поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Неделю горлышко болит


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Неделю горлышко болит   #15637  наверх
Автор: 
Дата:   

У двухмесячной ляли уже больше недели болит горло. Были у педиатра, вчера у лора. Назначили обе тантум верде, чего-то никакого толку нет. Неделю брызгаем. Красное, покашливает, плачет не своим голосом, пискляво как-то. Кто как лечил? И носом хрюкаем. Уже не знаю что и делать... :help: :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Неделю горлышко болит   #15638  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alfirin


не представляю, чтоб у такой малявки была ангина... Наверно как врач назначила, так и лечите. Кто знает что можно такой ляле... :-( Можно ли ромашку, алоэ... мазать грудь мазями??? (чешу репку и недоумеваю)
  |  Поделиться:  
Re: Неделю горлышко болит   #15639  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

В нос грудное молоко закапывать не пробовали? Говорят, супер-лекарство. Тантум-верде ерунда. Попробуйте гексорал. Только в аптеке уточните о возрасте. Если вы маленькие для него, то поите отваром ромашки. В нос ещё адрианол можно.
  |  Поделиться:  
Re: Неделю горлышко болит   #15643  наверх
Автор: alfirin
Дата:   

Я сама провизор по образованию. Знаю, что тантум фигня, а про гексорал оба врача ругаются, говорят нельзя еще , рано. А вобще-то он показан с рождения. Мази все мне известные самое раннее с 6 месяцев. Это пульмекс. А всякие доктормомы и т.п. и того позже...Понятия не имею что делать... Блин блинский :-(
  |  Поделиться:  
Re: Неделю горлышко болит   #15645  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alfirin


ну если не проходит, то надо более радикальное лечение, имхо. Пусть врач антибиотики назначает, чо делать то еще :-(
  |  Поделиться:  
Re: Неделю горлышко болит   #15646  наверх
Автор: Врач-Палач 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Пусть врач антибиотики назначает, чо делать то еще

ребенку 2 мес...это может быть противопоказанием для назначения антибиотиков...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неделю горлышко болит   #15647  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Врач-Палач

ребенку 2 мес...это может быть противопоказанием для назначения антибиотиков...
ну педиатру то всяко виднее... Какие то антибиотики и новорожденным назначают... :-(
Блин, жалко ляля...
  |  Поделиться:  
Re: Неделю горлышко болит   #15648  наверх
Автор: Фоллет
Дата:   

Дочери 5 месяцев и тоже горлышко болит уже несколько дней.Сипела, хрипела,когда кашу глотала,то морщится и хнычет.В четверг звонила педиатру и она сказала инголяции делать и ромашкой из ложки поить.Все делала и никакого результата.Вчера уж хотела врача вызвать,позвонила дежурному педиатру.Так она сказала брызгать тантум верде и анаферин давать.Сегодня уже не хрипит.Не знаю то ли тантум помог,то ли инголяции наконец стали действовать
  |  Поделиться:  
Re: Неделю горлышко болит   #15649  наверх
Автор: Фоллет
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фоллет

инголяции

Пардон,ингАляции
  |  Поделиться:  
Re: Неделю горлышко болит   #15650  наверх
Автор: Lada99
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фоллет

Сегодня уже не хрипит.Не знаю то ли тантум помог,то ли инголяции наконец стали действовать

может и без того и без другого прошло бы. когда моя простывала (орви, сопли) я афлубин давала и аквамарис капала в нос. для собственного успокоения - должна же мать что-то делать. хотя считаю и так все бы прошло в те же сроки.
  |  Поделиться:  
Re: Неделю горлышко болит   #15651  наверх
Автор: Фоллет
Дата:   

Может и прошло бы.Конечно,что то делать надо.Но ведь хочется что бы помогло.А у моей ни соплей,ни температуры.Хрипит как морской волк.Может все вместе помогло.Я вот думаю - мы животик лечим,а лекарство,которое надо давать,в холодильнике стоит.Лечение этапное и сейчас второй этап начался - это лекарство.А его только в холодильнике надо держать.Можно прервать то лечение на несколько дней или нежелательно.Как то давать холодное лекарство не есть хорошо после того как я ей горло лечу.Сижу в раздумьях.
  |  Поделиться:  
Re: Неделю горлышко болит   #15652  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фоллет

Как то давать холодное лекарство не есть хорошо после того как я ей горло лечу.Сижу в раздумьях.
чо думать то? храните в холодильнике, дозу каждый раз согреваете до комнатной температуры. Проблем то!
  |  Поделиться:  
Re: Неделю горлышко болит   #15653  наверх
Автор: Фоллет
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Бякушка

Совсем у меня соображалка не работает от усталости и всяческих лечений.Так и сделаю.Там надо то ложку чайную.
  |  Поделиться:  
Re: Неделю горлышко болит   #15654  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фоллет

Как то давать холодное лекарство не есть хорошо после того как я ей горло лечу

чайну ложку в кипяток на секунду, в горячую ложку - холодное лекарство - и ложка, и лекарство - теплые. дел та
  |  Поделиться:  
Re: Неделю горлышко болит   #15655  наверх
Автор: alfirin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фоллет



А что за ингаляции? Как и с чем?
  |  Поделиться:  
Re: Неделю горлышко болит   #15656  наверх
Автор: Кентукский лев   (О пользователе)
Дата:   

а народными средствами лечится не пробавали?
например кипятите масло подсолнечное бросили в кипящее мелео нарезанный лук или чеснок выключили остудили процедили и закапывейте
  |  Поделиться:  
Re: Неделю горлышко болит   #15672  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

А у моей кашель с неделю. Я сначала думала - слюнями давится. А она даже на животе кашляет. Ночью. Иногда наревется - тоже кашлять начинает. Сухой вроде бы кашель. Я пока думала, что аллергия, неделю руки не доходили уборку сделать. Вот сделала. А все равно кашель.
Как проверить, что горлышко это больное? Как там врачи смотрят? Ложечку куда-то суют. Завтра только пойдем к врачу.
А может это не больное горло, а слизистые пересыхают? Вот вчера днем нисколько не кашляла, валялась в памперсе на солнышке. А дома опять давай кашлять.
  |  Поделиться:  
Re: Неделю горлышко болит   #15675  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_


Полина, можно сдать кровь на аллергены. Может у нее аллергия на домашнюю пыль, или перо подушки. Остальные аллергены нет смысла проверять, имхо, но врач аллерголог должен сказать точно. Сдают в Центре лабораторной диагностики на Декабристов 36 кажись (перекресток с Чапаева)
  |  Поделиться:  
Re: Неделю горлышко болит   #15685  наверх
Автор: ailina
Дата:   

а мы бесконечно болеем так начиная с года, причем врачи ангину не ставят, ОРЗ да ОРЗ, где только не были уже и у лора, и у иммунолога, пошли в садик дак теперь вообще каждый месяц болеем
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода