поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

нужен ли режим со 2 месяца?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
нужен ли режим со 2 месяца?   #15002  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, моей Маришке уже второй месяц пошел. Кто уже соблюдает режим кормления или так же по требованию?
  |  Поделиться:  
Re: нужен ли режим со 2 месяца?   #15003  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

если гв, то по требованию всегда
  |  Поделиться:  
Re: нужен ли режим со 2 месяца?   #15004  наверх
Автор: Kasi
Дата:   

Нам 2 месяца, стараемся кушать через каждые 2-3 часа, врач мне вообще говорила что к месяцу у ребенка должен быть режим, но до месяца кормила по требованию.
  |  Поделиться:  
Re: нужен ли режим со 2 месяца?   #15010  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   

Ой! а у меня тоже Маришка! я кормила, и кормлю по требованию. Она сама уже режим выработала.
  |  Поделиться:  
Re: нужен ли режим со 2 месяца?   #15014  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   

Когда мы лежали в инфекционном отделении, врач говорила, что кормить надо только по времени. Так лучше для ребёнка. Это связано с тем, что пища усваивается полностью за 3 часа. Мой сын быстро привык к такому режиму и проблем не было. Мне самой тоже было удобнее, потому-что когда ввела прикормы, точно было известно время, к которому надо подавать обед, легче планировать день.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужен ли режим со 2 месяца?   #15018  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: цветочница Маруся

врач говорила, что кормить надо только по времени

таких врачей - в топку. и вот почему. известно, что 3 х часавые перерывы в кормлени ввела в обиход для работающих кормящих матерей крупская, у которой, как тоже известно своих детей не было. другие же специалисты всегда рекомендовали подходить к вопросам кормления индивидуально, исходя из потребностей малыша в пище. даже такой сторонник режима, как спок, предупреждал родителей, что нельзя придерживатся четких временных интервалов в кормлении - а тем более, пропускать кормление, если ребенок не поел "вовремя". один ребенок поел мало - отвлекся, заигрался с титькой, съел мало, через час - уже голодный. другой - сосал вдумчиво и серьезно, налопал полное пузо и через четыре часа еще сыт... грудное молоко еще и меняет свой состав в зависимости от времени суток - то жирнее и сытнее, то водянистее и соответственно менее сытное. ребенок сам регулирует когда и сколько ему есть.
кроме того, насилие над ребенком в раннем периоде когда ему есть во взрослой жизни приводит к неврозам.
режим конечно нужен. но он должен быть гибким, подстраиватся под нужды ребенка и больше касается периодов сна и бодрствования, чем кормления.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: нужен ли режим со 2 месяца?   #15028  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



Я совсем не по теме:-) Айшуц, у меня вопрос, вы по какой схеме диакарб-аспаркам пьете? Чет нам сегодня назначили, а меня смущает схема приема
  |  Поделиться:  
Re: нужен ли режим со 2 месяца?   #15034  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

режим конечно нужен. но он должен быть гибким, подстраиватся под нужды ребенка и больше касается периодов сна и бодрствования, чем кормления

да, мы вот купать, гулять, массажик старались делать в одно и то же время. Более-менее вечерние укладывания стали равномерные. Утром подъем ... ну утро сильно от ночи зависит :-) а ночь - фиг знает от чего...
  |  Поделиться:  
Re: нужен ли режим со 2 месяца?   #15035  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Айшуц, у меня вопрос, вы по какой схеме диакарб-аспаркам пьете?

3 через 3
  |  Поделиться:  
Re: нужен ли режим со 2 месяца?   #15074  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

Автор: Вредный Айшуц (о пользователе)
Дата: 17 Мая 2007 09:11




Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Айшуц, у меня вопрос, вы по какой схеме диакарб-аспаркам пьете?



3 через 3

а нам невролог прописала пить 3 через 2...
  |  Поделиться:  
Re: нужен ли режим со 2 месяца?   #15106  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BiJ

а нам невролог прописала пить 3 через 2...

вообще то схему диакарба подбирают индивидуально, опираясь на самочувствие ребенка.
  |  Поделиться:  
Re: нужен ли режим со 2 месяца?   #15114  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

а нам невролог прописала пить 3 через 2...

Нам так же, а вот пол года назад день через день, поэтому меня и смутило такое назначение...
  |  Поделиться:  
Re: нужен ли режим со 2 месяца?   #15117  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

а вот пол года назад день через день, поэтому меня и смутило такое назначение...

дык радуйся - лучше значит стало!
  |  Поделиться:  
Re: нужен ли режим со 2 месяца?   #15128  наверх
Автор: Еления
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



Это полный бред! Режим кормления у етей после 1-1,5 месяцев надо ребенку выстраивать, такая метода кормления одобрена и принята ВОЗ, и много споров шло по данному вопросу, и все таки пришли к выводу, что режим кормления НАДО выстраивать, а если все таки есть сомнения, то обратитесь на кафедру педиатрии любого мед.института, там вам все популярно расскажут, если вы не доверяете своему педиатру
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: нужен ли режим со 2 месяца?   #15152  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   

а у меня дочь сама себе режим выстроила, нам сейчас 2 месяца кушаем 6 раз в день с перерывом в 3-4 часа, ночной перерыв у нее 6-6,5 часов... я вот подумала, что может это потому, что я ее стала грудным молоком из бутылочки кормить
  |  Поделиться:  
Re: нужен ли режим со 2 месяца?   #15153  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Еления

такая метода кормления одобрена и принята ВОЗ, и много споров шло по данному вопросу, и все таки пришли к выводу, что режим кормления НАДО выстраивать

знаете, вот конкретно мой ребенок рекомендации воз не читает. и ест тогда, когда хочет есть. и я не собираюсь подгонять нужды конкретного ребенка под бумажные абстрактные рекомендации. и никому не советую. гв подразумевает кормление по требованию - так заложено природоой. никто из млекопитающих не кормит детенышей по режиму, а кормят когда дите в сиську ткнеца.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода