поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

У кого как в первый месяц прибавляли?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
У кого как в первый месяц прибавляли?   #14579  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуевина такой: родилась доча 3900 г, потеряли до 3460 г, уже в роддоме начали набирать, поэтому нас и выписали на 5-е сутки. Я вбила себе в голову, что моя еда усиливает муки дочи от колик и села на жесточайшую диету (гречка, каши на воде, отварная говядина и отварная курица). 8-го мая (месяц и 4 дня)взвешивались - 4300. То есть +400 г от рождения, +840 г от потери. 8-го забила на диету, наелась макарон по-флотски, 9-го набила пузу шашлыками и пила безалкогольное пиво. На доче, кстати, никак не отразилось, нахрена, спрашивается, я себя ограничивала?! Сегодня были у неонатолога, за два дня набрали еще 100 г. Итого за месяц и 6 дней +500 от рождения, +940 г от потери.
Врачи знакомые и "поликлинные" разделились на два лагеря.
1. Одни (в ней и участковый педиатр) говорят, что нормально прибавили, другие (там неонатолог) - мало.
2. Кто-то говорит, что учитывается и то, что потеряли много, что можно посчитать от потери, а кто-то настаивает, что надо считать от веса при рождении.
3. Кто-то говорит, что еда мамы не влияет на молоко и прибавку малыша, а кто-то говорит, что есть прямая зависимость.

Кто как считает?

зы: весы везде электронные; выросли на 3.5 см; пописов дофига, молока хватает, а вот за качество переживаю; грудь меняю раз в 2-3 часа
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14581  наверх
Автор: --==Elena==--
Дата:   

Может я не права но нам прибавляли к потерянному весу и выходило у нас 800 гр вообще то это норма за первый месяц дальше по 1 кг пошли щас нам 5 и на нас ругаются что мы шанежки стали. А почему за качество переживаешь?
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14583  наверх
Автор: jjjjgfv
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kristin

что надо считать от веса при рождении.

это +100%
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14585  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

У вас большая масса тела при рождении, такие дети прибаляют небольшими темпами.
Прибавка нормальная.
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14595  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

да мне кажется нормально прибавили, особенно если учесть , что так сильно выросли!! м
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14596  наверх
Автор: Lada99
Дата:   

Считают прибавку от массы при рождении. Нормой считают 800 г за первый и второй месяцы, потом 600 и по убывающей. К 6 мес. масса должна удвоиться к году утроиться. Это наша педиатр говорила к-рая только что на курсах повышалась. Это в среднем.
У меня первый ребенок прибавил за 1-й месяц 600 г (родился 3.5 кг), а доча родилась 4.130 и прибавила за 1-й месяц 1.400. У подруги сынок родился 4.100 и прибавил 1.500. Я и представить таких темпов не могла. Но главное, по-моему, не цифры, а самочувствие ребенка. Если дите спокойно, спит хорошо - все нарастет когда надо. А маме надо кушать хорошо, не поститься.
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14602  наверх
Автор: Kristin
Дата:   

Да я вот и думаю, что после того, как стала нормально есть, она и прибавила за два дня 100 г :-)
Короче, долой жесткую диету! Ням-ням :-)


Цитата:
От пользователя: --==Elena==--

почему за качество переживаешь?

думала, что от качества маминой еды зависит жирность и питательность молока...
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14603  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kristin

думала, что от качества маминой еды зависит жирность и питательность молока...
нет



Цитата:
От пользователя: Kristin

Короче, долой жесткую диету! Ням-ням
не стоит капусту, грибы, и сильные аллергены типа цитрусов, клубники..
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14612  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

У вас большая масса тела при рождении, такие дети прибаляют небольшими темпами

Не факт. Моя родилась на 4 кг, в первый месяц прибавила 1 кг 400 гр.
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14614  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Моя Катька набрала где-то 600 грамм в первый месяц. Мне сказали что норма.
А сколько норма на 5м месяце? У меня за две недели прибавка - 50 грамм.
Я к педиатру не пойду в 5 месяцев. Меня ведь на смесь переведут! Пока что бужу ночью. Пописов до фига. Контрольное взвешивание боюсь проводить.
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14615  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   

Ну я про себя уже сто раз везде написала )) Но повторюсь. И, видимо, соглашусь с Медведицей

Цитата:
От пользователя: Большая медведица

У вас большая масса тела при рождении, такие дети прибаляют небольшими темпами.

мы родились 4170, в поликлинике были в возрасте 1 мес. и 1 нед., весили 4700.
Про диету вообще в полных непонятках опять %)
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14627  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Я к педиатру не пойду в 5 месяцев. Меня ведь на смесь переведут!

не на смесь, а на прикорм. заметь разницу.вообще, после 4 месяцев должен прирост снижатся, но, мю, не до 50 гр за месяц, ты что!!! проведи контрольное взвешивание, определи все таки сколь катька ест. если ест нормально - надоискать причину.
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14631  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   

Если употреблять в пищу укроп, то молоко становится сладким. Деткам очень нравится. :-d
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14641  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

не на смесь, а на прикорм. заметь разницу.вообще, после 4 месяцев должен прирост снижатся, но, мю, не до 50 гр за месяц, ты что!!! проведи контрольное взвешивание, определи все таки сколь катька ест. если ест нормально - надоискать причину.
плус адын
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14648  наверх
Автор: elennn@
Дата:   

таблица средней прибавки веса (таблица Когана)
(прибавлять к весу от рождения)
1 мес 600
2 мес 800
3 мес 800
4 мес 750
5 мес 700 ...и далее по убывающей 650, 600, 550 и т.д
В настоящее время по данным ВОЗ нормальной прибавкой считается 500 гр за месяц, т.к. старые таблицы прибавок в весе в большинстве своем основаны на темпах роста детей, вскармливаемых искусственными смесями...
У нас тоже была большая потеря при рождении почти 10% и в первый мес набрали всего 450 гр, тоже наслушалась от уч.педиатра о недостатке молока и возможном введении смесей, благо не согласилась и через месяц набрали уже 1,1 кг (на одном молоке, которого много до сих пор (нам 11 мес)))
Вот полезая ссылка http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/...
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14649  наверх
Автор: elennn@
Дата:   

и еще одна http://www.malyavka.ru/table_list.html
таблицы роста - веса мальчиков и девочек и разброс минимальных-максимальных значений (так называемые коридоры)
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14652  наверх
Автор: InaIna
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

У меня за две недели прибавка - 50 грамм.
Я к педиатру не пойду в 5 месяцев. Меня ведь на смесь переведут! Пока что бужу ночью. Пописов до фига. Контрольное взвешивание боюсь проводить.

Что-то правда маловато. Может заднее молоко не успевает съедать? Корми по требованию, сколько влезет и когда припрет. А прикорма не бойся, это не отрава, все равно всю жизнь кормить грудью не будешь. Мой прибавлял в первые 5 месяцев по 1-1,5 кг на ГВ, но он и родился мелким.



Цитата:
От пользователя: Kristin

8-го забила на диету, наелась макарон по-флотски, 9-го набила пузу шашлыками и пила безалкогольное пиво. На доче, кстати, никак не отразилось, нахрена, спрашивается, я себя ограничивала?! С

Вкусно есть - это хорошо, только все таки ляльке не все полезно. Аккуратнее с острыми приправами и жареным! А вместо пива иногда пей чай с молоком :-d
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14653  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mamaIna

Аккуратнее с острыми приправами и жареным! А вместо пива иногда пей чай с молоком
разочек сжевала, ничо страшного, не каждый день же! Тем более ляле это оказалось побоку
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14658  наверх
Автор: InaIna
Дата:   

Кстати, для уверенности в своем ГВ я забредала на сайт по грудному вскармливанию, много чего полезного узнала, молоко сохранила. Теперь кто бы сказал, как отучать-то от него буду.
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14660  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mamaIna

Что-то правда маловато. Может заднее молоко не успевает съедать?

Я в один ее период бодрствования (а это около 2-2.5 часов) ее кормлю одной грудью. Грешу на ее понос, т.е. на то, что она стала какать по 5-6 раз в день. Теперь вроде с приемом витаминов стала пореже какать, так что может и вес будет в норме?
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14661  наверх
Автор: InaIna
Дата:   

а не дисбактериоз?
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14666  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mamaIna

а не дисбактериоз?

Я, честно говоря, уже с этим дисбактериозом запуталась. Говорят, что для них норма - дисбактеориоз до 6 месяцев. Она какает первые два раза хорошо, потом третий и далее все жиже и жиже.
Непереваренного не шибко много. Главное, что ее это совершенно не беспокоит!
Да, доктору говорила, он поставил диагноз "синдром раздраженного кишечника" и ничего не назначил.
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14682  наверх
Автор: InaIna
Дата:   

Начнешь подкармливать, стул отрегулируется и вес потом нормализуется. Начни яблочко, наскребаное ложкой. С грудного молока стул обычно всегда жидковатый.
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14689  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mamaIna

Начни яблочко, наскребаное ложкой.

Мне педиатры сказали до 6 месяцев не прикармливать. Да и как-то яблоко, когда 6 раз в день ходит в туалет? :-)
Сегодня провела контрольное взвешивание с замиранием сердца. Ела не очень-то активно, но 105 грамм съела. Потом еще через часик догонялась из той же груди с воодушевлением. Думаю, что норму, сколько она там - 180? - съела. Так что я успокоилась пока. Но ночью опять буду будить и сиськой в нее тыкать.
  |  Поделиться:  
Re: У кого как в первый месяц прибавляли?   #14690  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Грешу на ее понос, т.е. на то, что она стала какать по 5-6 раз в ден

Первые три месяца у меня мелкая набирала по килограмму, стул был иногда и 10 раз в день, а нормой было 5-6 раз, так же к ак у тебя у дочи. Так что на понос , наверное, нет смысла грешить.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода