поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Мамашка, нет хуже


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мамашка, нет хуже   #1638  наверх
Автор: 
Дата:   

Помогите! sos!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблеммой?
я УДАРИЛА своего трехмесячного сына.Это какой то кашмар!
Теперь я не могу ни есть, ни спать. Как такое вообще могло произойти?
  |  Поделиться:  
Re: Мамашка, нет хуже   #1639  наверх
Автор: Советник aka Башедуругу 
Дата:   

Главное- не зацикливайся на этом! Всяко бывает (ничего хорошего, конечно, но ведь больше это не повторится, да?). :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мамашка, нет хуже   #1641  наверх
Автор: Юля [гость]
Дата:   

интересно, чем он тебя так достал?
  |  Поделиться:  
Re: Мамашка, нет хуже   #1643  наверх
Автор: Оля [гость]
Дата:   

Мама мне рассказывала, что я во младенчестве так орала, что она совсем не спала ночами и временами у нее возникало желание выкинуть меня в окно. Ничего, выросла я вроде нормальной, на судьбу не жалуюсь, маму люблю и она меня тоже. Сама вот сейчас беременная :-) Просто не волнуйся и постарайся сдерживать злость. Лучше купи боксерскую грушу и бей ЕЁ :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мамашка, нет хуже   #1647  наверх
Автор: janochka
Дата:   

Ну нервы у тебя шалят - попей успокоительного и непозволяй себе этого больше- чтоб совесть не мучила, не надо зацикливаться натаких вещах и казнить себя сразу и навсегда!
  |  Поделиться:  
Re: Мамашка, нет хуже   #1648  наверх
Автор: влада [гость]
Дата:   

если будут возникать подобные ситуации,первой мыслью всегда должна быть "я ведь очень-очень люблю тебя" и за этой положительнейшей эмоцией все негативные сразу схлынут:-)вот увидишь сама:-)
  |  Поделиться:  
Re: Мамашка, нет хуже   #1669  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

Из личного опыта:
Моя племянница - инвалид с рождения. У нее защемление нервных окончаний. Сразу был поставлен диагноз ДЦП и сестре предложили отказаться от ребенка. До года ребенок не спал иначе как на руках и всегда выгебал спину до такой степени, что затылком доставала до пяток. Всей семьей по очереди носили ребенка на руках. Мое время (в то время я работала за городом) было с 21 вечера до 3 ночи, затем до 6 утра (3 часа) я спала и на первом автобусе ехала на работу. И так целый год. Сейчас в диагназах стоит предрасположенность к ДЦП. Сам ребенок - супер девочка (спортсменка, актриса, хорошистка) - все блогодоря моей сестре.
Во всей этой ситуации частно возникало желание покричать на нее, шлепнуть и т.д. Меня спосало только пение. Как начинаю раздражаться, сразу начинаю пень все подряд.
Со свое дочкой сразу стала пень - в любой ситуации. Сейчас страдаю сама от того, что чуть-что и дочка поет (фальцетом).
У вас все только начинается. Держитесь.
  |  Поделиться:  
Re: Мамашка, нет хуже   #1674  наверх
Автор: Танюшка [гость]
Дата:   

У каждого родителя хотя бы один раз в жизни возникает желание ударить свое дитя. Не стоит так трагически переживать это желание. главное, Вы ОСОЗНАЛИ Ваше желание ударить. Теперь с этим можно бороться. Я обычно, когда хочется кого-нибудь стукнуть или проявить другую негативную эмоцию, считаю до 10. Медленно, как секунды бегут. Обычно к цифре 8 вся агрессия проходит. Главное - вовремя вспомнить, что надо посчитать. Будьте осознаннее в Ваших эмоциональных порывах.
  |  Поделиться:  
Re: Мамашка, нет хуже   #1699  наверх
Автор: Костя [гость]
Дата:   

Моё мнение сводиться к тому, что всё зависит от силы удара! Да, да! Именно! И не думайте там ничего такого! В любом случае рукоприкладством заниматься (а особенно в данном случае) НЕ СЛЕДУЕТ, т.к. это маленькое крохотное создание Господне ничего ещё не осознаёт и зависит только от Вас! С другой стороны, раз детеныш не осознаёт всего происходящего, то он будет (с возрастом) делать так, как ему подскажут родители. Т.е. например, Мама едет в транспорте со своим Чадом, а он вдруг возьми и закричи на весь автобус (трамвай, ну или троллейбус). Маме, конечно же, неудобно перед пассажирами и она начинает перед ним "пританцовывать", лишь бы он не кричал. И конфетку пообещает, и игрушку его любимую купит, и мультик они посмотрят и т. д. и т.п. В след. раз ребёнок закричит не, потому что он захотел крикнуть, а потому что он захочет "проехать" по своей Маме. В данном случае (опять же моё мнение) нужна строгость и даже где-то жёсткость:
- Закричал - выйти из транспорта (если, конечно же, есть время) и прогуляйся так, чтобы ребёнок понял, что он сделал что-то неправильное...
А вот если он до такой степени уж непослушным стал, то по попке можно СЛЕГКА его и приударить (от 1-ого до 2-х лет).
Другое дело, что после 2-х лет дети начинают осознавать себя - они личность! То тут уж никакие руки прикладывать точно нельзя...
  |  Поделиться:  
Re: Мамашка, нет хуже   #1701  наверх
Автор: Galka
Дата:   

Ну ты. конечно. обалдела (если действительно ударила. как ты говоришь). Но ты уже это сделала. так что теперь расслабься. ты ведь так больше не будешь! Иногда ляльки так выводят, хоть вешайся. Тебе есть с кем об этом поговорить? Пусть муж поможет вечером, днем мама, хоть кто-нибудь. Тебе надо хотя бы часик в день заниматься чем-то кроме малыша, не стиркой и уборкой. Опять же в интернет лазаешь - значит время позволяет. Ты еще имей в виду. что после родов у всех немного крыша едет. подожди немножко. Я сама, пока мой орать не перестал, ходила как сомнамбула мало на кого и на что адекватно реагировала.
Ну и сама ведь понимаешь. что накосорезила - значит не плохая ты мамашка, если бы была хуже некуда - тебе было бы все равно. Ты ведь его потом пожалела. правда??? И уж пожалуйста, не дерись больше - мелкие просто так редко когда орут, особенно в таком возрасте.
  |  Поделиться:  
Re: Мамашка, нет хуже   #1718  наверх
Автор: fedya
Дата:   

У меня ребенок кричал до трех месяцев из-за колик, а потом уж из-за нервов и моей неправильной реакции (нет, я не шлепала). Но иногда очень даже хотелось и чувствовала, что на пределе, тогда я просто выходила из комнаты, хоть на минутку, а там уже говорила себе, что все это когда-нибудь кончится, он успокоится, главное не принимать это слишком близко к сердцу, быть терпеливой и уверенной, что все пройдет. А у нас доходило до истерик (с обоих сторон), он при плаче весь выгибался и я боялась, что стукнется головой. А сейчас капризничает в основном только с теми, кто позволяет, кто потакает и не может твердо сказать нет, когда это надо.
Помни, что все пройдет, но вести себя при этом надо достойно.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода