поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Понос


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Понос   #1447  наверх
Автор: 
Дата:   

У ребенка непрекращающийся понос уже 3-й день. Что делать? Вызывать врача?
  |  Поделиться:  
Re: Понос   #1448  наверх
Автор: Юля [гость]
Дата:   

а сколько ему лет, или месяцев?
  |  Поделиться:  
Re: Понос   #1450  наверх
Автор: Ната [гость]
Дата:   

девочке 10 месяцев
  |  Поделиться:  
Re: Понос   #1451  наверх
Автор: janochka
Дата:   

Ну надо хотя бы смекту подавать и энтеродез, поить конечно побольше, чтобы не было обезвоживания организма, а на что понос-то может что-то фруктовое покушали или чего-то просто много съели? И как понос, это сколько раз за день и како свойство у кала? А вообще надо конечно врача - может позвонить Масе на сотовый - ведь с поносом шутить нельзя, а если вызвать скорую - сразу в инфекционку увезут, а это ничего хорошего, да и иногда не имеет смысла если это просто расстройство кишечника, телефон Мася недавно давала, можно найти в последних вопросах!Телефон Маси в вопросе Serg:SOS!Что делать! чуть ниже твоего - там и сотик и домашний!

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2002 17:09]
  |  Поделиться:  
Re: Понос   #1456  наверх
Автор: Ната [гость]
Дата:   

Спасибо за участие! Кажется получше стало. Пили смекту и уголь. Но все-таки кал нехороший, с непереваренными кусочками и зеленоватый. Думаем, что отравились всей семьей, так как растройство кишечника было и у папы, и у меня. Понос был после каждого кормления грудью, сейчас через раз, но все-таки подтекает. Еще у нас гости были, лялька 5-месячная, у них по анализу на дисбактериоз был обнаружен стафилакокк (не знаю как пишется) и еще какая-то бяка, но они лечатся дома, от госпитализации отказались. Я, грешным делом подумала, может от них заразились. Возможно ли это? Им прописали лечение антибиотиками.
  |  Поделиться:  
Re: Понос   #1458  наверх
Автор: Ната  (О пользователе)
Дата:   

Написала выше неверно. Стафилакокк был обнаружен в анализе кала и прописали им антибиотики, а дисбактериоз они лечат также в домашних условиях. Вопрос: заразен ли этот стафилакокк?
  |  Поделиться:  
Re: Понос   #1459  наверх
Автор: masya [гость]
Дата:   

заразен, вполне возможно, что вы его подцепили. Но, кроме этого, сейчас в городе ротавирусная инфекция ходит, болеют и взрослые, и дети. Проявления: понос, может быть рвота, подъем температуры не супер...
И, все-таки, либо вызывайте врача на дом, либо хотя бы созванивайтесь (это-то бесплатно) со мной или другим доктором.
Риск пропустить что-нибудь серьезное у таких маленьких очень высок.
  |  Поделиться:  
Re: Понос   #1465  наверх
Автор: Ната [гость]
Дата:   

Всем спасибо. Сходила сегодня к нашему педиатру. Анализ кала нам на этой неделе уже не сделать. Выписала нам всем пропить Левомицетин, дочке Фуразолидон и Мезим форте и Смекту. Ребенок чувствует себя нормально, ничего особенного кроме продолжающегося поноса после еды, температуры нет. Будем лечиться, а после праздников на прием.
  |  Поделиться:  
Re: Понос   #1526  наверх
Автор: роман [гость]
Дата:   

Естественно, Рисовой отвар, смекта,
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода