поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Укачивание в транспорте


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Укачивание в транспорте   #14433  наверх
Автор: 
Дата:   

Мою семилетнюю дочь сильно укачивает в транспорте. Любом, за исключением трамвая. Тошнота, дурнота, рвота. Причем с младенчества. Раньше не тошнило в поезде, а сейчас и в поезде укачивает. Что делать, не знаю. Все перепробовали: и таблетки, и не кормить перед поездкой (все равно рвет жидкостью), и психологический настрой. Ничего не помогает. Минут через 8-10 начинается приступ.Может, кто сталкивался с этой проблемой? Поделитесь опытом.
  |  Поделиться:  
Re: Укачивание в транспорте   #14435  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Летняя гроза

Мою семилетнюю дочь сильно укачивает в транспорте. Любом, за исключением трамвая. Тошнота, дурнота, рвота. Причем с младенчества. Раньше не тошнило в поезде, а сейчас и в поезде укачивает. Что делать, не знаю. Все перепробовали: и таблетки, и не кормить перед поездкой (все равно рвет жидкостью), и психологический настрой. Ничего не помогает. Минут через 8-10 начинается приступ.Может, кто сталкивался с этой проблемой? Поделитесь опытом.
меня так же в детстве, а потом переросла и все прекратилось. Это вестибюлярный аппарат слабый... ничо не сделать, ток тренировать (качели-карусели и все такое).
  |  Поделиться:  
Re: Укачивание в транспорте   #14436  наверх
Автор: Летняя гроза
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Это вестибюлярный аппарат слабый... ничо не сделать, ток тренировать (качели-карусели и все такое).

Так это я знаю, про аппарат. Как тренировать-то, если на карасели тоже укачивает, вообще валится. На качелях, правда, качается, и дома на лестнице веревочной любит раскачиваться. Но что-то не помогает эта тренировка. Только усугубляется проблема с возрастом (поезда прибавились). А какой вообще доктор-специалист с этой проблемой помогает. Невропатолог говорит, что это не ее. Гастроэнтеролог тоже отказывается. Педиатр наш тоже говорит, что ничем не помочь. Так и мучаться? А вдруг не пройдет? Никуда съездить не можем, только куда трамваи возят.
  |  Поделиться:  
Re: Укачивание в транспорте   #14437  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   

помню, как я на кукурузнике летала в детстве.... Но это что. Вот поездка 6 часов в Икарусе стала проблемой уже в подростковом возрасте. А сейчас может замутить даже в машине, если, допустим, книгу читаю, а не в окно смотрю.
  |  Поделиться:  
Re: Укачивание в транспорте   #14438  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Летняя гроза

А какой вообще доктор-специалист с этой проблемой помогает
уши - лор!



Цитата:
От пользователя: Сrataegus

А сейчас может замутить даже в машине, если, допустим, книгу читаю, а не в окно смотрю.

о да!! :-(
больше меня нигде и никогда не укачивает
  |  Поделиться:  
Re: Укачивание в транспорте   #14450  наверх
Автор: Rassel 
Дата:   

Я расскажу, как вылечили сначала меня от этого, потом я своего сына и сейчас подругу своего отца, которая только в 60 лет начала нормально переносить трансопрт. А научила нас этому моя тетушка. она много лет проработала коком на траулере во Владике. Преыстория такова. когда она впервые пришла на корабль их там двое "поварешек" было. так вот тетушка моя слегла пластом от морской болезни, к вечеру вторая к ней пришла и сказала, вставай, полежала и хватит. тетя говорит приводит она меня на камбуз, ставит передо мной тарелку горохового супа и говорит "Ешь", а та не только ест, смотреть на него не может. Ну заставили, говорит после третьей ложки прошло. А та женщина сказала, мы почти всех новичков так лечим.
Так вот к чему я это все, пусть ест нормально и перед дорогой и накануне. Но самое главное : ОБЯЗАТЕЛЬНО, возьмите с собой в дорогу бутерброды какие она любит (мы с колбасой всегда брали)НИЧЕГО сладкого никаких карамелек кисленьких, шоколада, НИЧЕГО. И еще питье. Как ни покажется странным - это газированная вода, причем она как раз должна быть фруктовой)). даже беременным я читала с токсикозом советуют утром сделать пару глоточков не вставая и погрызть сухарик, чтобы тошнота прошла.
Попробуйте не бойтесь, а через некоторое время это пройдет. Но у меня сын так привык есть в дальних поездках, что и сейчас его уже и не укачивает, а бутерброды все равно берем с газировкой)).

[Сообщение изменено пользователем 08.05.2007 10:14]
  |  Поделиться:  
Re: Укачивание в транспорте   #14453  наверх
Автор: Lada99
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rassel

после третьей ложки прошло

Забавный способ, нужен именно гороховый суп? Если да, то проблематично таскать его с собой в транспорте.
Недавно в программе Нашевсе был сюжет на эте тему. Врач говорила, что надо постепенно тренировать вест. аппарат. На качелях понемногу, чтобы без дискомфорта, постепенно увеличивать продолжительность. Укачивать в коляске говорит тоже полезно. Любая двигательная активность, любой спорт полезен. Кушать за час до поездки легко. С собой брать кисленькие конфетки. Отвлекать ребенка чтобы не концентрировался на своих ощущениях. Делать остановки чтобы погулять-подышать, если есть возможность. Успокаивать, что у многих так бывает и у вас было. С возрастом обычно проходит.
У меня сына укачивало примерно с года до 3-х, потом прошло. Сейчас спокойно 4 часа в машине выдерживает. Еще полезно спать если в долгой поездке, во сне не укачивает. Наверное поэтому мелкие ляльки этим не страдают - они спят в транспорте. А с книгой меня до сих пор укачивает - читать в транспорте не могу.
  |  Поделиться:  
Re: Укачивание в транспорте   #14456  наверх
Автор: Rassel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lada99

Забавный способ, нужен именно гороховый суп?

не утрируйте))я написала про еду вообще, много кто чего говорит и врачи советуют, про тренировку вестибулярного аппарата скажу, что меня в транспорте не укачивает совершенно,и с книгой тоже, хотя раньше в метро с мамой почти на каждой остановке выходили, а на качелях и сейчас даже полминуты не прокачаюсь. Это способ чтобы не ждать пока там ребенок отмучается от укачивания, переживет этот момент. Зачем? Если можно прямо сейчас помочь.
  |  Поделиться:  
Re: Укачивание в транспорте   #14457  наверх
Автор: Rassel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lada99

Отвлекать ребенка чтобы не концентрировался на своих ощущениях

Да и по себе помню, если укачивает, фиг кто отвлечет от этого состояния.
  |  Поделиться:  
Re: Укачивание в транспорте   #14740  наверх
Автор: Летняя гроза
Дата:   

Rassel, спасибо за совет.Попробую, но не поняла, в чем фишка?В дальнюю дорогу на поезде берем обычно гречку и котлетку, сок, то есть то, что дочь ест с удовольствием. Все это выходит часа через 4 поездки. И, когда спит в поезде, просыпается именно от того, что тошнит (кто-то написал, что, когда спишь, не тошнит).
  |  Поделиться:  
Re: Укачивание в транспорте   #14773  наверх
Автор: }{итрюля
Дата:   

У нас таже проблемма.Стало укачивать еще совсем маленькую(у меня дочь), в машине, в маршрутках это вообще атас, короче везде кроме трамвая. Тож не помогают никакие леденцы и так далее. Я не знаю как с этим справиться. Я сама в детстве на автобусах ездить не могла укачивало жуть, но мне сон помогал. Я уже знала если усну то тошнить не будет. А вот с дочей то по другому. Я где то читала что это к лору надо, так как там ушная жидкость какая то, короче все это изза нее происходит. Ну не знаю сама к лору по этому поводу неи обращалась а педиатр толком ниче сказать не может.
  |  Поделиться:  
Re: Укачивание в транспорте   #14775  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: }{итрюля

Я где то читала что это к лору надо, так как там ушная жидкость какая то, короче все это изза нее происходит
во внутреннем ухе есть так называемая "улитка" - это и есть вестибюлярный аппарат.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода