поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

SOS! Что делать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
SOS! Что делать?   #1421  наверх
Автор: 
Дата:   

Что делать, врач педиатр "советует" лечь в 3-ю инфекционную больницу. Дочке 18 дней. Основания у врача - 7-8 т.лейкоцитов в общем анализе кала. Так хочется довериться врачам, но жизнь приучила если нет доверия к конкретному человеку (ну или хотя бы достойной рекомендации хороших знакомых) то выслушивать диагнозы можно, но выводы надо делать свои. У дочки что-то явно не в порядке с животиком, но по симптомам очень похоже на колики. Ест спит нормально кроме 2-3 часов ночью когда она беспокойна. Есть один момент который нас очень волнует - пупок не зажил и где-то раз в два дня иногда появляется кровь, совсем чуть-чуть но может это уже повод чтобы лететь в больницу? Меня пугает само присутствие ребенка в инфекционной больнице. Я считаю если нет достойных причин ложиться в инфекционку, то и не фиг там делать, перестраховка педиатров нам не нужна. Подскажите пожалуйста кто что думает. Может кто подскажет "знающего врача", можно (даже наверное лучше) платного, к которому можно оперативно сегодня поехать , осмотреться (после 12 у нас на руках будет общий анализ кала и анализ кала на инфекции (посев или не знаю как называется)). И если кровь в пупке появляется, то что делать - это полный SOS или можно как-то дома?
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Что делать?   #1422  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

к Масе

Имя в форуме masya
Имя Сырочкина Мария Александровна
Место работы/учебы УГМА, кафедра пропедевтики детских болезней, ассистент, врач-педиатр
Дата рождения 19.09.1972
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Что делать?   #1423  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

её телефон, который она выложила в другой теме 8-902-84-94-419.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Что делать?   #1429  наверх
Автор: masya
Дата:   

Спасибо, JimBim!
2 serg: ЗВОНИТЕ !!!!!!!!
Плюс домашний телефон: 62-74-25. Можно ко мне завтра на прием в 9 утра по адресу ул. Гражданская, 9 (за Управлением дороги Детская дорожная больница). Спросить Марию Александровну.
Но лучше, может, не "таскаться" по больницам, а позвонить и я постараюсь до вас добраться. Где вы живете? (район)?
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Что делать?   #1440  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Главное спокойно разобраться в симптомах.
Мы в месяц тоже столкнулись с проблемой, т.е. врач-невропатолог, измерив окружность головы, тут же прописала огромное кол-во уколов, микстур и т.п. + выписала направление на сканирование головы (не помню как процедура называется)... В общем, довела нас до шокового ступора. Тут же пошли в кабинет здорового ребенка (по плану) и... Врач взвесила малыша, измерила ВСЕ параметры и... Оказалось, что наш мальчик просто очень хорошо вырос, при чем абсолютно пропорционально, прибавив в весе 1,5 кг за месяц! Замечу, что в этом кабинете нас, наоборот, хвалили.
Уколы и сканирования делать не стали, микстуры пить не стали (просто стали купать малыша в валерьянке и ромашке), ну и конечно, тщательно следить за состоянием.
С тех пор невропатолог нас не обслуживает, очень уж обиделась, что оказалась неправа....... а так бы закололи малышку в месяц и запичкали бы всякой всячиной... Просто не нужно паниковать. Проверьте ребенка у хорошего специалиста, сделайте еще раз анализ, может он ошибочный оказался...бывает. Но главное, следите, чтобы ребенок себя чувствовал хорошо. У нас первые три месяца мучился с животиком, давали укропную водичку (она лучше всего помогает), грелочку (очень хорошо успокаивает) на животик.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Что делать?   #1452  наверх
Автор: serg [гость]
Дата:   

Большое спасибо всем кто откликнулся.
Вот только сегодня заглянул , а то время не было. В кратце расскажу как развивались события. Т.к. жена после кесарева, живем у тещи чтобы меньше напрягаться по бытовому обеспечению. Там есть еще тещина мама. В общем люди хорошие и я их люблю, но вот когда возникают разногласия...!!! Короче я один мужского полу , теща со своей мамой - оппозиция, жена - электорат, воспитание дочки - камень преткновения. Жена в основном на моей стороне, но учитывая что я весь день на работе, а внушение прямо пропорционально времени воздействия (теща в отпуске, бабушка на пенсии), мне иногда приходится отстаивать свое мнение в одиночку. А еще педиатр участковый (слов нет, таких людей я просто не понимаю), обнаружив в общем анализе кала лейкоциты, сказала что если немедленно не отвезти в больницу, то может начаться обезвоживание и мы можем и "не успеть" . Выписала направление в 3-ю инвекц. и сказала чем быстрее, тем лучше. Это было в понедельник вечером. Чтобы не ехать вечером я еле убедил опппонентов. С утра тоже как-то выдержал, задал вопрос в форум, но ответов не дождался, т.к. поехал на обед. А там... Короче меня убедили (я хоть и здраво мыслю, дак ведь ребенок первый - ни хрена еще не знаю, куда ткнуться тогда тоже не знал) и отвезли мы в больницу нашу Ульяночку. Но я жене сказал, чтобы без моего разрешения никакие лечебные процедуры не разрешала (она мне сообщала "пожелания" врачей, спасибо уралтелу это не проблема). Утром в среду Оказалось что анализ, который покажет чем болеем будет только в понедельник 09,12,02.(растут микробы медленно), а нам назначили ударную дозу антибиотиков, пару капельниц, еще что-то, сказали что все кишечные инфекции лечатся примерно одинаково - короче из пушки по воробьям. Жена естественно от такого лечения отказалась. Я к тому времени ( среда обед) собрал кучу авторитетных мнений насчет лежания в инфекционной больнице (заодно и свое мнение сформировал, огранил и отшлифовал) , короче забрал из больницы и слава богу вроде без потерь (не считая 220р за сутки отдельный бокс). Ждем дома результаты анализов. Теща с бабушкой признали ошибочность своих мнений, мой авторитет вырос. Вот как жизнь складывается, если бы в обед во вторник не "сломался", отстоял свое, ведь чувствовал же что больница это экстрим на самый крайний случай, когда дома уже никак, но блин сломался, отдал дочку - короче над мужским характером мне еще надо поработать.
к Масе.
Спасибо что ответили. В ближайшее время мы Вам перезвоним.
С уважением ко всем , Сергей.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Что делать?   #1453  наверх
Автор: janochka
Дата:   

Да любят наши "спец"-участковые шороху нагнать где не надо бы . вот когда реально нужна их помошь фиг дождешься глаза специалиста - смотрят,но якобы ничего не видят, сколько знаю случаев пропускания сложных диагнозов, которые они как спецы должны были заметить, но один ответ "все так стремительно развивалось" недели 3 подряд, а то и больше.. А инфекционка это самый крайняк по-моему, больше заразы подцепишь, чем болеешь в реальности на момент поступления, аж страшно!!
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Что делать?   #1717  наверх
Автор: Юльча [гость]
Дата:   

У нас был подобный случай, но нас только инфек.бол-ца и спасла, 10 дней сыну было, тоже живот, болел, слушали всяких "авторитетных" знакомых и довели до тяжелейшего состояния, я (мама) как вы, была тоже против всех больниц, но у младенцев всё развивается по геометрической прогрессии, и если есть что-то, то нужно срочно лечить , вот врачи и перестраховываются, а если бы мы меньше сторонних лиц слушели , то раньше бы начали лечение и не валялись бы в больнице месяц. А 3 больница хорошая и спецы там хорошие, заведующая отделением ( Екатерина (отчестро не помну), одна из лучших в городе, к ней можно на консультацию записаться.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Что делать?   #1724  наверх
Автор: Cler [гость]
Дата:   

Мы тоже лежали в инфекционке, попали туда на скорой, с высоченной температурой, вопрос , чтоб остаться дома даже не стоял! Ничего страшного в этих больницах нет, если соблюдать все их правила, не заразитесь, это все от вас зависит. А так, конечно, там делать нечего (без особых на то причин).
А на счет наших участковых - это отдельный разговор, мы в больницу попали именно из-за нее, во время не углядела угрозу!!!
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Что делать?   #1727  наверх
Автор: Soto [гость]
Дата:   

Екатерина Геннадьевна Туринцева - заведующая корпусом 3ДИБ (в составе объединения Детские инфекционные больницы). Замечательный доктор. К ней на приём можно попасть по адресу Циолковского, 86. Приём по средам, с предварительной записью по тел 22-43-22 (платный).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода