поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... невралогия


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... невралогия   #15784  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

а5 мы схадили к неврапатологу.
по узи - нет у нас вчд. нет гидрацефальнасти, нет сдавливания. а голова - большая. она так то и у папы в свое время большая была, и умамы... но большая блин голова. и не ползает на карачках. ползает по пластунски, и неврапатологу енто не нра. ну и что, что дитю 6 месяцев тока завтра. должна бегать на карачках и все тут. сроку нам - 20 дней+физлечение. чтоб забегали непременна на карачках.
сижу, задумчива смотрю в книги. везде написана - на карачках бегать - с семи месяцев начинают дети... ни фига. нада сичас. вообще по мнению неврапатолога, на карачки дите должно было встать уже в 4. мы тормоза. я думала, мы друг друга не понимаем. сегодня специально долго разговаривала. оказывается, это я чот не понимаю. то, что лялька шустро ползает по пластунски, пытается вставать на колени, присаживается, стоит на карачках и качается - эт все не то. надо бегать непременно на четвереньках.
второе непонимаие - по прикорму. морю я голодом оказывается ребенка. едим - титьку, раз в день - фруктовое пюре или сок, раз же в день - или кашу или овощное пюре. ни фига. оказывается, надо - раз в день - фруктовое пюре, еще - сок еще - кашу ,еще - овощное пюре НА МЯСНОМ БУЛЬОНЕ еще - мясо. и при этом сохранить грудное вскармливание. простите, когда при таком раскладе грудь давать, если неврапатолог считает, что и кашу, и офощное пюре на мясном бульоне надо давать в объемах полноценного кормления (200 гр), фруктовое пюре и сок - по 100 гр, мясо - по 100 гр, и еще желательно вводить уже творог...
я ничего не понимаю... я не вижу никаких признаков невралогии у ребенка. я не думаю, чо ребенка надо в этом нежном возрасте пичкать мясным бульоном, да и мясо рановато имхуется мне, я не думаю, что дитю надо бегать на карачках.... люди.... а люди.... что скажете?
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15787  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   

Мой на карачках не бегал и не ползал. То, как он передвигался, скорее было похоже на прыжки подвыпившей лягушки. В 7 месяцев сразу встал на ноги, садиться стал немного позднее, а в 9 месяцев начал ходить. И как-то нас ни один врач не напрягал из-за этого, хотя по больницам мы были вынуждены ходить регулярно. Только потом, когда он ходил на курсы по подготовке к школе в "Белом слоне", психолог, которая с ним занималась, сказала, что у него есть проблемы, которые связаны с тем, что он в своё время недоползал и не бегал на карачках.
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15788  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   

Айшуц, наша ситуация была такой же слово в слово!! Нам и вчд. ставили,и гидроцефалию исключительно потому.что голова показалась врачам большой. Мои уверения в том,что ребенок копия папы ни к чему не привели .Я даже фотографию мужа во младенчестве показывала,что у папы нашего голова была точь в точь,как сейчас у дочери. !! Ребенок прекрасно спал ,ел и вообще была очень спокойная. Не помогло! .Из-за этого нам поставили не АКДС, а АДСМ, С тех пор по по поводу маломальского кашля нам ставят коклюш под вопросом. В 5 месяцев придя к невропатологу по поводу диатеза ,получили диагоз косоглазие и одна нога короче другой. Не надо говорить,что я вышла из кабинета в истерике!! Но тут же пошли на прием к окулисту и хирургу-оба врача хохотали в голос-где она увидела у вас подобную патологию??
С тех пор я успокоилась. Кстати,мое дите не ползало вообще. Или были попытки поползновений назад. Ей было уже проще встать и пойти,что она и сделала в 10 месяцев.
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15789  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс

Нам и вчд. ставили,и гидроцефалию

нам их не ставят, так как узи опровергает. вернее ставят "предрасположенность". но блиииин... я уже устала, тетки. ребенок спокойный - дай бог каждой. ночью спит, днем спит, кушает, не капризничает... ползает. не на карачках - но ведь по всей квартире, коперфильд - тока что была тут - чпок - уже в другой комнате чот летит... пытается садится уже - сядет - чуть посидит - снова ползет. на карачках стоит, раскачивается. на коленки встает за опору држась... предметы уже даже двумя пальчиками (щипковый захват) берет. вопчем, мне дали 20 дней сроку так то - научить ребенка бодро бегать на четвереньках, мало научить - надо будет еще как то умудрица заставить варьку врачу продемонстрировать....
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15791  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

научить ребенка бодро бегать на четвереньках, мало научить - надо будет еще как то умудрица заставить варьку врачу продемонстрировать....

А если не научите,то что???????
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15792  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц




а может больше не ходить к этому невропатологу? Меня как грузить наша начала, я просто перестала к ней ходить...
Все дети разные.
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15793  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс

А если не научите,то что???????

то грозятся нам дневным стационаром , иглоукалыванием, капельницами, электрофорезом и еще какой то дрянью...
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15794  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

то грозятся нам дневным стационаром , иглоукалыванием, капельницами, электрофорезом и еще какой то дрянью...

н-да...
ЗЫ. 20 дней - это срок, много, что может измениться.
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15795  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц


айша... чо сказать? ПОШЛИ ЕЕ В ПЕШИЙ ЭРОТИЧЕСКИЙ ТУР!!!!!!!!! и не морочь себе голову
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15796  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

айша... чо сказать? ПОШЛИ ЕЕ В ПЕШИЙ ЭРОТИЧЕСКИЙ ТУР!!!!!!!!! и не морочь себе голову

панимаешь... для ентаго мужество надо иметь... а у меня его не хватает. чудовищно трудно сказать "беру ответственность на себяи отказываюсь от помощи специалиста". она же - специалист, я - дилетант в ентам вопросе. и мне ужасно страшно навредить - недобздеть, упустить... дите та у меня одно. любимое. но с другой стороны - сейчас у меня нормальное дие. не сделает ли ее лечение (и от чего лечить та?) невротиком?
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15797  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

сейчас у меня нормальное дие. не сделает ли ее лечение (и от чего лечить та?) невротиком?
вот в этом ракурсе и мысли.
нах залечивать несуществующие проблемы??? этой дуре пофиг, у нее таких сотни, а у тебя одно и нефиг мучить ее хз какими процедурами.
и ваще, наблюдайся у другого врача!! или этой кивай головой и гри что все делаешь, а сама ничо не делай.
но спокойнее ее прям щас лесом послать
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15802  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Мда.
Я отдыхаю прямо таки. Я сегодня только смогла отбиться от больницы :-) с нашим лейкоцитозом мать его.
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15803  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

кстати, норма лейкоцитов в моче скока?
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15808  наверх
Автор: Яночкина
Дата:   

Вредный Айшуц в 5 месяцев мы пришли к нервопотологу у нас голова она измерила 42,5 (если не ошибаюсь) к году по нормам она должна стать 45-46 (вроде),вообщем наш нервопотолог нам кричал что у меня ребенок чуть ли не дауном будет будет в развитии отставать т.к. родничок ещё у нас не зажил и все такое прочее, мне кажеться я из кабинета не выходила а выползала,но в 5 месяцев мы встали с 4-х поползли в 6-ть встали в 9,5 пошли (сейчас нам 10) вроде никаких отклонений не вижу с тех пор не слушаю всех врачей.
Насчет кормлений мы с утра в 9-00 завтракаем (творог 50 гр + кефир мл 100-150) потом после завтрака мы доедаем титю что не доели потом мы игрем спим и где то в 13 - 14 мы обедаем овощное пюре (суп сваренный и просто толкушкой его размяли, раньше на комбайне) и + мясо (иногда отвариваем кусочек и на комбайне его перетераем иногда из баночки) снова едим титю (доедываем) в 16-16:30 (фруктовое пюре с соко или иногда снова кефир и сушки трескаем (зубки тренируем у нас их 6-ть)) опять доедываем титю. В 19:30-20 кашка (простую кашу вареную мы просто отказываемся) есть поэтому дома у нас целый ассортимент каши Хейнц (рисовая, гречка, овсянка, пшеничка) потом опять титю доедаем потом в 21-21:30 у нас ванна и после ванны мы ложимся спать и снова титю кушаем. После мы просыпаемся в 5:15 (восновном +/- час) снова титя и потом в 7:30 (папе ручкой махаем) и снова титя и до 9:00
Так вот с таким режимом в плане еды к 10 месяцам мы весим 1060 кг и рост 72 см вот!
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15811  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Larssen

Только потом, когда он ходил на курсы по подготовке к школе в "Белом слоне", психолог, которая с ним занималась, сказала, что у него есть проблемы, которые связаны с тем, что он в своё время недоползал и не бегал на карачках.

у всех у нас проблемы от того, что наши предки предки рано слезли с дерева и рано прямохождением занялись :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15817  наверх
Автор: olga4444  (О пользователе)
Дата:   

Мы не ползали на четвереньках до 8 месяцев. А пошли в годик. Раньше - не значит лучше ! Всему свое время. Слишком раннее развитие тоже плохо - большая нагрузка на позвоночник.
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15824  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

С русмедсервера нормы окружности головы :

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В такой ситуации я бы просто сменила врача.
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15825  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица



у нас голова действительно большая - 45 см, 6 мес сегодня. сменить врача... а как вам такой прессинг "ой, мамочка, врача то сменить немудрено, но эта та вас лечит, наблюдает, а другая скажет что все нормально - а вдруг упустите чего" (цытата нашего участкового педиатра - я с ней решила посоветоватся по ситуации)
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15827  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

у нас голова действительно большая - 45 см, 6 мес сегодня.
верхняя граница нормы, или я что то в таблице не поняла?


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

а как вам такой прессинг "ой, мамочка, врача то сменить немудрено, но эта та вас лечит, наблюдает, а другая скажет что все нормально - а вдруг упустите чего"
Айш, залечить ребенка до появления паталогии тож не сложно! А если вы при норме будете пичкать дитя чем попало, то лучше дитю не станет, а хуже - запросто.
К тому же ты сама умная, если чо заподозришь, забьешь тревогу, пойдешь по врачам. С дитем практически всегда видно по косвенным показателям, что что -то с лялей происходит!!!

не.... я б ее давно лесом послала....
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15828  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

ой, мамочка, врача то сменить немудрено, но эта та вас лечит, наблюдает, а другая скажет что все нормально - а вдруг упустите чего"


А если, скажем , пойти к такому врачу. который являетя авторитетом для всех педиатров. например Соловьев из ОДКБ №1. Толковый дядька, таблетками без надобности не мучает. И вообще врачи мне там шибко нра...Вчера у Серова были,я ему говорю вот ребенок то то и то то должен, на что он мне , как ты Айша любишь повторять, никому ничего ребенок не должен...
А по поводу ВЧД, может, вам еще глазное дно посмотреть, его как раз в 6 мес смотрят.
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15831  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

А по поводу ВЧД, может, вам еще глазное дно посмотреть, его как раз в 6 мес смотрят.

хи. по поводу глазного дна. когда были в 9 ке - окулист лекцыю прочла, что состояние глазного дна - не показатель вчд. суть такова, что показателем вчд может быть косвено - узи - наличие очагов сдавливания (чего у нас нет) и доплер - опять таки - по наличию сдавливания....нету у нас вчд. если по аппаратным методам судить....
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15835  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

да, за таблицу спасибо - действительно, получается не такая уж большая голова - у нее так то и рост, и вес идут по верхним границам нормы. получается логичненько.
с кормежкой как быть, тетки?

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

второе непонимаие - по прикорму. морю я голодом оказывается ребенка. едим - титьку, раз в день - фруктовое пюре или сок, раз же в день - или кашу или овощное пюре. ни фига. оказывается, надо - раз в день - фруктовое пюре, еще - сок еще - кашу ,еще - овощное пюре НА МЯСНОМ БУЛЬОНЕ еще - мясо. и при этом сохранить грудное вскармливание. простите, когда при таком раскладе грудь давать, если неврапатолог считает, что и кашу, и офощное пюре на мясном бульоне надо давать в объемах полноценного кормления (200 гр), фруктовое пюре и сок - по 100 гр, мясо - по 100 гр, и еще желательно вводить уже творог...
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15839  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



ну чо прям не знаю что и сказать. У меня тут у мелкой случилось ВЧД, дык она засыпала плохо, срыгивала, расширенные венки в ( или у) глазном дне. Короче диакарб две недели и деть как новый. Прост оне понятная у вас невропатолог все же. Я б к Соловьеву бы все- таки сходила. набюдаться у другого специалиста никто не запретит( это я все к теме про вашего педиатра)
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15843  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Я б к Соловьеву бы все- таки сходила. набюдаться у другого специалиста никто не запретит( это я все к теме про вашего педиатра)

да, наверное стоит. он где сидит - на 8 марта или на дерябиной?
  |  Поделиться:  
Re: лыжи не едут. то ли асфальт, то ли я... неврал...   #15847  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



Позвони 3718584. Это регистратура на 8- е марта. Лучше туда после 12 звонить- тоды без проблем с дозвоном
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода