поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Че в детских садиках твориться!!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Че в детских садиках твориться!!!!!   #13957  наверх
Автор: 
Дата:   

В группе около 20 детей. Мы полторы недели проболели простудой, не ходили. вчера нас выписали, сегодня пришли в группу, а там кроме нас один мальчик и ВСЕ!!!! Т.е моя доча + еще один ребенок. Все остальные болеют, у троих из них-ПНЕВМОНИЯ!!! Всех отсеяли, чтобы легче было работать. Подозрение - устраивание сквозняка в группе. Как обстоят дела в других садах? :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #13959  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ECLAT




к сожалению это часто бывает........ я уже от многих такое слышала. Воспитатели обосновывают это тем что пытаются избавить детей от различного рода инфекций и укрепить их организм тем самым, что немного проветрить помещение. Вобще кошмар полный!!!!!!!! Я думаю тут нужно писать жалобу в местные органы. Ведь пневмания иногда приводит к летальному исходу!!! :-(
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #13961  наверх
Автор: ЕCL@Т
Дата:   

ПРОВЕТРИВАТЬ-да, а СКВОЗНЯК-то?
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #13963  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Такая какая есть

тем самым, что немного проветрить помещение
от этого пневмоний не быват! :-(
говорят что некоторые воспитатели раньше специально простужали детей, чтобы было легце работать. Но сейчас воспитателям доплачивают за то что дети не болеют, поэтому пряд ли специально что то делали
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #13964  наверх
Автор: ЕCL@Т
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Такая какая есть

Я думаю тут нужно писать жалобу в местные органы.

Родители детей, заболевших пневмонией уже начали что-то предпринимать, главное - не останавливаться!! :war: :
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #13967  наверх
Автор: ЕCL@Т
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

от этого пневмоний не быват!

От проветривания - нет, а от сквозняка влегкую!
Я сама в роддоме после родов пролежала две недели под капельницей (с пневмонией) и кучей антибиотиков. УЖАС!!!! А тут маленькие дети....
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #13970  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ECLAT

От проветривания - нет, а от сквозняка влегкую!
если тока сквозняк очень холодный или на разгоряченое тело. И если так, то тут умысел просматривается :-(
У меня дите 3 мес на сквозняке постоянно, форточка в одной комнате и балкон в другой напротив. И совершенно ничо не случается. Старшая так же росла. А тут не тот случай
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #13977  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   

Вы в какой садик ходите?
А на счет сквозняка это же только подозрение. Проветривать в группах должны обязательно (даже несколько раз за день). Это не личное желание воспитателей или нянечек, это требования санэпидстанции. Сады ж всегда проверяют.
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #13979  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   

Даже в больницах заставляют проветривать палаты. Мы когда лежали приходилось даже с температурой выходить и ждать проветривания и кварцевания. Мы лежали в 11 бол. и нам было тогда 1,4 года. Больница была забита и нас положили на втором этаже (от 3-х лет и старше). Так в коридоре мало того что вечные сквозняки, так еще и больные, в том числе и с пневмонией, скачут. И медперсонал это не сколько не напрягает. У них есть правила которые нужно соблюдать и все!!!
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #13981  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Glinda




а если Тань такие правила приведут бог знает к чему, то что тогда?
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #13986  наверх
Автор: Чудеsная
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

доплачивают за то что дети не болеют,

небось копейки, которых не стоит их работа.
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #13987  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   

Это ж при проверке не объяснишь. На садики налагают штрафы, а кто их будет выплачивать. У меня мама в детском саду на ясельной группе работает, так при каждой проверке они все трясутся.
А если лицензию отберут, куда дети ходить будут? Эти правила придуманы еще при царе горохе. И соблюдать персонал их просто обязан.
Дети младшей группы 2-3 годика даже зимой гулять должны (по правилам) два раза, если температура не опускается ниже 15 градусов. И что??? Вот у нас в группе некоторые даже жаловались заведующей - Почему это их дети не гуляют?. У нас родители даже делились на два лагеря "за" прогулку и "против". Это же смешно. воспитатель не может выгуливать только часть "желающих". Гуляли все. Потому что если родичи будут жаловаться не заве а выше, никто воспитателей и заву по головке не погладит. А оно им надо.
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #13989  наверх
Автор: Чудеsная
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Glinda

так при каждой проверке они все трясутся.

ещё как трясутся и сплошная показуха, садик становится идеальным на время проверок.
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #13990  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Glinda





Повезло Вам с мамой!!! Вы наверное без проблем в садик попали............
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #13991  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Я, честно говоря, возмущена каким безаппеляционным тоном родительница обвиняет персонал детсада (в частности - воспитателей) в заболевании детей.

Цитата:
От пользователя: ECLAT

Всех отсеяли, чтобы легче было работать.

"Отсеивает" не воспитатель, а медсестра. А уж ей-то, поверьте, без разницы 20 детей в группе или 2.


Цитата:
От пользователя: ECLAT

Подозрение - устраивание сквозняка в группе.

Чтобы рассеять подозрения, устройтесь сами в детсад поработать (благо,что вакансии всегда есть).


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Но сейчас воспитателям доплачивают за то что дети не болеют,

Бяка, извини, но ты бредишь. Или говоришь о детском саде с другой планеты. Воспитатель получит свои 4000 руб. независимо от наполнения группы.


Цитата:
От пользователя: Glinda

Проветривать в группах должны обязательно (даже несколько раз за день). Это не личное желание воспитателей или нянечек, это требования санэпидстанции. Сады ж всегда проверяют.

В группе проводится сквозное проветривание ТОЛЬКО при отсутствии детей: первая прогулка, дневной сон (если дети спят в спальной) и вечерняя прогулка Проветривание прекращается за 30 мин. до входа детей в группу.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #13992  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок




Юлька, ты в садике работаешь?
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #13993  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   

Знаете - у нас одна бабушка работает в нашей детской поликлинике, а вторая - у нас на группе. И ни фига не помогает быть здоровее других. Болеем даже больше чем все остальные в группе.
Да, в садик попали без проблем. Договаривались еще во время беременности. Жили тогда на Уралмаше, а садик на Эльмаше. Но это ж не далеко... было. Когда дочери было почти год мы переехали на ВИЗ. И сейчас живем недалеко от вертолета. А садик так и остался на Эльмаше.
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #13995  наверх
Автор: Чудеsная
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

"Отсеивает" не воспитатель, а медсестра. А уж ей-то, поверьте, без разницы 20 детей в группе или 2.

а вы разве не знаете, что они сотрудничают и могут договориться об отсеивании?



Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Проветривание прекращается за 30 мин. до входа детей в группу

нифига, у нас закрывали при входе детей в группу
это кто как закрывает, как вздумается.
многое зависит от заведки, даже воспитки тут ни при чём
сама работала, к счастью, не воспитателем, и не долго.
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #13998  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   

Но группы не обязательно проветривать СКВОЗНЫМ проветриванием.
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #14000  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Бяка, извини, но ты бредишь. Или говоришь о детском саде с другой планеты. Воспитатель получит свои 4000 руб. независимо от наполнения группы.
за что купила за то и продаю. Воспитка в садике говорила... Но садик не муниципальный, а ведомственный. Может поэтому... Хотя...
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #14001  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Glinda




Тань мы есчо и соседи оказываецо ;-) Я тож недалеко от вертолета.......... Вот тока понять не могу вы щас на ВИЗЕ живете а ребенка на Эльмаш возите, удобно?
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #14006  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 04.05.2007 09:01]
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #14007  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Glinda




А не пробовали перевестись на ВИЗ? Мы вот тожа щас в ожидании чуда вроде через знакомых пытаемся путевку выбить сдесь на ВИЗЕ, а работаю я тож в центре, пока доча с бабулей сидит!
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #14008  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Такая какая есть

Юлька, ты в садике работаешь?

В садике, Иринка, в садике! Уж почитай пятый год пошёл...


Цитата:
От пользователя: Glinda

а вторая - у нас на группе.

Та же история. Попали в садик благодаря бабушке (но не к ней в группу). Начали часто болеть. Поняла, что бабушкиного присмотра недостаточно и устроилась сама (тоже не на ту группу, где дочь, но все же...)


Цитата:
От пользователя: Kissunya

а вы разве не знаете, что они сотрудничают и могут договориться об отсеивании?

Кто вам сказал, что они "сотрудничают"? Медикам за заболеваемость "бьют по башке" (в отличие от воспитателей) и ни один медик не "отсеет" ребёнка просто потому, что так захотелось "воспитке".


Цитата:
От пользователя: Glinda

Но группы не обязательно проветривать СКВОЗНЫМ проветриванием.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Почитайте СанПиНы, выписки из них есть (ну, или должны быть) на каждой группе.
  |  Поделиться:  
Re: Че в детских садиках твориться!!!!!   #14011  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   

У нас в садике вообще-то уже не первый год (мы стали посещать детский сад в 1,6мес) проводятся оздоровительные процедуры. Каждый месяц две недели дети пьют кислородный коктейль. Следующие две недели им медсестра завариват травку. Родители покупают в аптеке (воспитатели принимают только в фабричной упаковке) ромашку, мать-и-мачеху. Также в чай детям добавляют лимон, а в супчик чесночок.
А насчет доплаты воспитателям за наполняемость группы я не знаю, но вечером спрошу и мамы. Даже интересно.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода