поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

не лежит в коляске


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
не лежит в коляске   #17183  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Девочки помогите!!! Моей дочери 3 мес. последний месяц не лежит в коляске. Только выходим гулять просыпаемся и начинаем плакать, успокаевается только когда берешь ее на руки и то только в вертекальном положении. Так можем на ручках до 1,5 часов гулять, потом также в вертекальном положении засыпаем, ложу ее в коляску спит около1 часа. Что делать не знаю, раньше все было нормально, а то так ни какого покоя.
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17184  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zyblik



нормальное развитие ребенка... она теперь уже не младенец и хочет познавать мир...
моей красавице почти 4 месяца и передышку я себе устраиваю, подкатывая коляску под дерево или куст, шевеления листиков ее завораживает и она забывает про остальное минут на 20, потом опять на руки и именно лицом от меня...
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17187  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BiJ

нормальное развитие ребенка...

Без слинга гулять не выхожу
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17190  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

О! А знаете что попробуйте?
У вас спереди не открывается капюшон? Моя в этом возрасте перешла полностью на положение "на животе". Лежала, смотрела вперед. Люди шарахались, конечно, по первости, потом привыкли, а недавно я тут у нас на бульваре заметила такую другую коляску (мы-то уже в прогулке рассекаем)
Попробуйте! Вдруг понравится?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17194  наверх
Автор: slava-zd  (О пользователе)
Дата:   

Она у нас на животе не любит лежать. Крехтит, крехтит, а потом как заревет!!!!
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17195  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zyblik



сама то еще не переворачивается?
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17198  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

В три месяца-то? Вряд ли.
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17199  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_



всякое бывает...
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17202  наверх
Автор: slava-zd  (О пользователе)
Дата:   

Пока еще не переворачивается, но я с ней занимаюсь, переворачиваю за ручки на живот потом на спину, катаю лежа на животе на большом мячике, заодно масаж для животика.
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17207  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BiJ

нормальное развитие ребенка... она теперь уже не младенец и хочет познавать мир...
точно. Нам 5, и мы очень редко лежим в коляске, тока пока игрушки не надоели (это недолго) или зубы чешет ;-) ну и спит ессно :-)
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17212  наверх
Автор: Kasi
Дата:   

Нам почти 4 месяца, мы когда с коляской гуляем полностью откидываем капюшон, он лежит в разные стороны глазеет, руками, ногами дрыгает, и вообще постоянно на живот переворачивается, кстати ночью тоже сам перевернется на живот и спит, сейчас за ним только глаз да глаз нужен.......
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17215  наверх
Автор: slava-zd  (О пользователе)
Дата:   

Всем привет!!! Приходила медсестра и сказала мне ,что доча не лежит в коляске, потому что к ручкам приучили, оно и понятно 2 месяца маились с коликами слава Богу сейчас они прошли, только на ручках помогало успокоить ребенка. Попробовала не брать на руки, сначало завлекала разными способами, разговаривала с ней, когда стала реветь и выгибаться все равно не брала пока истерика не начнется и слезы не польются потом не выдерживаю беру на руки, еще немного похнычет и успокаевается. Успокоившись ложу опять ее на кровать история начинается вся с начала, на живот тоже выкладываю (может на спине надоедает лежать), начинается истерика опять беру на руки, так проходил весь день(с перерывами на сон).Как еще отучить не знаю, дочю жалко, когда успокаивается умудряется мне улыбатся чувствую себя такой виноватой. Не вредно ли много плакать ребенку?
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17220  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

До трех месяцев орать считается вредно, потому что грыжу может наорать. А так-то метода правильная, когда упокоилась - класть назад. :-) Вот только у кого кишка толще :-) - у вас или у ляльки?
Моя тоже начинала потом орать и требовать продолжения, когда я ее на прогулке на руки брала.
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17222  наверх
Автор: Kasi
Дата:   

Согласна с вышесказанным что плакать ляльке вредно, грыжу легко можно наорать, постарайтесь привлекать внимание ляльки всякими погремушками, разговаривайте с ребенком, меняя интонацию. Я со своим только так научилась и ттт стал один в кроватке лежать, а еще лучше купите на кроватку мобиль, у меня так радуется когда я его включаю и 1-1,5 часа у меня свободные, удачи Вам!!
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17225  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

грыжу может наорать
Недавно по телику какой-то врач детский утверждал что гружу накричать невозможно, мол это просто прредрасположенность, у кого как.


Цитата:
От пользователя: zyblik

последний месяц не лежит в коляске
Может это все же из-за жары последнего месяца, у меня тоже в коляске никак не спит, но и на руках не спит, я ее дома на подушке укачиваю а потом уже пытаюсь переложить(нам 2мес)
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17228  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kasi

кстати ночью тоже сам перевернется на живот и спит

моя тоже во сне сама на пузо переворачивается, но когда устает на животике спать - просыпается и начинает плакать, т.к. обратно на спинку еще не умеет переворачиваться... а ваша как себя ведет?
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17229  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zyblik

Приходила медсестра и сказала мне ,что доча не лежит в коляске, потому что к ручкам приучили

мне кажется это гон какой-то, наша доча просится на руки только на улице и обязательно в положение лицом от меня, дома ее устраивает диван и положение на пузе
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17235  наверх
Автор: Kasi
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BiJ



У меня сын, да с живота на спину тоже не может перевернуться, поэтому когда устает лежать на животе тож хныкать начинает, я его переверну, а он обратно перекатывается и опять на живот ложится, вот такой......
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17237  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kasi



такая же фигня... плохо то, что раньше она у меня всю ночь с 21.00 до 6.00 без перерыва спала, а теперь посреди ночи стала просыпаться, я ее на спину переверну, покормлю немного и она дальше спать, иногда два раза за ночь может разбудить, а я уже к кайфу ночного сна привыкла....

люди, через какое время ляли с живота на спину учаться переворачиваться
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17242  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

! А знаете что попробуйте?
У вас спереди не открывается капюшон? Моя в этом возрасте перешла полностью на положение "на животе". Лежала, смотрела вперед. Люди шарахались, конечно, по первости, потом привыкли, а недавно я тут у нас на бульваре заметила такую другую коляску (мы-то уже в прогулке рассекаем)

Мы и в прогулке так же катаемся. Помогает ненадолго :-(
Всё равно большей частью в слинге прёмся. Капец причёске, уже подумываю налысо бриться :-)
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17246  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МегаТанчик!

Мы и в прогулке так же катаемся

Нет, в прогулке я вроде свою смогла убедить, что сидя интереснее. А у нас полностью в лежачее положение не делается, так что плохо на животе получается, но тоже получается, пробовали, и пристегнуть ведь можно.
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17255  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BiJ

такая же фигня... плохо то, что раньше она у меня всю ночь с 21.00 до 6.00 без перерыва спала, а теперь посреди ночи стала просыпаться, я ее на спину переверну, покормлю немного и она дальше спать, иногда два раза за ночь может разбудить, а я уже к кайфу ночного сна привыкла....

люди, через какое время ляли с живота на спину учаться переворачиваться
мой тож капризить стал было, невропатолог выписала кавентон, капризы резко уменьшились.
мой в 4-4,5 стал поворачиваться всяко
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17257  наверх
Автор: slava-zd  (О пользователе)
Дата:   

У нас прогресс!!! Сегодня 2 квартала в коляске проехали, правдо немного хныкали, и плакали , но на руки не брала и ничего пришлось ей лежать. Одна девушка сказала, что от ручек отучать не надо, т.к. когда подрастет переворачиватся начнет саса отучится, но у меня же руки не казенные почти 6 кг. весим. А в слинге я считаю вредно для позвоночника, всетаки не такой крепкий еще, смотрела передачу по НТВ В 9 утра идет, там сказали ,что больше 15 мин. в кенгуру и слинге носить нельзя, но если выбирать из кенгуру и слинга,то слинг лучше.
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17272  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zyblik

А в слинге я считаю вредно для позвоночника, всетаки не такой крепкий еще, смотрела передачу по НТВ В 9 утра идет, там сказали ,что больше 15 мин. в кенгуру и слинге носить нельзя, но если выбирать из кенгуру и слинга,то слинг лучше.

Бред какой-то. В слинге - абсолютно точно так же, как на руках. Если, конечно, правильно носить, плотненько затягивать
  |  Поделиться:  
Re: не лежит в коляске   #17273  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zyblik

А в слинге я считаю вредно для позвоночника, всетаки не такой крепкий еще, смотрела передачу по НТВ В 9 утра идет, там сказали ,что больше 15 мин. в кенгуру и слинге носить нельзя, но если выбирать из кенгуру и слинга,то слинг лучше.

бред какой то... что про кенгу, что про слинг... оне так то анатомические...
другое дело что не только руки - спины у мам тож не казеные. не стоит три часа в слинге-кенге таскать только из за того что это все равно, как ни крути - большая нагрузка на позвоночник мамы....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода