поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Прививки. Помогите!!! подскажите!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Прививки. Помогите!!! подскажите!!!   #17000  наверх
Автор: 
Дата:   

У нас после второй привки от гепатита в 1 мес. держалась температура 37,1-37,4 почти пять месяцев, с чем и был связан медотвод от всех прививок. А сейчас нам разрешили ставить. Я пришла к педиатру, так она мне предложила ставить АКДС+полиомиелит+гепатит все в один день в одном уколе:
-Так, сегодня вы ставите АКДС+полиомиелит+гепатит
-Ой а не много ли для нас? ребеночку-то ведь плохо станет!
-Ну ничего! вы ведь мама, а значит все от своего все ребенка стерпите, сейчас много лекарств, вылечите. А нам знаете как не сладко? У нас уже столько предписаний от СЭС, мы ведь штрафы платим, так что ставьте давайте! Вы должны поставить прививку, а то мы план не выполняем.
-А может вообще не ставить прививки? говорят от них пользы никакой....
-не ставьте, только вас ни в садик, ни в школу, ни в институт не возьмут...

Вот и вопрос: что для мамы важнее здоровье ребенка или проблемы поликлиники?

Я искала в поиске, но не нашла никакой исчерпывающе информации от том как мамы решают пробему. С кем консультируются?
Может кто что подскажет?
Какие у вас были случаи? как ваш ребенок перенес?
Порой мне кажется, что в нашей жизни обман на каждом шагу...(((( и все прививки только бизнес...
  |  Поделиться:  
Re: Прививки. Помогите!!! подскажите!!!   #17001  наверх
Автор: BiMax 
Дата:   

мы вроде фсе прививки ставили, и вроде было такое, што несколько в один день....
а такто щас Айшуц придет и фсе по полочкам разложит ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Прививки. Помогите!!! подскажите!!!   #17002  наверх
Автор: jjjjgfv
Дата:   

Посмотрите сдесь: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=6...;topic=20590.0
и еще : http://www.privivka.ru/vaccination/principles/dtp....
Вообще в яндексе инфы много...в том числе и как быть в таких случаях как у вас.
НО я бы от такого врача сломя голову бежала, не дай бог к такому попасть с чем нибудь серьезным - "залечит"!
  |  Поделиться:  
Re: Прививки. Помогите!!! подскажите!!!   #17004  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lola612

-не ставьте, только вас ни в садик, ни в школу, ни в институт не возьмут...

не правда.

Цитата:
От пользователя: lola612

Вот и вопрос: что для мамы важнее здоровье ребенка или проблемы поликлиники?

естественно - здоровье ребенка.

поэтому слухайте сюда.
вообще, то что враз ставят акдс и геппатит - ничего страшного. НО - для ЗДОРОВОГО ребенка. у вас же - уже есть трабла -

Цитата:
От пользователя: lola612

У нас после второй привки от гепатита в 1 мес. держалась температура 37,1-37,4 почти пять месяцев

вы выяснили причину этой траблы? что это было? аллергическая реакция, реакция на антитела, что? пока не выясните причину поствакционального осложнения - никакие вакцины ставить нельзя. ибо - может быть все намного хуже. что это за подход -

Цитата:
От пользователя: lola612

Ну ничего! вы ведь мама, а значит все от своего все ребенка стерпите, сейчас много лекарств, вылечите

ваш педиатр не знает что поствакциональные осложнения имеют особенность нарастать и в самых печальных случаев можно просто не успеть начать лечить, и придется заказывать маленький гробик? (это я сейчас вас специально пугаю, чтобы вы разозлились - злость помогает преодолевать давление со стороны педиатров).
по идее вам сейчас надо идти к иммунологу, устанавливать иммунный статус ребенка и к аллергологу - выяснять нет ли аллергии на куринный белок. после чего совместно с иммунологом (не педиатром) - разрабатывать индивидуальный график вакцинации. либо - вообще получать медотвод от всех прививок - такое тоже бывает.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прививки. Помогите!!! подскажите!!!   #17011  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Да, идите к иммунологу! Если бесплатный плох, тут где-то уже искали - поищите поиском.
  |  Поделиться:  
Re: Прививки. Помогите!!! подскажите!!!   #17013  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lola612

Я искала в поиске, но не нашла никакой исчерпывающе информации от том как мамы решают пробему.

в поликлиннке пишите отказ : "я такая то, мать такого то, отказываюсь ставить прививки в поликлиннике по месту жительства, т.к. считаю что...(ребенок нездоров, ребенку нужна допюконсультаци специалиста и т.п.). В поликлннике от вас отстанут.



Цитата:
От пользователя: lola612

С кем консультируются?

идите к иммунологу.
  |  Поделиться:  
Re: Прививки. Помогите!!! подскажите!!!   #17015  наверх
Автор: на крыльях мечты
Дата:   

Я спрашивала у педиатра: может, нам к иммунологу сходить? А она мне заявила: идите, только зря время потратите. Вам ничего нового ровным счетом не скажут.
  |  Поделиться:  
Re: Прививки. Помогите!!! подскажите!!!   #17017  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

ну не знаю, иммунолог в целом интересный зверь - нас долго гнобили повышенными лейкоцитами, очень хотели поиметь в больнице. А иммунолог все разрулил и велел жить и радоваться.
  |  Поделиться:  
Re: Прививки. Помогите!!! подскажите!!!   #17066  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lola612

она мне заявила: идите, только зря время потратите. Вам ничего нового ровным счетом не скажут.

вы делали лялю иммунограммы? проверяли иммунный статус? нет? значит уже иммунолог скажет вам что то новое. вам причины надо точные устанавливать - от чего температура держалась. пока не узнаете точных причин - никаких прививок ставить нельзя!
и больше слушайте педиатра - думаю, со своим ребенком она бы по всем смежникам пробежалась бы.
  |  Поделиться:  
Re: Прививки. Помогите!!! подскажите!!!   #17285  наверх
Автор: на крыльях мечты
Дата:   

Девочки!
Всем спасибо, кто откликнулся на мою темку!
Мы поставили АКДС (инфанрикс) 2 дня назад.У нас все нормально, температура так и не поднялась. Аллергии вроде бы нет. Ведет себя как обычно.
Надеюсь, что и дальше так будет. ))))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода