поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

нужно ли к фтизиатру?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
нужно ли к фтизиатру?   #14954  наверх
Автор: 
Дата:   

Нам один годик. Поставили манту первый раз 13 мм. Рубчик от БЦЖ (делали на 2 день в роддоме8 мм). вес 10.5 кг. Педиатр направляет нас в тубдиспансер. Я кучу статей перелопатила, и вообщем пришла к выводу, чторазмер нашей манту при нашем рубчике вполне даже хороший. (не хочу конечно сказать, что я умнее педиатра, но все же, взяли меня сомнения). Тем более анализы мы сдали, рентген сделали, все в норме.
1.Что скажите, ехать ли (все-таки боязно тащить годовалого ребенка в очаг заразы, а потм мучаться подхватил или нет, тем более, тчо это очень далеко от нас)
2. Если кто ездил, какие впечатления ?
3. Кто-нибудь вызывал детского фтизиатра на дом, сколько стоит и куда обращаться?)
Буду очень признательназа ответы!
  |  Поделиться:  
Re: нужно ли к фтизиатру?   #14965  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

я бы не поехала, мало ли что могло повлиять на результат манту, манту еще раз через год сдайте.


Цитата:
От пользователя: pusя

2. Если кто ездил, какие впечатления ?

мыбыли у фтизиатра, впечатления нормальные, у нас результат первой манту был 15 мм, фтизиатр поставил ПВА (поствакцмнальная аллергия).


Цитата:
От пользователя: pusя

3. Кто-нибудь вызывал детского фтизиатра на дом, сколько стоит и куда обращаться?)

это фантастика :-)
  |  Поделиться:  
Re: нужно ли к фтизиатру?   #14977  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

у нас результат первой манту был 15 мм, фтизиатр поставил ПВА (поствакцмнальная аллергия).

та же фигня
лучше сходить, всё равно в покое не оставят, с тубиком шутки плохи
  |  Поделиться:  
Re: нужно ли к фтизиатру?   #15013  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pusя

боязно тащить годовалого ребенка в очаг заразы

Зачем так говорить о других детях? И потом, туберкулёз - не грипп, чтобы им заразиться, надо находиться в длительном контакте с больным человеком.

Цитата:
От пользователя: Сrataegus

лучше сходить, всё равно в покое не оставят, с тубиком шутки плохи

+1

Цитата:
От пользователя: pusя

и вообщем пришла к выводу, чторазмер нашей манту при нашем рубчике вполне даже хороший

Вы врач-фтизиатр?
  |  Поделиться:  
Re: нужно ли к фтизиатру?   #15015  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

надо значит надо. Риск туберкулеза затмевает все надуманные страхи.
  |  Поделиться:  
Re: нужно ли к фтизиатру?   #15029  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   

Вероятнее всего у вашего малыша всё хорошо, и такая Манту является ПВА (поствакцинальной аллергией). Однако фтизиатру лучше показаться, не нужно его бояться.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода