поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Ожег от гусеницы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ожег от гусеницы   #15327  наверх
Автор: 
Дата:   

Господа, подскажите. В субботу реденок в подмосковье нашел большую волосатуюю гусенецу, после чего на ладошках оказались черненькие пятнышки при ближайщем рассмотрении оказалиь малюсенькие волоски которые невозможно было достать. Лодошки сразу начали часаться, а на сегоднешний день покрылись маленькими водянистыми пузыриками. Что делать?
  |  Поделиться:  
Re: Ожег от гусеницы   #15328  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   

В больницу, чо.
ИМХО: эти шняги наверно нужно извлечь.
  |  Поделиться:  
Re: Ожег от гусеницы   #15330  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

в больницу.
но в бытность мою ребенком мой папа доставал у меня из пяток стекловату, заливая их (пятки) парафином (свечка). Было неприятно.можно попробовать липкую ленту а-ля лейкопластырь. Но у вас то уже пузыри, значит воспаление началось. Я б уже не эксперементировала и сходила к врачу. Бегом!!!!!

[Сообщение изменено пользователем 22.05.2007 21:50]
  |  Поделиться:  
Re: Ожег от гусеницы   #15343  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Я б уже не эксперементировала и сходила к врачу. Бегом!!!!!

+100!
  |  Поделиться:  
Re: Ожег от гусеницы   #15344  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   

Если эта гусеница была покрыта стрекательными волосками? Это может быть и аллергической реакцией на то вещество, которое в них содержится. Вот что нашла в интернете:
"у «жгучих» гусениц — на теле одноклеточные кожные железы с колющими хрупкими волосками... Местное действие яда проявляется в отёке в области укуса, сильной боли, образовании пузырей и пр." (http://slovari.sosh.ru/slovo.asp?id=80298)

Цитата:
От пользователя: Бякушка

в больницу.

+1
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода