поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Декабрятки 2008!!! продолжение следует!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #142221  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, создала темку для того, чтобы "не потеряться" во многих, хотя, само собой, и туда тоже все будем ходить...
просто у нас, по-моему, сложилась очень душевная компания, давайте продолжать общаться! :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #142292  наверх
Автор: Счастье есть!
Дата:   

:hi: Давайте! Привет!
Я вот не знала куда пристроиться!
Нам сегодня 2 недельки! :-)

Вот наши Декабрятки и немного Ноябрят и Январят:

Бусёна (я уже дважды мама!!!!) Юля ДР 16.01.1976 ___ 23 ноября мальчик Ваня 3930г и 55см, 20 роддом, район Химмаш


Natashonok Наталья ДР 26.08 ___ 01 декабря дочь Ирина 3660г и 52см, 20 роддом, район Южный Автовокзал

EUV Женя ДР 16.01.1980 ___ 02 декабря сын Михаил 2950г и 52см, 27 роддом, гуляем в сквере на Татищева, в Правобережном, на пляже Визовского пруда
Счастье есть! Лена ДР 25.01 ___ 06 декабря сын ЕвГений 3690г и 55см, 7 роддом, район Юго-Западный, гуляем в парке около ОблГАИ

Люсиен Людмила ДР 20.02.1985 ___ 06 декабря мальчик Вовочка 4420г и 58см, 7 роддом, проживаю в Орджоникидзевском районе на Эльмаше
Добрая Душа Валерия ДР 26.09.86 ___ 07 декабря дочь Софья 2980г и 49см, ОММ, гуляем на б-ре Малахова, Ботаника

Fanciulla Татьяна ДР 03.06.1978 ___ 08 декабря дочь Арина, 4230г и 54см, 14 роддом, гуляем в центре (А. Валека и Парк около Дворца молодежи)
еще одна мама Анна ДР 31.08.1982 ___ 08 декабря сын Андрюша 3600г и 51см, 14 роддом, Уралмаш
cmeta86 Татьяна ДР 25.03 ___ 12 декабря сын Григорий 3160г и 51см, ОММ, гуляем на ЮЗ, район Буревестника
shkr Ирина ДР 11.04.1975___ 13 декабря сын Марк 2660кг и 48см, 27 роддом,гуляем Ю-З р-не около КИТа, в парке на пер. Чкалова-Бардина или в парке около ОблГАИ

Lerok19_82 Яна ДР 30.01 ___ 14 декабря доченька Арина 3555г и 52см, роддом 20, гуляем на Тбиллиском бульваре (напротив дирижабля)
Сонца [счастливая мама прелестной дочурки ] Алёна ДР 03.12 ___ 14 декабря дочь Софья 3430г и 52см, 14 роддом, район ЖД, гуляем в парке УрГУПС

LUKchik Юля ДР 27.06 ___ 17 декабря сын Александр 3780г и 51см, ОММ, гуляем на ВИЗе
АртъЕ Евгения 05.07___ 18 декабря доченька Анна Романовна 3740г и 52 см, 20 роддом, живем около Парк Хауса и гуляем в парке.
IFNI Лидия ДР 14.01 ___ 19 декабря дочка Варвара, 4500г и 56см, 7 роддом, гуляем на ЖБИ, но только, когда папа дома, а так хотелось бы и в будни гулять
carri+ Алена ДР 29.01 ___ 21 декабря сын Константин 3364г и 51см, 7 роддом, гуляем в парке за Парк Хаусом

ksusha si Ксения ДР 09.02 ___ 21 декабря дочурка Арина 3095г и 50см, 7 роддом, гуляем в районе семи ключей, Сагайдак парк или стадион Локомотив.
T@NЯ Таня ДР 03.07 ___ 23 декабря дочь Валерия 3320г и 51см, 7 роддом, живем и гуляем в микрорайоне УНЦ

Желтая Опасность Слава ДР 26.12 ___ 25 декабря сын Тимур 3000г и 50см, 14 роддом, гуляем в центре, парк Павлика Морозова и дендрарий около Гринвича
Наша-Наташа Наташа ДР16.04.83 ___ 28 декабря доченька Настенька 3570г и 52см, ОММ, гуляем на ВИЗе в районе вертолета
Lena_Rem (мама Ванечки) Лена ДР 28.07 ___ 29 декабря мальчик Ваня 3800г и 54см, 14 роддом, живём и гуляем в мкр Заречный
Любовь-Морковь Мария ДР 28.08 ___ 29 декабря сын Артем, 3930г и 53см, ОММ, гуляем в р-не Автовокзала

naumik Марина ДР 27.02 ___ 01 января доча(младшая)-Даша 3810г и 51см, 20 роддом, живём и гуляем на ю-западе, почти у КИТа




[Сообщение изменено пользователем 28.04.2009 11:47]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #142294  наверх
Автор: МаруськаМич   (О пользователе)
Дата:   

Привет, Добро пожаловать. Вы уже мамочки, это чудесно! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #142337  наверх
Автор: Natashonok
Дата:   

Привет всем) И нас к себе возьмите, мы 1го декабря родились!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #142385  наверх
Автор: aprelen
Дата:   

Девочки, приветик! Перехожу сюда к вам из ДЕКАБРЯТОК на БиРЕ!!!!!
11.12.2008г. родила дочeньку Танюшеньку!!!!! в 12часов 30 мин., вес 3370, рост 52 см! Выписались только 19.12. были стремительные роды, а потом осложнения после родов (кровотечение, наркоз, жуткое отхождение после него, а потом отчаяние, что дочку к груди не приложили...и от того, что она не со мной... и, что с ней неизвестно...) А с дочуркой, слава Богу, все хорошо (ттт)!!! Рожала я в 7-ом РД! Подробный рассказ позже!!!
Сейчас мы дома!!! Спим, кушаем, растем!!! И я очень счастлива, что у нас с мужем есть теперь такое сокровище!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #142396  наверх
Автор: fanciulla
Дата:   

Девочки, приветики всем и еще раз - поздравления!!
а нам завтра 2 недельки исполняется...
сразу хочу посоветоваться, у кого может тоже такое есть: моя красотка ни в какую не любит быть запеленанная. поэтму мы и днем и ночью в распашонке. и вот когда мы почти уже заснули под грудью - у нее начинаются какие то страшные "вскакивания", знаете, как взрослый вдруг просыпается, глазенки испуганные...буквально 2-3- секнды, потом снова засыпаем, но меня это что то тревожит...
и еще: скажите, у кого ляльки могут и засыпают не с титькой в зубах? я вот свою кроме как так - никак усыпить не могу...
последнее: кому что врачи говорят - можно ли начинать с 2хнедельной лялькой гулять в такую погоду? у нас просто врач....хм... ну в общем, девочка после интернатуры, работает 3 месяца...пришла, дрожащими руками к ребенку прикоснулась, видно - просто не знает, что с детьми делать...прямо в "наморднике" и бахилах так и ушла за дверь...
спасибо всем!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #142401  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fanciulla

у кого ляльки могут и засыпают не с титькой в зубах? я вот свою кроме как так - никак усыпить не могу...

для двух недель в самый раз на тите засыпать, не грузитесь :-)

Цитата:
От пользователя: fanciulla

можно ли начинать с 2хнедельной лялькой гулять в такую погоду?

холоднее -10 не стоит, наверное, а вот когда теплее и без ветра - с 15 минуток, +5,10 минут каждый день идо минут 40 - часу, как погода :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #142405  наверх
Автор: !SunSandra!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fanciulla

моя красотка ни в какую не любит быть запеленанная. поэтму мы и днем и ночью в распашонке

мы дома тожни разу не пеленали. с первого дня в кофточках и ползунках. вот уж 2,5 месяца.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #142415  наверх
Автор: Natashonok
Дата:   

По совету бабушек тоже пробовала пару раз пеленать нашу мадам на ночь (якобы руки мешают спать), в результате, если у самой не получалось руки достать, начинался скандал) Теперь живем в бодиках и ползунках.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #142488  наверх
Автор: Счастье есть!
Дата:   

:hi: Девочки, всем привет!
Всем поздравления! :flowers:

У меня сынок не засыпает с незапеленаными ручками.
Хочеться нарядить в ползунки и распашонки, вырастем скоро из самых маленьких.. Одеваю его, кормлю, а спать все равно в пеленку кутаю :-)

С засыпанием у нас сейчас проблема: кормлю, на тите вроде бы уснул, поднимаю его немного вертикально подержать, чтоб воздух вышел, он просыпается... приходиться его укачивать, чтоб снова заснул... замкнутый круг какой-то...
в первые дни не держала вертикально, засыпал на ручках и сразу в кровать перекладывала... сказали, что из-за воздуха может животик болеть и держать надо обязательно хотя бы мин 10...
газики-колики нас уже начали мучить :-(
похоже растет у нас "ручной" мальчик :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #142662  наверх
Автор: Natashonok
Дата:   

Мдя) всё детки с характером!
Потерпите, может чуть подпривыкнет к вертикальному положению и перестанет просыпаться...
Дочь теперь, даже если с титей во рту не уснула, прекрасно дрыхнет столбиком у папы на груди)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #142670  наверх
Автор: fanciulla
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katerina(skazka)( меня воспиты...



спасибо большое! только получается, нам на улицу так и не выйти - ждать погоды придется....


Цитата:
От пользователя: Счастье есть!

С засыпанием у нас сейчас проблема: кормлю, на тите вроде бы уснул, поднимаю его немного вертикально подержать, чтоб воздух вышел, он просыпается... приходиться его укачивать, чтоб снова заснул... замкнутый круг какой-то...

та же песня и у нас! я теперь смотрю по обстановке: если икать начинаем или предвестники срыгивания имеют место быть - беру на руки вертикально.. а если нет - жду тихонечко около носика посапывающего и кладу в кроватку с валиком - на бочок, на всякий случай..


Цитата:
От пользователя: katerina(skazka)( меня воспиты...

для двух недель в самый раз на тите засыпать, не грузитесь

а после двух неделек могут быть еще способы? хочется их узнать, а то мы уже с титей в зубых баловаться начинаем... 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #142677  наверх
Автор: -=Iris=-
Дата:   

Поздравляю всех новоиспеченных мамочек с вашими счастьями!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: Здоровья вам и терпения!!! :-)

Цитата:
От пользователя: Natashonok

По совету бабушек тоже пробовала пару раз пеленать нашу мадам на ночь (якобы руки мешают спать)

Мой сын с самого роддома отказался пеленаться. Спеленутый не желал спать. Мама моя настаивала руки пеленать, но мы не сдались. А потом нам хирург сказала, что не в коем случае не надо пеленать ребенка, это даже не прошлый, а позапрошлый век. Ребенок в животе двигался, а тут его спеленывают. Не надо давать мешать развиваться физически ребенку. Каждый, конечно, все же для себя решает. Мы не пеленали и варежки не надевали. Сын ни разу не поцарапал себя.

Цитата:
От пользователя: Счастье есть!

в первые дни не держала вертикально, засыпал на ручках и сразу в кровать перекладывала... сказали, что из-за воздуха может животик болеть и держать надо обязательно хотя бы мин 10...

мы и вертикально не держали. В роддоме врачи сказали класть ребенка после кормления на бочок (и периодически менять бочок). То же самое, вроде как, что и вертикально держать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #142683  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fanciulla

только получается, нам на улицу так и не выйти - ждать погоды придется....

нам 3 месяца, тож почти всё дома :-(

Цитата:
От пользователя: fanciulla

а после двух неделек могут быть еще способы?

ближе к месяцу между едой и сном будут периоды бодрствования, поглазеет по сторонам чуток и баиньки самостоятельно)))))) У нас так было))))) А потом бодрствование всё больше и больше, сейчас вообще уложить спать днём не просто, и титю не всегда берёт, и на ручках качаться не удобно уже, большенькая, приходится в коляске по дому катать :vis:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #142744  наверх
Автор: fanciulla
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katerina(skazka)( меня воспиты...

ближе к месяцу между едой и сном будут периоды бодрствования, поглазеет по сторонам чуток и баиньки самостоятельно)))))) У нас так было))))) А потом бодрствование всё больше и больше, сейчас вообще уложить спать днём не просто, и титю не всегда берёт, и на ручках качаться не удобно уже, большенькая, приходится в коляске по дому катать

ой ей... как то чаво то...сейчас хорошо - титю в зубы - и засыпаем почти сразу...готовиться к худшему? ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #142751  наверх
Автор: -=Iris=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katerina(skazka)( меня воспиты...

приходится в коляске по дому катать



Цитата:
От пользователя: fanciulla

титю в зубы - и засыпаем почти сразу...готовиться к худшему?

а мой в коляске никогда не укачивался :-D и вообще в горизонтальное положение проблема его привести :-D все торчком до сих пор :-) все детки разные, у кого то спокойные очень, а у кого то не очень :-D Не переживайте, наслаждайтесь :-)
А с титей очень удобно везде ходить - всегда с собой еда нужной температуры :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #142789  наверх
Автор: Natashonok
Дата:   

Сейчас педиатр у нас была. Говорит что зря мы боимся уже сейчас с лялькой гулять начинать,хотя бы на 5 минут и на балконе,воздухом подышать! До -15,говорит можно...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #143040  наверх
Автор: fanciulla
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natashonok

Сейчас педиатр у нас была. Говорит что зря мы боимся уже сейчас с лялькой гулять начинать,хотя бы на 5 минут и на балконе,воздухом подышать! До -15,говорит можно...

мне сегодня наш педиатр тоже самое сказала, говорит - нечего ребенка парить, она же у вас - уралочка!
вот сейчас дрожащими руками запеленала и на балкон в люльке из коляски... 10 минут - полет нормальный, вроде бы даже и уснули мы... а мне жалко!! кажется, она мерзнет...но носик вроде тепленький.
Девочки опытные! подскажите еще вот что: с какого времени можно соску-пустышку давать? объясню: моя готова сосать до бесконечности титю, да и молока у меня хватает (ттт), а потом начинаем срыгивать и вообще не сильно нам хорошо, переедаем... а вот без чего то во рту уснуть не можем совсем. стоит сейчас давать пустышку? вчера поэкспериментировали с мужем - взяла не сразу ее, но моментально уснула с ней в ротике..дайте совет, пожалуйста! нам 2 недельки ровно...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #143080  наверх
Автор: Танца
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fanciulla

Девочки опытные! подскажите еще вот что: с какого времени можно соску-пустышку давать? объясню: моя готова сосать до бесконечности титю, да и молока у меня хватает (ттт), а потом начинаем срыгивать и вообще не сильно нам хорошо, переедаем... а вот без чего то во рту уснуть не можем совсем. стоит сейчас давать пустышку? вчера поэкспериментировали с мужем - взяла не сразу ее, но моментально уснула с ней в ротике..дайте совет, пожалуйста! нам 2 недельки ровно...

здесь куча сторонников пустышки и наоборот. Ребенка, который на ГВ, рекомендуют к груди прикладывать, столько сколько ему (ей) нужно. Ну а если по теме: я пустышку впервые начала давать примерно на 10 день жизни, не сразу брали....но потом привыкли, пустышка упрощает мамину жизнь:-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #143111  наверх
Автор: Джул Мoрковкин 
Дата:   

Мы то же переедали из-за того что

Цитата:
От пользователя: Танца

рекомендуют к груди прикладывать, столько сколько ему (ей) нужно

т.е. по требованию...
В итоге мама предложла пустышку..сначало не взяла, а теерь это наш любимый предмет....Мы ее сосем когда успокоится хотим..иногда перед сном....когд она нам не нужна, не берет и выплевывает ...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #143198  наверх
Автор: Счастье есть!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fanciulla



:super: и мы сходили на балкон погулять!
минут 5 наверное... но начало положено!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #143206  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fanciulla

готовиться к худшему?

к интересному :hi:

Цитата:
От пользователя: fanciulla

а вот без чего то во рту уснуть не можем совсем. стоит сейчас давать пустышку?

Моя выплёвывает и всё тут, любую. Будет сосать - давайте, тока наблюдайте, когда просто пососать чё-нить хочет, а когда кушать :-)

Цитата:
От пользователя: -=Iris=-

а мой в коляске никогда не укачивался и вообще в горизонтальное положение проблема его привести все торчком до сих пор

тож не желала лежать, но как-то раз у меня просто отказала спина, пришлось ревущую лялю положить в коляску и катать - она ревёт-я реву, минут через 15 оказывается что реву тока я, ляля спит :-D С тех пор там и укачивались :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #143210  наверх
Автор: Natashonok
Дата:   

Ой,а я где-то читала,что деть не может переесть...
Моя тоже на мне постоянно висит,причем может достаточно долго не спать,не отойти от неё! Пустышку уже который день пытаюсь дать,деушка ну такооое возмущенное лицо делает,жуть!) Ждемс,может всё же возьмет...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #143216  наверх
Автор: Джул Мoрковкин 
Дата:   

У маленьких детей наоборот нет чуства насыщения, так что надо следть и не пугаться когда лялька срыгвает после кормленя... может просто переедает
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Декабрятки 2008!!! продолжение следует!   #143232  наверх
Автор: fanciulla
Дата:   

Большое спасибо всем за советы!!!
мы берем пустышку - но очень редко и не с первой попытки сегодня, 2 раза уже...думаю, будем продолжать, но не злоупотреблять... вот сейчас, например, мы проснулись в 18.30, покушали плотно, срыгнули, как водится - и ждем когда вода вскипятится для купания...плачем - уже 2 раза титю давали нам, но ведь невозможно ей ее постоянно давать, срыгивает часто, сама морщится. думаю, в этой ситуации пустышка - то, что нам нужно
Счастье есть! - как ваши впечателния от прогулки на балконе? моя уснула с пустышкой во рту (это был первый раз за сегодняшний день...) :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода