акдс. но если какой то ребенок не может быть вакцинирован акдской в силу медотвода - это боль родителей - надо защищать ребенка от привитых, от ссадин, от воздуха (дифтерия передается воздушно капельным путем). моему привитому ребенку эти страшные болезни не угрожают. НО. скажите, зачем мне прививать девочку в нежном возрасте от краснухи или паротита? если мы знаем, что иммунитет от краснухи в случае вакцинации вырабатывается крайне слабый, в случае болезни - стабильный на всю жизнь, что краснуха до половой зрелости переносится крайне легко и без осложнений, что привитая и не переболевшая в раннем детстве девочка рискует заболеть беременной (а вы все знаете, насколько это страшно)... зачем прививать девочку ДО половой зрелости от краснухи? то же - с паротитом. в европе давно на краснуху, паротит и ветрянку детей приглашают как на именины - чтоб детишки переболели в раннем возрасте без осложнений и приобрели устойчивый иммунитет, а у нас все иммунку калечат... с гриппом еще интереснее. прививку от гриппа пиарят как могут, хотя всяк, кто ставил прививку уже по-моему убедился - от гриппа она не защищает (хотя привитому от гриппа поставят диагноз не грипп, а орви) - но продолжают колоться жертвы пиара....

вы пишите что вам жаль детей глупых мамаш. действительно - жаль. детей глупых мамаш всегда жаль - и неважно в чем глупость выражается - в огульном отрицании прививок или в столь же огульном ура-патриотизме прививкам.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17546  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

вы пишите что вам жаль детей глупых мамаш. действительно - жаль. детей глупых мамаш всегда жаль - и неважно в чем глупость выражается - в огульном отрицании прививок или в столь же огульном ура-патриотизме прививкам.

если вы плохо понимаете и во всем ищите ограничение свободы выбора ,это ваши проблемы, я не призываю ставить всем и все, но мне хочется верить, что к проблемам прививок молодая мама подойдет подготовленной прочитав не только о вреде прививок,но и последствиях когда их не ставишь.

[Сообщение изменено пользователем 19.07.2007 01:12]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17631  наверх
Автор: allenkin  (О пользователе)
Дата:   

Васёна,а вы где ставили"ИНФАНРИКС" в какой поликлинике?и какая стоимость вакцины?
P.S:будет время постучи мне в аську 215-657-155,а то у меня очень много вопросов))))зарание спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17656  наверх
Автор: Васёна
Дата:   

Аськи у меня пока нет. Напишите мне письмо. Постараюсь ответить на все вопросы.
Инфанрикс мы ставили в центре вакцинопрофилактики на Заводской. Тел. 246-35-18 (19). Мы вообще там все прививки ставим, за исключением пробы манту (там ее просто нет). Звонила недавно туда, эта вакцина была. Стоимость где-то в районе 800 руб. Мы ее обычно ставим вместе с имовакс-полио. Вот и получается (дифтерия, столбняк,коклюш и полиемиелит в одном флаконе).
Мне там очень нравится. Во-первых, ребенка осматривает врач и обязательно измеряет температуру. Очень внимательно изучает карточку, расспрашивает о реакциях на предыдущие прививки, об аллергиях. Во-вторых, там очень чистенько. Правда иногда бывает много народу (это когда идет массовая вакцинация ,например, от гриппа или клещевого энцефалита).

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2007 21:13]

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2007 21:15]

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2007 21:44]
  |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17658  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

привитые дети именно дифтерией заболеть не могут. поэтому привитые дети никаким опасностям не подвергаются.

проконсультировалась с педиатором точно вы правы, я заблуждалась изв.
  |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17661  наверх
Автор: allenkin  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Васёна

Васёна

Огромное спаибо,за ответ!!!В понедельник позвоню туда и все там узнаю!)))
  |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17666  наверх
Автор: Васёна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: allenkin

allenkin

На здоровье...
Но единственное хочу уточнить. У нас была реакция на АКДС именно на коклюшный компонент (так сказала врач). А ведь бывает реакция на куриный белок. Тогда это совершенно другая история. И все дальнейшие действия должны быть согласованы с врачом, лучше с иммунологом. Хотя, в принципе, и в центре вакцинопрофилактики может проконсультировать врач. (по крайней мере так было раньше). Вы позвоните в регистратуру, опишите ситуацию и попросите соединить вас с врачом. Удачи.
Кстати, можно понедельника и не дожидаться. Они работают и по субботам с 9.00 до 13.00.

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2007 01:10]
  |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17689  наверх
Автор: allenkin  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Васёна

). А ведь бывает реакция на куриный белок

Васёна, я уже вообще запуталась,немогу понять на ,что у нас тогда была такая реакция.Но ывсыпало,как раз после этой АКДСКи.Но одно знаю точно,мы сдавали алергопробы на пищевые продукты,и на куриный белок алргии невыявилось,алергены мы исключили и сейчас тттт живём без высыпаний.Может это была перекрестная аллергия,которая дала такое осложнение....незнаю.Но попробуем поставить "ИНФАНРИКС" хотя всёравно,как -то страшновато.
  |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17709  наверх
Автор: Васёна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: allenkin



Мне тоже было очень страшно ставить после первой прививки АКДС - "Инфанрикс". Потому что в первый раз у нас прямо на глазах после прививки образовалось огромное красное опухшее пятно вокруг прививки диаметром сантиметров 15 (по инструкции пятно более 8 см. в диаметре является абсолютным противопоказанием для дальнейшей вакцинации ) и ребенок был сильно беспокойным, не давал дотронуться до этого места. Я быстренько дала противоаллергическое лекарство и вроде бы все постепенно прошло. Когда я рассказала об этом врачу в центре вакцинопрофилактики, она наотрез отказалась ставить нам любую вакцину, содержащую коклюшный компонент, т.к. это он дает такие реакции. В это посещение нам прививку не поставили. Потом я приехала в другой раз, и ,честно говоря, кое-какую информацию от врача утаила (был другой врач). На свой страх и риск. Но,слава богу, на "Инфанрикс" у нас вообще никакой реакции не было.
Я, думаю, когда вы пообщаетесь с врачом в этом центре, он вам скажет, что делать. А там уж решайте сами, как быть.
Если вы все-таки решитесь ставить там прививку, то где-то в течение 30 мин. после не уходите, а посидите там. Чтобы подстраховаться. Я всегда так делаю и врачи советуют.

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2007 19:41]

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2007 19:44]
  |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17711  наверх
Автор: Addrew
Дата:   

Васёна,я ещё хотела узнать там оплачиваеться только стоимость вакцины или ещё за приём отдельно?Если да, то сколько стоит?Огромное спасибо за отзывы))))
  |  Поделиться:  
Re: детсад и прививки!   #17712  наверх
Автор: Addrew
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Addrew

Автор: Addrew

упс ...зашла под именем мужа)))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода