поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Колики :-(


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Колики :-(   #17209  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Ну вот мы и "дождались этих прелестей" Девочки как помочь мелкой? Эспумизан даю с ложечки с водичкой, выплевыет всё, а если проглотит через 3 минуты срыгнет назад этот эспумизан. Пузо поглаживаю ладошкой по часовой стрелке, пеленку теплую на животик, и к себе животиком прижимаю. чем ещё помочь? У тити успокаивается, но так как из тити бежит молочко, то переедает и срыгивает. Каждый вечер веселуха, успокаивается толькопосле теплой ванны....
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17210  наверх
Автор: Уська
Дата:   

Я своего малыша всегда на ночь поила укропной водичкой. семена в аптеке продаются. ложечки 2 и все ок!. Мы и эспумизан почти не пили. А еще нас в роддоме учили делать массаж животика и прижимать коленочками животик. вот
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17216  наверх
Автор: Anyvin
Дата:   

Нам помогал беби калм. По 10 капель. На пузике полежать (на моем! Живот к животу.) .
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17217  наверх
Автор: slava-zd  (О пользователе)
Дата:   

Говорят масаж на большом мячике помогает, заодно и масаж живота, выкладываете на мяч животом и катаете. Мне врач говорила поить дочю настоем ромашки (1 пакетик на стакан кипятка), давать по 1 ч. л. через каждый час. Я исключила из рациона молочные продукты, особенно молоко и стало вроде бы полегче. А все советуют перейти на постную пищу, а потом по одному добовлять продукты и смотреть как ребеночек реогирует. У нас особенно остро воспринемалось детское печенье. Очень сложно ничего не есть, мне это надоело и я начала все кушать и все прошло, может просто подросли, закончились в 2 месяца хотя говорят они до 3 месяцев у кого дольше. Носила ее на руках, прижимала к своему животу. Днем тоже спала на мне в вертекальном положении животом к моему, было легче. Наберись терпения, пусть по дому помогает муж, а ты уделяй все внимание лялечке, а то мой мне не помогал было особенно тяжело, нерничала так и молоко может пропасть!
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17219  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Я свою кормила из "пустой" груди, когда она уже поевшая была и животом начинала мучаться. Конечно, нужно все пукалки из рациона исключить, но беда в том, что и без этого иногда приходят колики. Поначалу укачивала, на мячике тоже хорошо. А когда сильно плохо было, на свой живот клала ее пузом вниз, и так лежа укачивала. Так и спали пару ночей даже.
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17221  наверх
Автор: Tanюшka
Дата:   

Нам помогал такой массаж: согнуть ножки в коленках малышу и по часовой стрелке по животику слегка надавливать или просто коленками чуть чуть надавливать на животик газики хорошо выходят
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17223  наверх
Автор: Kasi
Дата:   

А нам линекс помогал, на животике тоже лежали, кстати Эспумизан нам вообще не помогал, еще укропная водичка хорошо газики выводит, я ее и сама пила если лялик не хочет ее пить, а ему через молочко попадает и потом только так пукали, попробуйте, терпения Вам скоро это пройдет.
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17224  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

Эспумизан



Цитата:
От пользователя: Уська

укропной водичкой



Цитата:
От пользователя: Anyvin

На пузике полежать (на моем! Живот к животу.) .



Цитата:
От пользователя: zyblik

масаж на большом мячике помогает



Цитата:
От пользователя: Tanюшka

согнуть ножки в коленках

Вот абсолютно все перепробовала, а еще плантекс, бебинос, фенхель, сижу на строжайшей диете - как то не помогает нам ничего из вышеперечисленного...
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17231  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha

Вот абсолютно все перепробовала, а еще плантекс, бебинос, фенхель, сижу на строжайшей диете - как то не помогает нам ничего из вышеперечисленного...

а диета тут совсем не причем, проблема в особенности строения желудочно - кишечного тракта киндера, он установиться месяцам к 3-4... нам тоже не помагал ни эспумизан, ни плантекс, ни массаж... спасение нашли в газоотводной трубочке
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17232  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

саб симплекс рулит. и тока он. 10 капель после каждого (!) кормления не дожидаясь пока колики начнутся. Укропные воды, плантексы и прочее - туфта, я с ними целых три дня ребенка мучила. потом сказали про саб симплекс - все, никаких мучений мы более не знали
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17234  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha

Вот абсолютно все перепробовала, а еще плантекс, бебинос, фенхель, сижу на строжайшей диете - как то не помогает нам ничего из вышеперечисленного...

Попробуйте саб симплекс - его всего 5 капель нужно, ляля не успеет заметить как проглотит.
Если ванная теплая помогает - то почаще водные процедуры делайте. Еще грелочку (соляную) можете попробовать - включаете грелку, ребенка на живот пеленку и сверху грелку, можете на свою руку его положить живот вниз (на грелку) и так носить.
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17238  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

саб симплекс рулит

точно! эта хрень тоже помогала, только я название забыла...
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17247  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

можете на свою руку его положить живот вниз (на грелку) и так носить.

Самый действенный метод, но ей ведь просто так лежать не нравится, ее надо высоко носить, показывать - и ведь не устает мониторить, прерывается только на титю! А саб-симплекс, почему-то найти не можем, может кто видел недавно где продается?
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17248  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

поищите на Ьедгородке или в аптеке Диолла
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17256  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

юзайте поиск, 1000 раз обсуждали
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17258  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

LДа в поиске уже тож нашла. Сегодня заварила семена укропа, и сама пила и мелкую напоила, саб симплекса действительно нет в аптеках, предлагают эспумизан, а он че та не сособо действует....да и мелкая охотнее пьет воду кропную, а эспумизан выплевывает...
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17296  наверх
Автор: (монеторщег)
Дата:   

http://www.e1.ru/health/drug/
саб симплекс - здесь нашел
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17300  наверх
Автор: -ок-
Дата:   

Прежде наберитесь терпения! Пеленки теплые это хорошо, все таки они успокаивают, нам помогло "Бебинос" по 3-4 капкльки три раза в день, очень советую, как рукой снимает.Еще делали клизьмочку обычную обрезали со стороны днище и с кремом, пропукивалась и засыпала.
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17314  наверх
Автор: slava-zd  (О пользователе)
Дата:   

У меня остался Саб симплекс пол бутылочки могу отдать 89068021517
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17362  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zyblik

У меня остался Саб симплекс пол бутылочки могу отдать 89068021517

Вы где живете?
Я уже сейчас не знаю колики это или что ещё..... Мелкая орет, головой крутит, ногами дрыгает, но блин пукает и какает..............
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17363  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

Успокаивается около тити, но переедает и срыгивает......
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17365  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

ничо лучше газоотводки все равно не придумаете
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17373  наверх
Автор: ok.$.......
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -ок-

"Бебинос" по 3-4 капкльки три раза в день

+1000000


Цитата:
От пользователя: -ок-

делали клизьмочку обычную обрезали со стороны днище и с кремом, пропукивалась и засыпала


а мы пипеточкой делали...сам колпачек резиновый снимаете и 1/2 стеклаянной трубочки в попку,можно мелко шевелить туда сюда ,ножки при этом согнуты,лежит на спинке...пропукивался хорошо...спал спокойно
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17374  наверх
Автор: Лиса А
Дата:   

На дисбактериоз анализ сдавали?
  |  Поделиться:  
Re: Колики :-(   #17541  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   


Цитата:
От пользователя: abrikoska...

а мы пипеточкой делали
И нас коснулась эта неприятность... все перепробовали... грелка на ночь помогала и клизмочка обрезанная (аналог пипеточки))) потом плантакс.... пропали газики когда пукать стал как взрослый... где то в 2 - 2,5 мес)))))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода