поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

мокнущая экзема


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
мокнущая экзема   #16504  наверх
Автор: 
Дата:   

У ребенка мокнущая экзема, перепробовали все мази, которые знаем, но бляшки не подсыхают. Подскажите мазь или что-нибудь для этого, кто с этим сталкивался? Заранее спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16507  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: нося


дерматолог то что говорит? что именно назначали?
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16511  наверх
Автор: нося
Дата:   

Дерматологи назначают в основном гормоны, пользовались скин-капом, не помог, сейчас мажем нафтадерм. Но нужна мазь которая бы сильно подсушивала и зуд снимала одновременно, потому что у ребенка не успевает появиться корочка, как он это дело ханово расчесывает, и так по замкнутому кругу. Все устали уже, ребенок конечно больше всех, не спит ночами толком: чешется. чешется....................... А на дерматологов только деньги выбрасываем по-моему. Даже вегето-резонансную терапию проходим, никакого результата.
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16518  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

если дерматологи уже гормональные мази назначают, то больше уже ничем не помочь. Они их тоже не любят, но что делать? Гормональные мази последнего поколения при правильном применении не приводят к дистрофии кожи и подобным нежелательным эффектам, а лечат очень быстро! Пожалейте себя и ребенка, пользуйте то что врач назначает.
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16519  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

цинко-салициловую мазь не пробовали?
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16544  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   

Я сама с мокнущей экземой на флуцинаре(далеко не новый гормональный препарат) уже много лет. С кожей все хорошо. Хотя пугали.
Действительно,пожалейте ребенка. Иначе никак!!.
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16639  наверх
Автор: allenkin  (О пользователе)
Дата:   

А вы нашли причину такой реакции?У нас тоже так было,я не могла понять из-за чего это.Началось после года,оказалось это реакция на прививку АКДС+пищевая аллергия в комплексе дала такую реакцию.Мы сделали алергопробы, выявили пищевые алергены,исключили их... и теперь ППП всё хорошо.А так осложнения снимали АДВАНТАНОМ очень хорошо помагал :-) Покажитесь аллергологу,вам назначат лечение и диету.
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16648  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: allenkin

это реакция на прививку АКДС

Кто Вам это сказал с уверенностью? И как определили?
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16655  наверх
Автор: terra...  (О пользователе)
Дата:   

В первую очередь диета, максимально исключить приправы типа "кубики бульонные" , цитрусовые , газ. напитки, клубнику, красные и оранжевые фрукты и овощи шоколад и кофе.
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16661  наверх
Автор: нося
Дата:   

Девушка, у меня ребенок в жизни ни разу этого не употреблял, не знает на вкус даже что это такое.
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16662  наверх
Автор: нося
Дата:   

но у флуцинара так много побочных эффектов........
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16663  наверх
Автор: нося
Дата:   

пробовали не помогает
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16667  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: нося

но у флуцинара так много побочных эффектов

Ни одного не заметила за 20 лет. Если речь идет о том,что больше после применения флуцинара ничего другое не поможет,так и не помогало и до того.

Начинала с того ,что разводила его детским кремом- 1 см флуцинара на 5 см детского крема. Эффект был сразу. Назначал профессор дерматолог. До того было перепробовано все и доведено просто до ужасающего состояния.

Экзема не пршла.,конечно,но в период обострения пользуюсь только этой мазью.Снимает и зуд ,и воспаление. Для моей экземы самое страшное-это холод Вот сейчас тепло-и все проходит. Но это до первых холодов. :-(
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16671  наверх
Автор: нося
Дата:   

а у вас мокнущая бляшечная экзема? с чего и отчего все начиналось?
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16672  наверх
Автор: нося
Дата:   

а на море ездили, помогало? и куда ездиди, насколько7
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16677  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: нося

а у вас мокнущая бляшечная экзема?

Честно говоря,не знаю как назывется моя экзема. Она на руках .Начиналось с одной фаланги. Появлялась абсолютно симметрично на обеих руках Появляется сначала прыщик. потом он разрастается ,превращается в пятно ,увеличивается,чешется и мокнет.
В детстве было на лице Но похоже,это был нейродермит. С возрастом на лице(область губ) прошло. Но это был кошмар Началось в 13 лет.Я связываю с гормональными изменениями на фоне полового созревания. Вот тогда меня флуцинар и спас.


Цитата:
От пользователя: нося

а на море ездили, помогало?

с морем-это отдельный разговор. На пальцах экзема имеет особенность по сгибу трескаться сильно. Так в первый же день после купания в море практически на глазах рана затянулась. Это было что-то. Но все это было временно Вернулась домой и все по-новой. В этом году едем на море-посмотрю...
Вы знаете,у моей бабушки было то же самое. После того,как она однажды уехала на месяц в санатории,у нее все прошло. И больше никогда(!!!!) не появлялось... В общем понятно то,что ничего не понятно...
Как я уже писала,для меня самое страшное холод. И даже не холодная вода,а просто холодная погода. Зимой ни на секунду не могу снять варежки.
Еще.. я аллергик с 9 лет.
Да... ездили в Крым...

[Сообщение изменено пользователем 21.06.2007 17:21]
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16684  наверх
Автор: BEV77
Дата:   

блин как с меня писали все один в один
на юге ( причем любом заметное улучшение)
сама пользуюсь Лоринденом и целестодермом
вот из индии привезла их БАДы - существенно лучше стало с руками, но вот ребенку их не знаю можно ли....
у самой доча 2 г, вроде нету аллергии т-т-т
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16690  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BEV77

у самой доча 2 г, вроде нету аллергии т-т-т

Ой,не говорите!. моей 14. так любое кожное высыпание на меня наводит ужас. так как у самой в 13 лет началось.Значит и у ребенка предрасположенность есть.
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16692  наверх
Автор: Vitaliy009
Дата:   

По Вашей проблеме есть много положительных результатов. Могу порекомендовать центр, где Вам точно помогут. Гормональные мази - не выход.

Пишите на почту.
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16693  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaliy009



Угу... :away:
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16694  наверх
Автор: Vitaliy009
Дата:   

А конкретнее? :-)
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16701  наверх
Автор: нося
Дата:   

порекомендуйте пожалуйста
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16702  наверх
Автор: Vitaliy009
Дата:   

смотрите почту
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16704  наверх
Автор: нося
Дата:   

вы бы хоть написали кто такая Надежда Николаевна, а то все засекречено у вас
  |  Поделиться:  
Re: мокнущая экзема   #16705  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: нося

а то все засекречено у вас

Главное Вас ведь заинтересовать... а там как по накатанной... Развод это.... и не более.Расчитано на людей ,готовых поверить во все.что угодно .Лишь бы помочь близкому человеку.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода