поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

много молока...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
много молока...   #14785  наверх
Автор: 
Дата:   

сабж. Раньше разрешали кормить соседей, сейчас говорят - нет. И сцеживать нельзя. Грудь болит, подскажите что делать?

Да, второй вопрос: чем питаться маме, чтобы ребёночку хорошо было, а то что то животик болит...
  |  Поделиться:  
Re: много молока...   #14788  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =Stranger=

Раньше разрешали кормить соседей, сейчас говорят - нет

а, кстати, почему не разрешают??
просто для себя - на будущее хочу узнать... потому что много молока потом вырабатываться начинает?
  |  Поделиться:  
Re: много молока...   #14789  наверх
Автор: Яночкина
Дата:   

А почему сцеживать нелья. И почему соседейй нельзя кормить? У нас сестренка двоюродная (на 10 дней старше нас) так у её мамы проблемы с молоком так я подкармливаю своей титей она ест и все нормально. А грудь может болет из-за застоя молока от того что она полная а это плохо! Сцеживайтесь.
А мама пусть ест не жирное помидорки, виноград нельзя и просто сами смотрите что мама съела и как на это ребенок реагирует
  |  Поделиться:  
Re: много молока...   #14791  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marla13

почему не разрешают??

Для начала нужно проверить стерильность( или что то в этом роде ) молока. Ведь в нем содержаться антитела, которые могут не подойти не родному ребенку. Короче не знаю я как объяснить правильно, но вот когда у меня в роддоме молоко еще не пришло, а соседка сцеживалась сутками, нам пришла в голову мысль, а не кормить ли ей мою лялю, я естественно спросила у врача, на что мне сказали, что я не знаю. эту женщину и не знаю чем она может больеть, и вообще как мне в голову могла придти такая мысль?
  |  Поделиться:  
Re: много молока...   #14795  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

не знаю. эту женщину и не знаю чем она может больеть, и вообще как мне в голову могла придти такая мысль?

ну по поводу всяких болячек - это понятно, Я бы своё дитё под чужую титьку и со всеми анализами вряд ли бы отдала - мало ли, что там...
но в ситуации автора - она же вроде соседей долгое время кормила - значит, можно было, а теперь они говорят: нельзя... то ли соседи, то ли врачи говорят - так и не поняла.... так вот и хочу узнать, кто запретил и как аргументирует??
самой просто рожать в августе... информацию черпаю
  |  Поделиться:  
Re: много молока...   #14797  наверх
Автор: snetok 
Дата:   

Много молока - это лучше, чем мало.:-) Запрещается докармливание ребенка донорским молоком, в связи с возможностью передачи инф. заболеваний. Риск небольший, но он есть. Сцеживание, пока никто не отменял, главное правильно.

Цитата:
От пользователя: Вскармливание детей первого года. Кафедра пропедевтики детских болезней УГМА.
Техника сцеживания:

Роль сцеживания молока на этапе становления лактации очень важна. Но при этом необходимо помнить, что главная роль в расцеживании принадлежит самому ребенку -ребенок активно отсасывает образующееся молоко. Вот почему важны кормления "по требованию". В первые дни после родов становление лактации может протекать болезненно за счет развития закупорки млечных протоков, нагрубания молочной железы и лактостазов. На этом этапе расцеживание обязательно. Необходимо учить родильницу в первые два дня технике сцеживания молока. Использование молокоотсосов нежелательно. Сцеживание будет эффективным только тогда, когда полноценно "работает" окситоциновый рефлекс. Для этого необходимо матери предоставить возможность:
• находиться во время сцеживания в спокойной и доверительной обстановке;
• держать ребенка так, чтобы был возможен тесный физический контакт, или
возможность видеть ребенка;
• выпить теплый напиток (но не кофе);
• нагреть грудь: приложить теплый компресс или грелку с теплой водой, либо
принять теплый душ;
• осторожно массировать грудь по направлению к соску; возможно легкое
поглаживание соска и ареолы кончиками пальцев или осторожное
растирание груди рукой, сжатой в кулак;
• осуществить следующий прием массажа: на одной руке расположить грудь,
другой рукою сверху пытаться вращающими движениями в направлении
сверху-вниз или спереди-назад к грудной клетке "разминать" участки
нагрубания в молочной железе;
• при выраженном нагрубании для облегчения сцеживания и уменьшения
травматизации кожи грудной железы намылить руки мылом и провести
массаж;
• сцеживать молоко только из той груди, из которой осуществлялось данное
кормление;попросить помощника провести массаж спины. Женщина должна удобно
сесть, наклониться вперед, сложить руки перед собой на столе и положить на
них голову; грудные железы при этом находятся в свободном состоянии.
Затем помощник мягкими движениями рук, вызывающими ощущение
теплоты на коже, проводит массаж спины с обеих сторон от позвоночника, начиная от шеи и до лопаток и плеч.
Общая продолжительность массажа составляет 1-3 минуты.

Сроки сцеживания индивидуальны для каждой женщины. В среднем, по прошествии 0,5 -1,0 месяца, когда молочная железа начинает "работать" по принципу - спрос рождает предложение, и ребенок сам будет определять количество образуемого молока: сколько высосет, столько и образуется, возможно прекращение сцеживания.. Главные условия прекращения сцеживания - полноценный акт кормления (ребенок после кормления сыт, умиротворен), отсутствие формирования лактостаза.


Питание кормящей мамы должно быть разнообразным, с высоким содержанием белка и витаминов, умеренным содержанием сладкого. Так же необходима осторожность в употреблении высокоаллергенных продуктов.

Цитата:
От пользователя: Вскармливание детей первого года. Кафедра пропедевтики детских болезней УГМА.
Питание беременной и кормящей женщины.

Двенадцать принципов здорового питания
Наглядно выше изложенные принципы представлены в «пирамиде здорового
питания» (рис,1.).
1. Употребляйте разнообразные пищевые продукты, большинство которых - продукты растительного, л не животного происхождения.
2. Хлеб, изделия из муки, крупы, картофель должны употребляться несколько раз в день.
3. Ешьте несколько раз в день разнообразные овощи и фрукты, лучше -свежие и выращенные в местности проживания (не менее 400 г в день).
4. Чтобы поддерживать массу тела в рекомендуемых
пределах (индекс массы тела 20 - 25), необходима ежедневная
умеренная физическая нагрузка.
5. Контролируйте поступление жира с пищей (не более 30 % от
суточной калорийности) и заменяйте животный жир на жир
растительных масел.
6. Заменяйте жирное мясо и мясные продукты на бобовые, зерновые,
рыбу, птицу и постное мясо.
7. Употребляйте молоко с низким содержанием жира и молочные
продукты (кефир, простоквашу, йогурт и сыр) с низким содержанием
жира и соли.
8. Выбирайте продукты с низким содержанием сахара и употребляйте
сахар умеренно, ограничивая количество сладостей и сладких
напитков.
9. Ешьте меньше соли. Общее количество соли в пище не должно
превышать одну чайную ложку - б г в день. Следует употреблять
йодированную соль.
Ю.Если вы употребляете спиртные напитки, то общее содержание чистого спирта в них не должно превышать 20 г в день.
11.Приготовление пищи должно обеспечивать ее безопасность. Приготовление блюд на пару, в микроволновой печи, выпечка или кипячение поможет уменьшить используемое в процессе приготовления количество жира, масла, соли и сахара.
12.Способствуйте вскармливанию новорожденных только грудью примерно в течение первых 6 месяцев. Вводить прикорм следует постепенно, не отказываясь совсем от грудного вскармливания.

специально разработанные для беременных и кормящих
женщин, характеризующиеся сбалансированным составом и макро- и микронутриентов ("Энфа-мама", "Мамина каша", "Мама Плюс");
• адекватное содержание в рационе микронутриентов - витаминов, макро-
и микроэлементов. При их недостатке в питании в организме
беременной женщины может развиться микронугриентная
недостаточность по отдельным компонентам, приводящая к нарушению
развития плода, мертворождениям, незрелости, рождению детей с
пониженной массой тела и другой патологией (в частности, дефицит
фолиевой кислоты может привести к дефектам развития нервной
трубки). Для профилактики осложнений у плода, вызванных
недостатком микронутриентов, рекомендуется с самого начала
беременности ежедневно использовать витаминно-минеральные
комплексы ("Матерна", "Мультитабс", "Юникап", "Витрум",
"Прегнавит"и др.);
• характер кулинарной обработки пищи должен соответствовать
принципам механического, химического щажения пищеварительного
тракта при достаточном содержании в рационе питания продуктов-
носителей пищевых волокон.
Принципы рационального питания в период лактации не отличаются от таковых в период беременности. Исключением является тщательный подход к выбору продуктов, характеризующихся аллергенными свойствами (цитрусовые и др.), содержащих большое количество эфирных масел (пряности) и экстрактивных веществ. В периоде кормления грудью женщина должна принимать пищу кратно кормлениям ребенка. За 20-30 минут до кормления ребенка целесообразно выпить стакан теплого напитка (чай, молоко, настой шиповника).
Правильно построенная диета беременной и кормящей женщины, своевременная ее коррекция с помощью специализированных продуктов, а также назначение адекватного рационального питания детям первых лет жизни позволяют достичь оптимального состава грудного молока и обеспечить правильное развитие ребенка.
Суточная потребность женщин во второй половине беременности
и в период лактации в основных питательных
веществах и энергии

  |  Поделиться:  
Re: много молока...   #14798  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marla13

Я бы своё дитё под чужую титьку и со всеми анализами вряд ли бы отдала - мало ли, что там...

Честно говоря, когда ребенок орет сутки и грудь не отпускает в течении 8 часов, отдашь кому угодно, лишь бы сытый. Ведь другая альтернатива Гв только смесь, а представь себе как лялю жалко в 2 дня отроду кормить смесью....
Это я уже сейчас понимаю, что она меня просто рассосала, а отдай я ее кормиться на чужие хлеба, сидели бы сейчас на смеси. Так что, раз уж рожать в августе, имей ввиду, что многие не выдержав ТАКОГО сосания сажают ребенка на смесь. Так nxj по -моему лучше потерпеть пару тройку суток, а потом все наладистя

[Сообщение изменено пользователем 13.05.2007 22:38]

[Сообщение изменено пользователем 13.05.2007 22:41]
  |  Поделиться:  
Re: много молока...   #14799  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

представь себе как лялю жалко в 2 дня отроду кормить смесью

согласна. с этим спорить сложно. молю Бога, чтоб молоком наградил. щяс хоть и хлещет из грудей - но это же другое - гормоны... не факт, что будет молоко... то есть, не гарантия..
  |  Поделиться:  
Re: много молока...   #14800  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Честно говоря, когда ребенок орет сутки и грудь не отпускает в течении 8 часов, отдашь кому угодно, лишь бы сытый. Ведь другая альтернатива Гв только смесь, а представь себе как лялю жалко в 2 дня отроду кормить смесью....
природа так заложила, чтоб молозиво сосал. Дашь что то еще - будет спать сытый и не получит должного количества молозива. Так что нефиг придумавыть, титьку в зубы и вперед! скрипя зубами ;-)
  |  Поделиться:  
Re: много молока...   #14802  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

природа так заложила, чтоб молозиво сосал

А у меня вообще ничего не было, ладно у красотули моей с сосателным рефлексом все хорошо оказалось, а так бы ела бы ща смесь
  |  Поделиться:  
Re: много молока...   #14804  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

красотули моей с сосателным рефлексом все хорошо оказалось

:-d
клёва. хачу уже быстрей свою увидеть_))
Я наверно плакать буду )))
Я всегда плачу - на всех узи )))))
  |  Поделиться:  
Re: много молока...   #14805  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marla13

Я наверно плакать буду )))

Ага, особенно первый месяц. Я белугой выла от недосыпу:-)
  |  Поделиться:  
Re: много молока...   #14806  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Я белугой выла от недосыпу

:-)
ну а в роддоме ш как наверно хорошо, когда первый раз рассматриваешь, умиляешься, что "моёёёёёё, и ничьё большееее"))) - разве не так?
  |  Поделиться:  
Re: много молока...   #14808  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marla13

роддоме ш как наверно хорошо

Приложили к груди, и ушли, оставили нас на пару часов, млекая тут же уснула,я на нее смотрела, смотрела.... короче, телефона мне не хватало и мужа, ну чтоб гордиться то всяко:-)
  |  Поделиться:  
Re: много молока...   #14810  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Приложили к груди, и ушли, оставили нас на пару часов, млекая тут же уснула,я на нее смотрела, смотрела.... короче, телефона мне не хватало и мужа, ну чтоб гордиться то всяко

крутааааа :-)
  |  Поделиться:  
Re: много молока...   #14813  наверх
Автор: =Stranger=
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marla13

она же вроде соседей долгое время кормила - значит, можно было, а теперь они говорят: нельзя... то ли соседи, то ли врачи говорят - так и не поняла.... так вот и хочу узнать, кто запретил и как аргументирует??
самой просто рожать в августе... информацию черпаю


Не, я про стародавние времена говорю, когда разрешали соседей кормить, а сейчас другая политика. Кормить говорят по политике нельзя, сцеживать тоже. А мамке тяжело от этого. Подскажите кто что знает! Ещё раз первое сообщение перечитайте, плз, и пожалуйста пишите по теме :-)
ЗЫЖ ту Snetok*^* ( спасибо за инфу!
  |  Поделиться:  
Re: много молока...   #14818  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =Stranger=

сабж. Раньше разрешали кормить соседей, сейчас говорят - нет. И сцеживать нельзя. Грудь болит, подскажите что делать?

Да, второй вопрос: чем питаться маме, чтобы ребёночку хорошо было, а то что то животик болит...
сцеди немного, чтоб облегчить!!!!! Мастит хуже, поверь. Если грудь слишком наполняется, а дите не высасывает, то немного сцеживай. Если не дай бог уплотнения и боль - 2 куба но шпы в попу и над ванной, само сольется (многим помогало).
Про животик. Малявке скока? Если колики, то СабСимплекс каждое кормление после обеда до вечера, + нам Линекс хорошо помог, + ну и газоотводка или обрезаная клизмочка, чтоб через нее газы отходили (каки тоже вылетают со свистом!). када ее вставишь, то приводи коленки к пузику и массаж по часовой стрелке вокруг пупка. Када под пальзами внизу животика слева перестанет булькать воздух, то хватит. Раза 2-3 в ден обеспечивают малышу и маме спокойное существование :-)
  |  Поделиться:  
Re: много молока...   #14826  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

автор, зайдите в свой сабж на "Беременность и роды". Вам там ответили.
  |  Поделиться:  
Re: много молока...   #14829  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =Stranger=

И сцеживать нельзя

кто сказал? если бы я не сцеживалась - давно осталась бы без молока...
  |  Поделиться:  
Re: много молока...   #14830  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

кто сказал?

Я вот тоже подумала - как не сцеживать-то?? что за бред?? так не только без молока, но и без груди остаться можно..
  |  Поделиться:  
Re: много молока...   #14849  наверх
Автор: InaIna
Дата:   

Дак ляля то у папашки дня 3 назад родилась, мы его поздравляли. Сами вспомните, как молоко резко прибывает на 3 день! Конечно надо сцеживаться, мелкая столько ведь не съест, а потом нужная доза сама наладится, а то не дай Бог мастит!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода