поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

стул у лялика


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
стул у лялика   #14874  наверх
Автор: 
Дата:   

Насколько нормально, если у лялика зеленые каки несколько дней?
Ляльке 10 дней.
Надо ли срочно лечить? Или это вариант нормы?
  |  Поделиться:  
Re: стул у лялика   #14879  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   

у нас были недели две, в возрасте от полумесяца до месяца примерно. Ничего не делала, всё само пришло в норму. Говорят, у детей до 6 мес. стул имеет право быть каким угодно
  |  Поделиться:  
Re: стул у лялика   #14885  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drema

Надо ли срочно лечить? Или это вариант нормы?

Ничо не делайте, охота если - Линекса подавайте, ток с врачом обсудите сначала
  |  Поделиться:  
Re: стул у лялика   #14886  наверх
Автор: Drema
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Ничо не делайте, охота если - Линекса подавайте, ток с врачом обсудите сначала

Нам врач его прописала, еще эспумизан, но мне пока не хочется ляльке лекарства давать...
А может это быть признаком кишечной инфекции? Или были бы еще другие симптомы ?
  |  Поделиться:  
Re: стул у лялика   #14889  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drema

А может это быть признаком кишечной инфекции?
прописала - ДАВАЙТЕ!!!!
это никакая не инфекция, просто флора устанавливается и тем более важно помочь заселить кишечник хорошими бактериями, а не дрянью, в этом и помогает Линекс.
  |  Поделиться:  
Re: стул у лялика   #14890  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   

Линекс, практически, всем лялькам выписывают. Тем более если врач выписала.
  |  Поделиться:  
Re: стул у лялика   #14892  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

прописала - ДАВАЙТЕ!!!!

ну и чо, нам прописывли Линекс и Хилак. Не давала ничего. ИМХО, организм должен сам научиться врабатывать необходимые бактерии, а не получать их искусственно извне
  |  Поделиться:  
Re: стул у лялика   #14893  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МегаТанчик!

ну и чо, нам прописывли Линекс и Хилак. Не давала ничего. ИМХО, организм должен сам научиться врабатывать необходимые бактерии, а не получать их искусственно извне
не все время же получает! заселили и хватит... а по твоему как дисбактериозы лечить? тоже пусть сам организм справляется? к тому же Линекс облегчает колики... чо ребенку то не помочь?
  |  Поделиться:  
Re: стул у лялика   #14895  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drema

Надо ли срочно лечить?

Кроме цвета надо смотреть на то, переваренный стул или нет, есть ли слизь, как часто стул у ребёнка и какая у него консистенция, активен ли ребёнок, как он ест, как прибывает в весе и т.п. Срочность лечения определяет врач.

Цитата:
От пользователя: Drema

А может это быть признаком кишечной инфекции?

Да.

Цитата:
От пользователя: Drema

но мне пока не хочется ляльке лекарства давать...

Если Вы запустите, то может быть хуже.

Цитата:
От пользователя: МегаТанчик!

ИМХО, организм должен сам научиться врабатывать необходимые бактерии, а не получать их искусственно извне

У человека нет иммунитета к кишечным инфекциям.
  |  Поделиться:  
Re: стул у лялика   #15075  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   

а у моей дочи я заметила следующее: когда только покакает - стул нормального желтого цвета, а вот когда он высохнет я бы его уже назвала скорее зеленым... что за фигня такая?
  |  Поделиться:  
Re: стул у лялика   #15078  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BiJ

а у моей дочи я заметила следующее: когда только покакает - стул нормального желтого цвета, а вот когда он высохнет я бы его уже назвала скорее зеленым... что за фигня такая?
так же бывало. Ничо страшного. Наверно микробы размножаются ;-)
  |  Поделиться:  
Re: стул у лялика   #16746  наверх
Автор: chydo-udo
Дата:   

девочки, нам скоро три месяца, период колик пережили уже давно, стул вроде ттт нормализовался - один два раза в день желтого цвета был, а сейчас трерий день по пять - шесть раз и с зеленью, и слизь иногда. очень запереживала, и выходные- к врачам не обратиться. Плачет иногда, как будто что-то резко начинает болеть. Понимаю, что животик. отчего такое может быть? что дать ребенку. чтобы и не навредить, и помочь? посмотрела свой рацион- ничего не изменилось вроде.

[Сообщение изменено пользователем 24.06.2007 09:20]
  |  Поделиться:  
Re: стул у лялика   #16747  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: chydo-udo

chydo-udo

Присоединяюсь к вопросу, только нам 1,5мес, стул желтоватый иногда с зеленью, на вид как свернувшееся молоко или творожок с водичкой и пахнет простоквашей, один раз был кусочек слизи, плачет, пузико расперло. Даем эспумизан, линекс и бебинос. Ходили к врачу, она сказала - все нормально такое бывает, потом уже муж один сходил вытребовал направление на копрологию, завтра сдадим.
Копрология и анализ на дисбактериоз это разные вещи? Не знаю что делать, жалко ребенка!
:-( :-(
  |  Поделиться:  
Re: стул у лялика   #16748  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha

Копрология и анализ на дисбактериоз это разные вещи?

Это разные вещи.

Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha

тул желтоватый иногда с зеленью, на вид как свернувшееся молоко или творожок с водичкой и пахнет простоквашей, один раз был кусочек слизи,

Ничего страшного, это практически у всех дитей бывает.

Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha

плачет, пузико расперло

Думается, что это колики у вас. Все пройдет рано или поздно. А лучше при коликах саб симплекс после каждого кормления, реально помогает.

Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha

Не знаю что делать, жалко ребенка

99% родителей с этим сталкивается на протяжении превых трех месяцев( колики). Наберите в поиске слово колики, там 1000 и 1 совет по поводу того, как облегчить жизнь ребенка в этот период времени:-)
  |  Поделиться:  
Re: стул у лялика   #16761  наверх
Автор: Rina_Luna
Дата:   

У нас тоже непончтно какой стул :-( Но мы на СВ. Какает деть одн раз в двое суток, животик ее не мучает, а я дергаюсь по поводу цвета и консистенции - он у нас желтозеленый как сметана. Правда я тут болела и пила антибиоики ударными дозами, так теперь он стал еще и к попке прилипать :-( Тоже Линекс подавать или что? Понимаю что ей тоже мои антибиотики перепали. но без них я никак не смогла бы выздороветь :-( Чем лечить то?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода