поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Потеет ребенок,помогите советом!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Потеет ребенок,помогите советом!   #15865  наверх
Автор: 
Дата:   

Очень сильно потеет ребенок 3,5 года,много пьет воды,показатели сахара в крови в норме,посоветуйте к какому врачу обратиться?С летней жарой это никак не связано.И в 4 зубках есть кариес(может это тоже имеет какое нибудь отношение к общей картине).Моя знакомая посоветовала обратиться в областную к хирургу ортопеду и эндокринологу.Может у кого то аналогичный опыт подскажите что это может быть.
  |  Поделиться:  
Re: Потеет ребенок,помогите советом!   #16151  наверх
Автор: Лена 1293
Дата:   

Света, не расстраивайтесь! Моему сынульке вчера 6 лет исполнилось. Потеть начал практически с рождения. Особенно, во сне. Когда его посмотрела доктор-терапевт (где-то месяца в три это было), она сказала, что есть два типа людей : "сухие" и "сырые". Так вот мой, скорее всего, к сырому типу относится... Я приняла информацию к сведению, однако, беспокоиться не перестала. На протяжении всех лет (последний раз - в апреле этого года) мы сдавали анализы на сахар, ходили к эндокринологу (тем более страшно, что по моей линии у родственников очень много сахарного диабета). Однако, все анализы в норме. Он пьет очень много воды (только надо отметить, что чай, кофе, молоко и прочие жидкости он не пьет вообще, а только кроме воды сок еще пьет иногда). И потеет сильно, особенно, как только заснет. Капельки пота прямо на лбу выступают, и волосы мокрые становятся. Просто, я все-таки надеюсь, что мы относимся к "сырому типу" людей. И лучше потеть, чем не потеть и от этого в обморок падать, как часто бывает (теплообмен нарушен). Так что не расстраивайтесь. Но врачей все-таки пройти надо, чтоб обезопасить себя. Желаю удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Потеет ребенок,помогите советом!   #16256  наверх
Автор: сссс
Дата:   

это может быть связано с нехваткой кальция , вы на эту тему анализы не сдавали? когда потеет маленький ребёнок в первую очередь ставят рахит ... после загара под лампами в физ. кабинете обычно всё проходит , а летом можно просто позагорать(если погода позволит) плюс кальце содержащие препараты
  |  Поделиться:  
Re: Потеет ребенок,помогите советом!   #16272  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Да пусть он потеет. Надеюсь, обезвожживание ему не грозит? Как говорится: " Не потеют только ......".
  |  Поделиться:  
Re: Потеет ребенок,помогите советом!   #16487  наверх
Автор: СВЕТА*****
Дата:   

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВЫ В ТОЧНОСТИ ОПИСАЛИ ВСЕ СИМПТОМЫ ПОТЕНИЯ С КАПЕЛЬКАМИ НА ЛБУ И ПЬЕТ ОН ТОЖЕ ВОДУ И СОК,Я ПРЯМО УСПОКОИЛАСЬ
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода