поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Прикорм...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Прикорм...   #1538  наверх
Автор: 
Дата:   

Нам уже 7 месяцев... Малыш каждый месяц, начиная с рождения, набирает от 1,5 до 2 кг веса. При этом не выглядит толстым. Кормлю только грудью, больше ничем. Когда у врачей спрашиваю про прикорм, в голос говорят, что не зачем, т.к. и так хорошо поправляется, а то растолстеет...
Но я сама с каждым месяцем теряю вес и уже чувствую себя настолько физически истощенной, что пора бы к врачу самой...
Руки скоро станут толщиной как у малыша, держать его на руках уже физически тяжело. :-):-):-)

В общем, с 2 800 после выписки из роддома малыш сейчас весит 10 с лишним кг,
а я с 70 кг сбросила до 50.... вот и думаю доживу я до того времени, когда можно будет прикармливать или меня можно будет в трубочку заворачивать...:-):-):-):-):-):-):-)
  |  Поделиться:  
Re: Прикорм...   #1539  наверх
Автор: Триша  (О пользователе)
Дата:   

Мне кажется можно начинать прикорм. Потихоньку, понемножку, лучше с овощей, потом кашки, фрукты, мясо. Если вы будете заменять грудь прикормом, то малыш не растолстеет. Только во всем нужна мера, начинать с одной чайной ложки, потом докармливать грудью, на след.день две ложки, если нет отрицательных реакций - четыре, и т.д. новый продукт вводите не чаще одного в неделю.
  |  Поделиться:  
Re: Прикорм...   #1540  наверх
Автор: Kisa [гость]
Дата:   

Пробовали, но у малыш сразу покрывается сыпью... Начинает тереть личико (видимо шечется)... Либо сразу расстройство желудка... :-(:-(:-(:-(
  |  Поделиться:  
Re: Прикорм...   #1546  наверх
Автор: jkz [гость]
Дата:   

Так вы что на все продукты реагируете? Есть же вообще не аллергенные, кабачок например
  |  Поделиться:  
Re: Прикорм...   #1547  наверх
Автор: Kisa [гость]
Дата:   

только на яблочное пюре хорошо реагирует...
  |  Поделиться:  
Re: Прикорм...   #1550  наверх
Автор: Триша  (О пользователе)
Дата:   

А вы попробуйте в яблочное пюре добавлять другие ингридиенты по чуть-чуть, по пол чайной ложечки, тот же кабачок или другие фрукты.
  |  Поделиться:  
Re: Прикорм...   #1551  наверх
Автор: Ната [гость]
Дата:   

Нам 10,5 м., я тоже похудела до 54, весила до беременности 62.
Прикармливаться начали в 6-7 месяцев, но очень трудно привыкаем к кашам, вообще едим мало, зато титьку весь день бы сосали. Единственное спасение - это мясо в баночках, его мы любим и если хорошо покушаем его с соком, можем долго без титьки. Мясо мы начали давать с 7 месяцев, понемножку, никаких реакций не было, у нас, вообще, тьфу-тьфу, не было покраснений на лице с 3-4 месяцев.
  |  Поделиться:  
Re: Прикорм...   #1552  наверх
Автор: Kisa [гость]
Дата:   

Когда мы попробовали дать чуточку тыквенное пюре с мясом (специальное детское питание), так после этого целый месяц у малыша было расстройство желудка аж изумрудного цвета. Думали, что дойдет до больницы...

В общем, не знаю, что делать... Дали одну печененку "Малышок" опять понос... При чем сынок с таким удовольствием всё это ест и уже давно требует новую еду.

А я всё худею.... :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
  |  Поделиться:  
Re: Прикорм...   #1553  наверх
Автор: Ната [гость]
Дата:   

По-моему, от тыквенного пюре с мясом и у взрослого будет понос. Попробуйте дать просто мясо или с крупой какой-нибудь. А понос у нас тоже был, привыкает организм. Начинайте давать с половинки чайной ложки даже если и нравится, постепенно увеличивая порцию.
  |  Поделиться:  
Re: Прикорм...   #1570  наверх
Автор: Dasha [гость]
Дата:   

У нас Антошка в 7 месяцев с удовольствием ел мясо в железных баночках. Рос быстро и, мне кажется, в этом возрасте уже нужен прикорм. И разные соки давали. В 7-8 месяцев в день по бутылочке выпивал.
  |  Поделиться:  
Re: Прикорм...   #1654  наверх
Автор: Soto [гость]
Дата:   

Ребята, питать то дитя надо качественным питанием, а не эксперименты на нём ставить. Я бы посоветовал линии Сэмпер, Гербер или Бич-Нат. По конкретному вопросу хочется сказать то же, что и Триша сказал. Но лишь добавить, что есть замечательный продукт Вэллинг, который и не каша вроде, но злаковый и является переходным между грудными кормлениями и прикормами. А уж потом можно и соки и фруктовые пюре и овощные. А вообще так долго кормить грудью это СУПЕР!!!
Звоните на горячую телефонную линию компании "Питание для крохи" 62-73-78 по понедельникам с 18-00 до 20-00.
  |  Поделиться:  
Re: Прикорм...   #1679  наверх
Автор: jygjyg [гость]
Дата:   

rdhujy
  |  Поделиться:  
Re: Прикорм...   #1680  наверх
Автор: Света [гость]
Дата:   

а вы анализы сдавали, может у вас все таки какая то форма дисбактериоза, тем более что и зеленый кал бывает. Лучше ведь подстраховаться, по моему так не бывает чтоб на все продукты такая реакция была, врачи то что говорят? Разве это нормально?
  |  Поделиться:  
Re: Прикорм...   #1682  наверх
Автор: Kawigirl13
Дата:   

Всем молодым мамам, имеющим проблемы со вскармливанием грудного ребенка советую обратиться в кабинет здорового ребенка на Гражданскую, 9 (Детская дорожная больница), кабинет работает по предварительной записи. Консультации ведут высококвалифицированные специалисты, сотрудники кафедры пропедевтики детских болезней, занимающиеся проблемами питания детей первого года жизни!
  |  Поделиться:  
Re: Прикорм...   #1689  наверх
Автор: Киса [гость]
Дата:   

Так наша больница как раз на Гражданской находится.
Там и говорят, что прикармливать не надо, т.к. молока хватает... Кормите, говорят реже, если вам тяжело.

Кстати, нам 8 месяцев исполнилось, хорошо кушаем теперь почти все, но в основном всё-таки еще мамино молоко :-):-):-)

Попробовали дать кашу. Вроде сначала понравилось, но теперь отказывается от нее. От нее у малыша запор (даже если каша разведена совсем жидко).
По-прежнему чуть-что, чешем личико усиленно....

Но все-равно теперь легче стало. Растем...:-):-):-)
  |  Поделиться:  
Re: Прикорм...   #1690  наверх
Автор: Soto [гость]
Дата:   

Начниете прикорм с кукурузного или рисового Вэллинга, затем фруктовый сок (зелёное яблоко или белый виноград), затем овощное пюре и следом каши. А вообще звоните на консультативную линию 62-73-78 по детскому питанию в понедельник с 18-00 ло 20-00
  |  Поделиться:  
Re: Прикорм...   #1691  наверх
Автор: Киса [гость]
Дата:   

Спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода