поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Почему ребенок плохо ест?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Почему ребенок плохо ест?   #13958  наверх
Автор:  
Дата:   

Моей дочке будет 3 годика и у нас постоянная проблема, мы очень плохо кушаем, в свои 2,9 мы весим всего 11 кг. Были у врача навыписывали нам всякие Лив 52 и таблетки для нормализации кишечной флоры, пропили а толку никакова.

Что делать? :-(
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #13962  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

а если просто вкусно готовить - тож не ест?
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #13965  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц




Я всегда вкусна готовлю! Она ниточто совсем не ест, а съест пару ложик и убегает изза стола, говорит нехачу и очень многа пьёт жидкости! Причем она не только у меня не кушает но и у бабушек, хотя они вообще мастера приготовления различных вкусностей!
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #13966  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

а если просто вкусно готовить - тож не ест?
не в этом дела, у моей всю жизнь проблема с аппетитом... Хотя нее...лапшу с сыром готова есть частои много. Остальное как птенчик. Что дома, что в гостях, что в садике, что в школе.
Не знаю, я тоже очень мало ела до переходного возраста, а потом стала жрать наравне со здоровенным мужиком....
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #13969  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка




кстати дададад!!!! она оч любит макаронные изделия! :-) но ведь постоянно лапшой кормить не будешь.......
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #13971  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Хотя нее...лапшу с сыром готова есть частои много



Цитата:
От пользователя: Такая какая есть

но ведь постоянно лапшой кормить не будешь.......

этта... тут эксперимент проводили - позволили группе детей есть то, что они хотят и в тех количествах, в каких хотят... и что вы думаите? дети себе установили оптимальный здоровый рацион.
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #13972  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц




мож нам также сделать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #13973  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Такая какая есть

она оч любит макаронные изделия! но ведь постоянно лапшой кормить не будешь.......
ину почему же.... Моя однажды припала на доширак, достала меня с ним, до белого каления просто! Я ей купила пачек 15, и разрешила есть когда хочет. Кароче она их не доела. Несколько дней поела и до сих пор ни-ни :-d И макароны можно делать и с овощами, и с мясом. Моя правда далеко не все овощи ест, но что то в рот попадает. Ну попробуйте лапшой кормить скока влезет. Полюбому надоест и попросит что нить другое ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #13975  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка




вобчем лапша и разнаво рода гарнирчики к ней :-) учту!!!! пасиба!!!!!!!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #13976  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Такая какая есть

вобчем лапша и разнаво рода гарнирчики к ней учту!!!! пасиба!!!!!!!!
и не забудьте спросить ребенка, что бы она хотела схомячить? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #13980  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка




ну вродебы ей катлетки нравюца, и курочка тока чтоб мяско мягкое было, поэтому изза неё приходится курочку тушить а не жарить в духовке :-)
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #13994  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Такая какая есть

ну вродебы ей катлетки нравюца, и курочка тока чтоб мяско мягкое было, поэтому изза неё приходится курочку тушить а не жарить в духовке
а ваще то 3 летнему ребенку стоило бы готовить отдельно... Моей 9 лет и то она предпочитает детскую пищу в садике или школе, чем то что готовлю я со специями, жарю и т.д..
Сварить куриную голень для ребенка проще чем курицу жарить, да и вам вкуснятины больше достанется ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #13996  наверх
Автор: jjjjgfv
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Такая какая есть

она оч любит макаронные изделия!

Незнаю почему, но у детей (у большинства) прослеживается такая закономерность, мой тоже готов килограммами эту лапшу есть. тоже плохо кушает, хотя есть готов, но сладости, то пиченки, то еще что нибудь.
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #13999  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка




Я всегда ей отдельно и супчик ворю и второе делаю и уж естественно без всяких там приправ :-)


Цитата:
От пользователя: jjjjgfv




это уж точно пиченинки, конфетки и т.д. за милую душу :-)
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #14002  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Такая какая есть

это уж точно пиченинки, конфетки и т.д. за милую душу
ограничивать!
и ваще... старшая до 2-3 лет ваще не знала что такое конфеты. Младшему не дай бог кто даст!! Прибью...
Зачем ребенку это давать? не понимаю...
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #14003  наверх
Автор: vera_pon
Дата:   

У моей дочки (7 лет) такая же проблема, аппетита нет совсем. С месячного возраста дисбактериоз, как следствие - аллергические высыпания, в возрасте 6 лет поставили поверхностный гастрит и панкреатит. Как объяснил врач после тщательного обследования, проблемы с аппетитом напрямую связаны с заболеваниями органов пищеварения. :weep: :weep: :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #14004  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка




Согласна полностью. Маленькому ребенку, а в три года он еще маленький, обязательно нужен "отдельный стол". Никакого жареного, перченого, специй и т.д. Иначе можете испортить ему ЖКТ.
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #14005  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vera_pon




сочувствую :-( млин что теперь делать та постоянно на лекарствах дитё держать? :-(
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #14010  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Ктстати, а йогурты она ест?


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

а если просто вкусно готовить - тож не ест?

Айш, ты наверное не видела, как такой здоровый лошадь поднимает крышку у сковородки и говорит: я это не буду... это невкусно! На просьбы попробовать отвечает - это невкусно!! я точно знаю!!! Хотя видит в первый раз. :-(
Лапшу сколько угодно может есть. Даже способен откладывать. И рационально использовать (по его понятиям). Не больше 5 пачек в день...
Бульонные кубики сухие - тоже на ура.
Бананы - килограммами.
Ужас на какие ухищрения мне приходится идти, чтобы уговорить есть мою не такую уж и невкусную пищу...
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #14014  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_




Раньше йогурты харашо ела, а теперь у нас на них рвотный рефлекс :-( но зато творог уплетает за обе щёки :-)
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #14027  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

как такой здоровый лошадь поднимает крышку у сковородки и говорит: я это не буду... это невкусно! На просьбы попробовать отвечает - это невкусно!! я точно знаю!!! Хотя видит в первый раз
у меня так же бывает :-( бесит жутко, сразу хочется любым способом заставить сьесть "этого" МНОГО!!! РРРРрррррр!!!


Цитата:
От пользователя: Такая какая есть

но зато творог уплетает за обе щёки
хы! моя творог как в прикорме отказалась есть, так и до сих пор не ест :-( А йогурты да.. можно десятками... тока как посмотришь из чего состоит то же "Чудо" и и иже с ним, страшно становится дитю это давать. Надо покупать дорогие ... Активия ничо так, можно дитю есть, Уктусских сто лет не видела...
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #14028  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Такая какая есть

но зато творог уплетает за обе щёки

У моего уже пару лет подряд традиция, утром - творожный сырок, йогурт, банан. Я считаю что ничо так :-) пущай питается, если охото, не вредно, и готовить не надо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #14029  наверх
Автор: Рыбонька золотая
Дата:   

Улучшается аппетит, когда ребенок много гуляет и кушает по расписанию. Если садить за стол в одно и тоже время, желудок привыкает и уже к положенному времени как бы "просит" есть. Нужно забыть о сладком, ибо калории получает, а пищевая ценность сладкого нулевая, понятно что аппетиту не способствует. Мы вообще сладкое дома не держим, нет никаких печений и конфет. И еще нужно обязательно ребенка обследовать, может причина плохого аппетита связана с проблемами со здоровьем. Хотя бывает и так, что мамам кажется будто ребенок мало ест, в их представлении ребенок будто должен есть больше. На самом деле, если ребенок здоров, рост соответствует весу, оставьте его в покое.
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #14030  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка




А мы Сосновский в коробочке покупаем, она его любит, сметанкой разбавишь и молочком тепленьким и постоянно слышишь, МАМ НУ ДАЙ ТВОИГ!!!!!!!!!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Почему ребенок плохо ест?   #14032  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЮлМак




какой вес должен соответствовать какому росту?

меня это беспокоит, потому что рост у нас как и надо в 3 года а вот вес маленький и самое главное что он нисколько не прибавляеца!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода