поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Почему пропало грудное молоко???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Почему пропало грудное молоко???   #14967  наверх
Автор: 
Дата:   

Родила, на 3 сутки молока столько было не знала куда девать. Молочные реки бежали. Вроде все нормально было. Когда ребенку было 3 месяца молдоко пропало, его просто не стало. Что только не делала. Какие травы только не пила. Все бестолку. Уже прошло 2 месяца, но надавив иногда на грудь появляется молоко, можно даже сцедить чуть чуть. Можно ли както востановить лактацию сейчас. Так дочу свою жалко. Может все от нервов?
  |  Поделиться:  
Re: Почему пропало грудное молоко???   #14968  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   

У меня в месяц пропало .Стало убывать и все...Причины не знаю. .Я и поняла по тому.что ребенок был постоянно голодный. Так как дочь сразу начали докармливать,она от груди быстро очень отвыкла. Я пыталась ей хоть по ложке сцеживать. Молоко все равно исчезло. Видимо,у кого как.
  |  Поделиться:  
Re: Почему пропало грудное молоко???   #14973  наверх
Автор: jjjjgfv
Дата:   

Может спали мало, нервы, даже питание и то влияет (так некоторые травы снижают лактацию)... причин очень много. А что говорили врачи по грудному вскармливанию (ну, комната ребенка - она есть в каждой поликлинике)?
  |  Поделиться:  
Re: Почему пропало грудное молоко???   #14976  наверх
Автор: Lada99
Дата:   

Так в 3 мес бывает лактационный криз - резко уменьшается кол-во молока. В этой ситуации нельзя прерывать ГВ или вводить смеси, надо кормить по требованию, в течение нескольких дней-недели все восстанавливается. Прошла сама через это, волновалась, а лялька была совершенно спокойна.
  |  Поделиться:  
Re: Почему пропало грудное молоко???   #14979  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lada99



а как смеси не вводить, если ребенок кричит от голода?
у меня тоже пропало в три месяца
до этого были кризисы с молоком, но ребенку хватало
а в 3 месяца, как отрезало
  |  Поделиться:  
Re: Почему пропало грудное молоко???   #14981  наверх
Автор: Lada99
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _erika_



Да не бывает так - как отрезало. И ребенок может по другой причине орал... Может смесь из бутылки уже попробовал (легче и слаще) вот и требовал.
С другой стороны - перешли на смесь - ничего страшного. Много плюсов. От груди отнимать не придется в том числе, а я уже задумываюсь над этой проблемой, со старшим тяжело было.
  |  Поделиться:  
Re: Почему пропало грудное молоко???   #14983  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lada99



Я знаю, почему мой ребенок плачет... и плакала дочь именно потому, что кушать хотела, молока уже тогда мало стало. Сосала грудь каждые 10 минут, чтобы хоть что-нибудь перепало. Через несколько дней только я дала смесь.
  |  Поделиться:  
Re: Почему пропало грудное молоко???   #14984  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _erika_

Я знаю, почему мой ребенок плачет... и плакала дочь именно потому, что кушать хотела, молока уже тогда мало стало
мне кажется, могут быть гормональные причины.... (но я не врач, я не знаю, бывает ли так)
Я старшую в год отлучала от груди, она уже все хавала, т.е. грудное молоко занимало малую толику в ее рационе. Дык я 2 недели маялась, грудь разбухала, молоко хлестало и т.д... А с младшим что... в 2 месяца поняла, что молока не хватает (он прибавил очень мало) Я ж две недели парилась, сцеживала, давала-пихала ему грудь, бесполезно! Перестала кормить - девки, не поверите, грудь ни разу не наполнилась даже хоть чуть чуть!! Просто как будто так и было,.т.е. наоборот - ничо не было. Нет и все тут.
  |  Поделиться:  
Re: Почему пропало грудное молоко???   #14985  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

мне кажется, могут быть гормональные причины....

именно так и есть
  |  Поделиться:  
Re: Почему пропало грудное молоко???   #14987  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lana23

Можно ли както востановить лактацию сейчас.

Это лучше на Ека-маму написать. Там понабежит народу с советами. В целом вывод будет такой: прикладывать. Начать по ночам. Не настаивать, не заставлять. Может и получится.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода